Тетя...бить...больно... слова ребенка после посещения садика.Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 21:11     #21
Флёрдоранж
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 103
Флёрдоранж отсутствует


Да, еще - (не сочтите за паранойю - ведь есть еще нянечка...У дочери в группе нянечка была просто бой-баба, орала жутко.... Но тут недавно выяснилось - моя дочь, которой сейчас 9 лет, вдруг рассказала, почему она не любит кашу. Оказывается, няня в саду насильно скармливала детям остатки манной каши, заставляя, цитата "разжевывать все комки". Может и смех, но представляю, как это неприятно...
Старый 17-06-2008, 21:36     #22
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


знаете, пороть горячку и вправду не стоит....
Врать они в этом возрасте не умеют, но фантазии имеют место быть. Я по своему чаду сужу: Пришла с работы, спрашиваю: бабушка тебе суп давала? Нет. А кашу? Нет. Ты кушал? Нет. Бабушка стоит, покрывается пятнами....
Иногда, бывает, и папу закладывает: Кто разлил сок? Папа... Откуда синяк? Папа бух-бабах...
Поэтому, затаитесь и понаблюдайте. Вряд ли воспитатели бьют ,это же подсудное дело, а дети бывают говорливые.
Старый 17-06-2008, 22:19     #23
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Придти в сад и сказать что если что такое будет то придет отец и устроит жесткие разборки с применением мер физического воздействия
Старый 17-06-2008, 22:48     #24
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna1969 Посмотреть сообщение
Придти в сад и сказать что если что такое будет то придет отец и устроит жесткие разборки с применением мер физического воздействия
А что "такое" будет? То, что ребенка обижали воспитатели, это всего лишь предположение мамы. Я согласна, факт настораживающий, и я бы тоже наблюдала и за малышом и по возможности за воспитателем, возможно, поговорила бы с другими мамочками, НО набрасываться на воспитателя с угрозами, не имея никаких оснований это чересчур. Ребенок мог увидеть, как кто-то кого-то ударил на улице, по телевизору и т.д. Он мог так "объяснить" что какая-то тетя ударилась лицом на его глазах (это тоже будет "тетя, бить" для не очень хорошо говорящего малыша)
Вы представьте, что гуляете на детской площадке, чей-то чужой ребенок ушибается, начинает плакать. Подскочивший папа малыша слышит от него " тетя, больно" и набрасывается на Вас с кулаками.
Старый 17-06-2008, 22:51     #25
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Просто прийти с сказать: ребенок говорит то-то, что думаете по этому поводу?
Ежели засуетится при ответе, можно что-то заподозрить...и копнуть глубже...
+1
Старый 17-06-2008, 22:55     #26
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
было такое!!!забираю как то дочку,еще период адаптации был,смотрю ну вообще без настроения,хотя раньше такого не было.идем, и она выдает: "Нина,по попе а-я-яй!" и показывает как ее бьют.Я к воспиталке,говорю.жалуется доченька.на что в раздраженной форме было сказано: "у нас такое не практикуется.........." ну а что от них еще ожидать??? признания???..............
А Вы не задумывались, что возможно Вашей дочке просто иногда говорят: "Ай-ай-ай! Будешь так себя вести - по попе!" Но только этим рукоприкладство и ограничивалось?
Не так-то просто заставить 15 человек себя слушаться! Я своему сыну частенько говорила, когда он пытался царапать камнем чужую машину: "Не трогай дядину машину! А то сейчас дядя выйдет и будет ругаться!" А если это не помогало, то иногда у меня вылетало: " Дядя сейчас ата-та сделает непослушному мальчику! Это дядина машина!"
Думаю, Вы и сами понимаете, пресловутое "ата-та" так и было лишь на словах. Но потом сынишка часто говорил, показывая на машину: "Нельзя, дядя ата-та!"
Старый 18-06-2008, 09:33     #27
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Мы ходили с дочкой на развивалки. Я сидела на занятиях, не отлучаясь ни на минуту. А дома она рассказывала, что больше туда не пойдет, т.к. тетя ее кусает

Мы ходили раз в неделю. Когда в другие дни у нее появлялась царапина или синяк, она говорила, что это тетя ее укусила...

Автору удачи! И присоединяюсь к мнениям не торопиться и понаблюдать.
Старый 18-06-2008, 09:48     #28
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Автор, если не затруднит, напишите о результатах разговора с воспитателем.
Старый 18-06-2008, 10:00     #29
Мамочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 513
Мамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались, что возможно Вашей дочке просто иногда говорят: "Ай-ай-ай! Будешь так себя вести - по попе!" Но только этим рукоприкладство и ограничивалось?
Не так-то просто заставить 15 человек себя слушаться! Я своему сыну частенько говорила, когда он пытался царапать камнем чужую машину: "Не трогай дядину машину! А то сейчас дядя выйдет и будет ругаться!" А если это не помогало, то иногда у меня вылетало: " Дядя сейчас ата-та сделает непослушному мальчику! Это дядина машина!"
Думаю, Вы и сами понимаете, пресловутое "ата-та" так и было лишь на словах. Но потом сынишка часто говорил, показывая на машину: "Нельзя, дядя ата-та!"
задумывалась!!! но считаю.что даже если это была просто угроза.как метод ее применять ,я считаю, не верно!!!
Старый 18-06-2008, 11:59     #30
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Думаю, что внимательней присмотреться к воспитателю и возможно, действительно сказать ей, что ребенок так говорить и посмотреть на реакцию. Мой тоже говорит, что няня по попе стукает. Я после его заявлений у няни спросила, как себя он вел и наказывала ли она его в тот день. Няня очень удивилась (как мне показалось искрене) и ответила, что именно в тот день он был просто "золотым" мальчиком. Но няня иногда сама говорит, что сегодня он плохо себя вел и она его шлепнула или наказала немного. Но я иногда пытаюсь неожиданно приехать, или (няня общительная) с консьержкой, массажисткой или соседкой по даче , разговор завести как она себя ведет с малышом. думаю, что если бы было что-нибудь очень серьезное, то кто-нибудь что-нибудь бы да сказал. Хотя, все равно беспокойно как он там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.