Истерика сына и реакция воспитателя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 00:40     #41
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У воспитателя рабочий день до 19 ч.!!! И не важно , во сколько я забрала ребенка!!! Если назревает конфликт между детьми - я обращусь к ней за помощью- если забираю сына до 19 ч.. Можете кидать в меня тапками, но пока я не увела ребенка за территорию детского сада- воспитатель обязана следить за детьми и выполнять свои профессиональные обязанности. Вот выйду за ворота- все, воспитатель не не несет ответственность за моего ребенка.
Но Вы же не обратились ! Или она должна была угадать? Поверьте, что очень многие мамы в этой ситуации были бы недовольны вмешательством воспитательницы. Пришла мама, она первая инстанция, ребенок ждет действий от нее , а не от воспитателя (иначе он бы уже подошел и пожаловался до Вашего прихода ). В тот момент Вы ощущали свое бессилие и, конечно хотелось, чтобы эту ситуацию "разрулил" кто-то другой : успокоил Вашего сына, или отобрал бы у детей камень и т.д.
Старый 25-04-2008, 00:40     #42
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А про замок там ни слова. Там про откопаешь
Ведь понятно,что замок развалится и завтра дети как встретят виновного в этом? Раз они не разрешили сразу, значит для них это "важно".
Старый 25-04-2008, 00:41     #43
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я бы предложила сыну придти попозже и откопать "его" камень. А воспитатель...ну неправильно поступила, но может день был тяжёлый...
Не зацикливайтесь, с сыном всё в порядке и это самое главное!
Спасибо за поддержку.

Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что ребёнок просто устал и конечно "камень" просто повод. С подготовишками тяжело ему ,накопилось....
Может быть.
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вы не считаете ее поступок жестом доброй воли, а не должностной обязанностью до 19 ч?

бог мой, числом n я считаю любое неизвестное мне точно количество одушевленных и неодушевленных предметов.
с того, что даже техника изнашивается к концу дня и требует профилактики. и люди - и дети в т.ч. - во парадокс !!! - к концу дня чувствуют себя чуть более усталыми, чем в его начале - и физически, и эмоционально.
Нет, не считаю ее поступок жестом доброй воли. Представьте себе. Я тоже работаю, и моего работодателя не волнует - устала я или нет к концу рабочего дня . Будь добра выполнять свои обязанности. К другим работающим так же отношусь.
Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
хосподи... бедные воспитатели....
Почему бедные? Они знают специфику своей работы.
Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ну понятно, что устал, но разруливать ситуацию надо. И воспитателю тоже, так как дети, которые остались, закопали камень. И не отдали бы, так как замок ломать обидно. Поэтому воспитатель и мог бы сказать : мы счас уйдём и ты откопаешь - проблема то.
Старый 25-04-2008, 00:42     #44
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Офигеть. Если одним словом.
Сколько я топов на тему "воспитатели - гады!" прочитала, но такого еще не видела.
Заинтересовалась: если вы свое дитятко в детском саду одеваться повели, а в группе еще дети остались, что делать воспитателю? Как "выполнять свои профессиональные обязанности" и "следить" за вашим чадом и, одновременно, за другими ребятишками в группе? Есть предложения?
А вдруг ваш сыночек что-нибудь в отсутствие воспитателя, но в вашем присутствии на себя уронит? или упадет-ушибется? Вы сначала к заведующей, или сразу в РОНО?



А что так " добро"?
Старый 25-04-2008, 00:43     #45
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бывалая Посмотреть сообщение
Ведь понятно,что замок развалится и завтра дети как встретят виновного в этом? Раз они не разрешили сразу, значит для них это "важно".


Назавтра дети и не вспомнят про замок, ибо все куличики ломаются за ночь и замки тоже.
Старый 25-04-2008, 00:49     #46
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Нет, не считаю ее поступок жестом доброй воли. Представьте себе. Я тоже работаю, и моего работодателя не волнует - устала я или нет к концу рабочего дня . Будь добра выполнять свои обязанности. К другим работающим так же отношусь.
ага - "проедставьте себе, представьте себе - зелененький он был!"
поскольку вам начхать на другие мнения - обоснованные или нет - смысл вашего первого поста стоит изменить, чтобы не совались сюда те, кто думает не так, как вы. а желающих "построить" воспитателей тут найдется достаточно.

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Назавтра дети и не вспомнят про замок, ибо все куличики ломаются за ночь и замки тоже.
ниче-оооо... назавтра об этом вспомнят мамы.... и тут такое начнется... в каком нибудь соседнем топе...
Старый 25-04-2008, 00:50     #47
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Офигеть. Если одним словом.
Сколько я топов на тему "воспитатели - гады!" прочитала, но такого еще не видела.
Заинтересовалась: если вы свое дитятко в детском саду одеваться повели, а в группе еще дети остались, что делать воспитателю? Как "выполнять свои профессиональные обязанности" и "следить" за вашим чадом и, одновременно, за другими ребятишками в группе? Есть предложения?
А вдруг ваш сыночек что-нибудь в отсутствие воспитателя, но в вашем присутствии на себя уронит? или упадет-ушибется? Вы сначала к заведующей, или сразу в РОНО?
Не передергивайте. Я понимаю, что время позднее и т.п.
Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
Но Вы же не обратились ! Или она должна была угадать? Поверьте, что очень многие мамы в этой ситуации были бы недовольны вмешательством воспитательницы. Пришла мама, она первая инстанция, ребенок ждет действий от нее , а не от воспитателя (иначе он бы уже подошел и пожаловался до Вашего прихода ). В тот момент Вы ощущали свое бессилие и, конечно хотелось, чтобы эту ситуацию "разрулил" кто-то другой : успокоил Вашего сына, или отобрал бы у детей камень и т.д.
Я была бы не против. Правда. Потому что замечание от чужого человека сын воспринимает по -другому.
Бессилие..нет, не ощущала, скорей фантазия иссякла

Да хорош девушки , тапками кидаться . Все , тема не актуальна. Я сделала вывод.

Всем спасибо за советы.
Старый 25-04-2008, 00:53     #48
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Воспитатель должна "разруливать" ситуацию,когда дети на ее попечении. Она за день и так уже "наразруливалась". А ежели мама забрала,то она уже за ребенка отвечает и разрулить ситуацию-ее задача.
Старый 25-04-2008, 00:55     #49
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение

ниче-оооо... назавтра об этом вспомнят мамы.... и тут такое начнется... в каком нибудь соседнем топе...


Ну ни разу не сталкивалась с тем, чтобы хоть один деть вспомнил про песочный замок! Снеговик - да, и то, скажешь - другие случайно сломали и всё! Всё забыто.
Старый 25-04-2008, 00:56     #50
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Воспитатель должна "разруливать" ситуацию,когда дети на ее попечении. Она за день и так уже "наразруливалась". А ежели мама забрала,то она уже за ребенка отвечает и разрулить ситуацию-ее задача.



Эта ситуация касалась всех детей. Попросту говоря, маме было проще пойти и откопать камень.
Она же так не сделала, правда.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.