Болит голова вторые сутки, что посоветуете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 22:05     #11
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


а мне уже 4 разных врача говорили, что нельзя принимать вообще никакие обезболивающие (у меня мигрень уже несколько лет, приступы довольно частые)
разрешили только но-шпу, но она мне не помогает
приходится терпеть ((
Старый 07-09-2008, 22:29     #12
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


если голова болит в висках, то можно чаю с лимоном выпить, лимон расширяет сосуды, должно помочь. мне помогало. или можно ложку чайную коньяку в чай, тоже помогает!
Старый 08-09-2008, 11:57     #13
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Спасибо всем!!!
Отчитываюсь, за два дня съела 4 таблетки парацетамола, не помогает.
По совету подруги педиатра съела анальгин+ ношпа, прошло, но на след.день понеслось заново, 3-и сутки, потом приняла парацетамол с нрошпой, помогло.
Еще ручные ванны горячей водой, полотенце горячее на область шеи и плечи.
У меня с первой беременностью пронесло, а с этой уже в начале было и сейчас.
Боли сильные , мигрень, с точной локализацией боли...
Старый 09-09-2008, 01:16     #14
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от vmeste-vpered Посмотреть сообщение
Мне хорошо кофе помогает (знаю, что нельзя), но сразу же как рукой снимает
Иногда можно!!!!

Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!!
Отчитываюсь, за два дня съела 4 таблетки парацетамола, не помогает.
По совету подруги педиатра съела анальгин+ ношпа, прошло, но на след.день понеслось заново, 3-и сутки, потом приняла парацетамол с нрошпой, помогло.
Еще ручные ванны горячей водой, полотенце горячее на область шеи и плечи.
У меня с первой беременностью пронесло, а с этой уже в начале было и сейчас.
Боли сильные , мигрень, с точной локализацией боли...
Тут нужжно понять,почему она болит...если виски и лоб,то это низкое давление,а если затылок-то высокое...ну и повышать или понижать соответственно....при низком давлении можно кофе,солененького чего-нить съесть....а вообще лучше спать сразу ложиться если возможность есть
Старый 11-09-2008, 15:40     #15
Верю в себя
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
Верю в себя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризная Посмотреть сообщение

Тут нужжно понять,почему она болит...если виски и лоб,то это низкое давление,а если затылок-то высокое...ну и повышать или понижать соответственно....при низком давлении можно кофе,солененького чего-нить съесть....а вообще лучше спать сразу ложиться если возможность есть
Локализация головной боли не является клиническим критерием, определяющим цифры артериального давления!!!!

Нужно использовать тонометр для выявления пониженного или повышенного давления!!!!!!

тем более головные боли часто не связаны с этим самым давлением...Причин бывает много!
Старый 12-09-2008, 00:19     #16
cattychi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Вологодская обл, Череповец
Сообщения: 98
cattychi отсутствует


Девочки, тоже сильно мучаюсь головными болями, почти каждый день. Цитрамон, бальзам звездочка и парацетамол уже не помогают. Раньше (до Б) пила Темпалгин, сегодня поискала инфу в инете - написано, что противопоказания первый триместр бер-ти и последние 6 недель, т.к. я между этих сроков - выпила таблетку, помогло, так хорошо сразу стало...
Старый 14-09-2008, 13:57     #17
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Тоже проблема с головной болью. Периодически болит так, что на стенку лезу. Но мне помогает только андипал - знаю, что нельзя, но ношпа, папазол (которые можно) ничего не дают... С другой стороны, корвалол тоже нельзя, а мне врачиха в ЖК порекомендовала (!) его при приеме курантила от тахикардии. Вот и прислушивайся к врачам после этого... И потом, мне кажется от однократного приема таблетки, которая поможет, ничего глобально страшного случиться не должно.
Старый 15-09-2008, 13:48     #18
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


У меня была та же проблема во втором триместре, особенно проявлялось все во время иземенения погоды: смена температуры более, чем на 5 градусов, изменения ветра и давления, магн. бури и т.д. Головная боль дикая, легкие обезболивающие не помогают, сильные сама не стала пить. Врач расспросив характер боли, локализацию, когда проходит быстрее, когда медленнее, сделала вывод: сосуды не справляются из-за малой подвижности и отстутствия свежего воздуха (на работу и с работы - на машине, на работе - сидя целый день), и велела срочно уезжать на неделю в деревню, дом отдыха или пансионат, активно гулять пешком не менее 2 часов в сутки даже в дождливую погоду, тепло одевшись, а потом выходить на работу, сохранив режим прогулок. При необходимости предлагала больничный - именно, чтоб уехать. На природе все прошло!!! И с тех пор не беспокоит. А я мучилась головной болью раз в два-три дня почти месяц!
Старый 16-09-2008, 09:06     #19
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Обидно, но у меня и на даче болит....
Старый 16-09-2008, 16:58     #20
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Подобные боли могут быть связаня с плохой циркуляцией крови.Помогает гимнастика для позвоночника - пилатес.Проверила на себе.Но во время беременности надо осторожно.Надеюсь, что меня пронесет за счет занятий в предыдущем году.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.