Разрешение на вывоз ребенка за границу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:47     #11
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfrnec Посмотреть сообщение
В соответствии с распоряжением Управления Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).



При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и детей, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации.



Данное распоряжение имеет силу даже в случае совместного выезда несовершенных граждан с обоими родителями.
Глупости какие-то. свидетельство о рождении является ВНУТРЕННИМ документом страны, его, как и паспорт(России) из страны вывозить запрещено, как же его можно предьявить на границе?
Старый 13-01-2009, 14:53     #12
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Мне объяснили, что если у вас с ребенокм одинаковые фамилии и он вписан к вам в паспорт то разрешение второго родителя не требуется. выезжали так через Пулково 2 раза и в Финляндию через Брусничное, ничего не спрашивали.
Старый 13-01-2009, 14:57     #13
rfrnec
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
rfrnec отсутствует


я привел ссылку на ЗАКОН!!!
и добавил :
-Как поступит проверяющий вас ,неизвестно!
но если он на нашей границе СПРОСИТ свидетельство о рождении то будет формально прав и вас не выпустит.
Старый 13-01-2009, 14:59     #14
rfrnec
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
rfrnec отсутствует


а прихватить с собой корочку свидетельства ,труда и полезного объема НИКАКОГО.
Старый 13-01-2009, 21:08     #15
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Интересно)))) Но мы все равно сделалиУ меня на договоре в турфирме жирно написано "предупреждены о том, что требуется разрешение на вывоз ребенка"...
Старый 19-01-2009, 10:25     #16
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


ПОМОГИТЕ !Я в разводе, мужа найти оччень сложно и если найдется хотелось бы сразу затащить его к нотариусу и оформить это разрешение на вывоз ребенка.Можно ли в разрешении указать,что я могу с ребенком ехать куда хочу, на сколько хочу и когда хочу, и действительна была бы эта бумажка например год (лучше конечно до совершеннолетия ребенка) или такого рода разрешение не правильно?
Старый 19-01-2009, 12:21     #17
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ !Я в разводе, мужа найти оччень сложно и если найдется хотелось бы сразу затащить его к нотариусу и оформить это разрешение на вывоз ребенка.Можно ли в разрешении указать,что я могу с ребенком ехать куда хочу, на сколько хочу и когда хочу, и действительна была бы эта бумажка например год (лучше конечно до совершеннолетия ребенка) или такого рода разрешение не правильно?
По-моему разрешение это разовое и нужно оформлять заново на каждую поездку. У меня аналогичная ситуация, только за отцом своего ребенка замужем не была. Сейчас с ним не общаюсь. Слышала, что в органах опеки можно оформить разрешение, но не знаю имеет ли оно юр.силу.
Старый 19-01-2009, 14:18     #18
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


в разводе, с БМ не общаемся, регулярно вылетаем в египто-турции, НИ РАЗУ ничего не спросили, фамилии у меня с детьми разные. Каждый раз себе говорю, что больше не буду покупать липовые разрешения, и все равно в предпоследний день судорожно его беру. Потому как турфирмы и прочие бояки капают на мозг. Проходя границу с настойчивостью идиота выясняю, нужно ли разрешение. Отвечают: "нет!!!!!!-потому как закон есть, что при отсутствии запрета со стороны отца, ребенка может покидать пределы страны с мамой без разрешения"
только вернулись, очередные 650 рублей выкинуты зря((
Старый 19-01-2009, 15:13     #19
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
в разводе, с БМ не общаемся, регулярно вылетаем в египто-турции, НИ РАЗУ ничего не спросили, фамилии у меня с детьми разные. Каждый раз себе говорю, что больше не буду покупать липовые разрешения, и все равно в предпоследний день судорожно его беру. Потому как турфирмы и прочие бояки капают на мозг. Проходя границу с настойчивостью идиота выясняю, нужно ли разрешение. Отвечают: "нет!!!!!!-потому как закон есть, что при отсутствии запрета со стороны отца, ребенка может покидать пределы страны с мамой без разрешения"
только вернулись, очередные 650 рублей выкинуты зря((
А где можно купить это липовое разрешение?
Старый 21-01-2009, 16:10     #20
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Разрешение требуется только для оформления виз! Когда вы покупаете в турфирме путевку в визовую страну.
При выезде на таможне у вас никто разрешение не спросит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.