Колики и газики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 12:49     #1
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Девочки, заранее прошу прощения если тема уже была, я к сожалению её не нашла. ((

Нам 2 недельки. Столкнулись с проблеммой что "непрокакаться". Малыш тужиться, плачет, но никак не пропукаться и не прокакаться. Кормимся только грудью.
Скажите, кто как справляется с подобной проблемой? Мы уже всё пробовали по моему, трубочка спасает,. но мне тут все в один голос говорят что часто трубочкой пользоваться часто нельзя, типа ребь привыкнет и потом не сможет сам какать. ((

Мамочки, поедлитесь опытом, что делать?
Старый 13-09-2008, 13:26
ответ для Silentium на сообщение "Колики и газики"
    #2
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


Нам хорошо помогал пропукиваться чай Плантекс, давала утром. Чтобы прокакаться, можно (только не увлекаясь, как разовое средство) микроклизму Микролакс поставить. И массаж животика делать, выкладывать на живот почаще. Нам помогло.
Старый 13-09-2008, 13:31     #3
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


нам очень помагает саб-симплекс или бейбакалм(но не всегда он). Удачи и попробуйте теплую пеленку помагает пропукаться
Старый 13-09-2008, 14:38     #4
Gineia
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб м.Автово
Сообщения: 14
Gineia отсутствует


Я тоже трубочку практикую,нам и месяца нет. И ещё не надо есть продукты закрепляющие стул,самой маме. То есть не увлекайтесь рисом, чаем крепким. И чернослив кушайте иногда или сейчас продают в магазинах йогурты хорошие питьевые,они есть с черносливом(читаем на этикетке,чтобы не ароматизатор идентичный натуральному,а именно он,чернослив.
Удачи.
Старый 13-09-2008, 14:47
ответ для Silentium на сообщение "Колики и газики"
    #5
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мы давали Саб-симплекс... чай Плантекс.. массаж делали... выкладывали... но трубочкой всё равно пользовались где то раз в 2 дня... когда уж совсем никак.. пользовались трубочкой до 6 месяцев... деть не привык.. сейчас нормально какает....
Старый 13-09-2008, 16:49     #6
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Я пила укроп, заваривала для лучшего прихода молока. А заодно помогло и ребенку. Пукала, как из пулемета. Ела свеклу, сливу, дыня тоже помогала, какать стали жиже, а то тоже не могли прокакаться.
Старый 13-09-2008, 17:35
ответ для Silentium на сообщение "Колики и газики"
    #7
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Скажите, кто как справляется с подобной проблемой? Мы уже всё пробовали по моему, трубочка спасает,. но мне тут все в один голос говорят что часто трубочкой пользоваться часто нельзя, типа ребь привыкнет и потом не сможет сам какать. ((

Мамочки, поедлитесь опытом, что делать?
,трубочка рулит!а у всех остальных спросите видели ли они здорового человека какающего только при помощи трубочки! хотя скажите спасибо,что они не предложили мыльце в попку ре...
через это проходят почти все,мы три месяца какали только с трубочкой,сейчас прекрасно справляемся без нее.да ,еще я давала ре Эспумизан.
Старый 13-09-2008, 17:40     #8
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=690197
Вот темка, там массажик хороший есть. А вообще вам видимо как и большинству из нас придется попробовать все средства - что-то поможет. Из лекарств - Беби-калм, Эспумизан, Саб-Симплекс, Бифидумбактерин. Из народных средств - солевая грелочка, теплая пеленочка на животик, феном греть. Также попробуйте недельку на диете посидеть - может помочь. Самое главное - это время, ближе к трем месяцам все скорее всего пройдет бесследно. На собственном опыте убедились, что причина больного животика - это то, что формируется кишечник, он еще плохо работает и ему нужно время. А перепробовали реально все
Старый 13-09-2008, 18:08     #9
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


Девочки, спасибо огромное!!!!!!!
Старый 13-09-2008, 18:25
ответ для Silentium на сообщение "Колики и газики"
    #10
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Девочки, заранее прошу прощения если тема уже была, я к сожалению её не нашла. ((

Нам 2 недельки. Столкнулись с проблеммой что "непрокакаться". Малыш тужиться, плачет, но никак не пропукаться и не прокакаться. Кормимся только грудью.
Скажите, кто как справляется с подобной проблемой? Мы уже всё пробовали по моему, трубочка спасает,. но мне тут все в один голос говорят что часто трубочкой пользоваться часто нельзя, типа ребь привыкнет и потом не сможет сам какать. ((

Мамочки, поедлитесь опытом, что делать?
А,чем страшнатрубочка?Что за глупость?
Нас всех вырастили с трубочками и ничего ни с кем не стало
Саб-симплекс нам помогал и чай Плантекс.
Удачи!Пукайте на здоровье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.