шампанское в багаж самолета - не взорвется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 21:54     #11
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У меня сестра часто возит друзьям в Египет.Сдаёт в багаж.Пока всё ок.
Старый 24-12-2008, 22:14     #12
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Возили неоднократно и от нас, и к нам. Все нормально. Никогда даже мысли не возникало, что может взорваться. Вы меня озадачили.
Старый 24-12-2008, 22:25     #13
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Возили неоднократно и от нас, и к нам. Все нормально. Никогда даже мысли не возникало, что может взорваться. Вы меня озадачили.
+1!!!
Сдаем в багаж...возили уже не раз в Штаты...ничего не взрывалось
тоже озадачилась
Старый 25-12-2008, 10:06     #14
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


вопрос возник потому, что у друзей взорвалось баночное пиво, сданное в багаж
А про обмотать - это само собой. Я каждый год из Испании вожу по 10-12 бутылок красного вина, обматывая по несколько раз полотенцами и т-т-т все было ОК.
Старый 25-12-2008, 10:50     #15
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
вопрос возник потому, что у друзей взорвалось баночное пиво, сданное в багаж
А про обмотать - это само собой. Я каждый год из Испании вожу по 10-12 бутылок красного вина, обматывая по несколько раз полотенцами и т-т-т все было ОК.
Жидкость, как следует из курса школьной физики, вещество нисжимаемое и инертное.
Отсюда следует, что при резкой смене вектора ускорения (как правило остановки, падения) требуется куда-то эту энергию высвободить и если упаковка для жидкости - пакет, алюм банка с тоненькими стенками, тетрапаки и пр. современщина, то она еще и может менять свой объем, а жидкость нет! конфликт, который приводит к разрушению

Простые примеры - багаж в самолете 1) везли на тележке, разогнались до 40 км/ч, вошли в вираж, чемодан слетел с тележки, банка была сбоку, чемодан или сумка мягкие - создалось внутреннее избыточное давление, деформация упаковки и упаковка не выдержала, или еще проще при погрузке просто уронили с высоты самолета
2)Из жизни - друзья попали в ДТП, ехали отдыхать в Чушку - полный багажник всякого пива, соков вина в В&B. За рулем была девушка, 70 км/ч зацепила обочину, занесло, влетела под фуру. На пассажирах ни царапинки, машина в хлам
Когда мы с ГАИшниками оттащили остатки а/м на стоянку, то решили разобрать ьагажник, который не пострадал - так там, все что было в современных упаковках просто порвалось! банки с пивом раздуло и некоторые разорвались! сок весь был поврежден, как и вино........ Вот так-то

Так что везите жидкости в стеклянных бутылках и при всяких непрямых воздействиях (в разумных пределах) довезете все в целости и сохранности.
Старый 25-12-2008, 17:20     #16
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Похожая история дома - прорвался мешок, в котором были несколько банок и бутылок с пивом. Бутылка, упав, разбилась и пол залила пивом. Банка, упав, может на осколок стекла, может сама по себе, взорвалась, и, вообразив себя фонтаном, залила пивом все вокруг - стены, потолок и раззяву, державшего пакет и допустившего падение. остальное уцелело
Старый 26-12-2008, 09:58     #17
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


я возила шампанское не раз - было все ок.
естественно бутылку заматывала в мешок и укладывала в середину чемодана.
Старый 05-01-2009, 21:22     #18
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


возила из Праги бочонок нефильтрованого пива в богажею.
Все в порядке!
Старый 05-01-2009, 21:42     #19
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Уже вернулась, все было ОК Кроме одного - нас не пустили в центр Инсбрука с ним, пришлошь пить его на скамеечке, а в НГ покупать там местное, продавали прямо на улице в бокалах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.