дети в общественных местах - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 13:48
ответ для Omasi на сообщение "... для того что бы конфликта и..."
    #1091
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
В общем, говорите друг с другом, не пробуйте думать за других. ."
Можно я это задокументирую! оч правильные слова
Старый 06-09-2008, 13:49
ответ для maurin на сообщение ":)):flower::014: моя любимая притча:)"
    #1092
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
моя любимая притча
Надо же!
Старый 06-09-2008, 14:04     #1093
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
здесь до сих пор не разграничили ситуации где ребенок( человек) намеренно ведет себя вызывающе а его родители(близкие,влияющие, отвественные за другого люди) равнодушно к этому относятся... и ситуации когда человек по сути не джеалет ничего криминального но при этом кто то раздражен в силу своих обстоятельств которые другим то не ведомы на самом деле...
девочка СПЕЦИАЛЬНО бегающая возле собаки и ребенок не взирающий не на замечания родителей ни на их увещевания, не на недовольство других взрослых это не одно и тоже, что и просто разбушевавшиеся от усталости дети, которым сложно не понять, а сложно принять то, что они джолжны вести себя конкретно, по тому что этого требуют рамки приличия,стандарты поведения и так далее и тому подобное. не принимает он это в силу возраста в силу своих биологических особенностей как человечек еще не взрослый не сильный не выносливый
во во втором случае до ребенка сложно, но можно донести, что нужно вести себя тише, спокойнее, этом случае ребенок просто таким образом выплескивает ту энергию, которую иначе он выплеснуть не может, опять же в силу того что он РЕБЕНОК и его картина мира и видения ситуации отлична от видения взрослых
это очень явно в определенном возрасте и иногда воспрепятсотвовать этому сложно, но опять же можно... если постараться
постоянно же кричащая девочка это не есть гут, но и не жесть такая, которую не пережить...
проблема автора была в том, что у нее началась мигрень, ни ребенок ,ни родители ребенка, ни сама автор, не виноваты, но пережить это было можно и сообщив родителям ребенка что вы неважно себя чувствуете, а детский крик это усугубляет, и позаботится о себе, зная свой организм, ну понятно.... да что я имею в виду
то есть как про второй так и про первый случай, как бы ни было неприятно и как бы возмущение не зашкаливало, методов решения тоже масса.
Мне вот не понятно одно, ну почему у нас постоянно пеняют на других?
О своем комфорте, своей безопасности мы сами должны заботится и только когда все сделано нами, а наши границы сопокойствия и личного пространства все равно нарушаются, тогда мы имеем полное право сказать и свое фи и потребовать определенных действий...
но! здесь так ни кто и не сказал об этом, все только сетуют, бесплодно стенают и НИЧЕГО не пытаются предпринять, не относительно своих детей, а отсносительно нарушителей их спокойствия...
грубо говоря
если у человека возникают проблемы, то о том что они унего возникают знает только он, другим то это неведомо.
нравится это кому то нет но это все равно так.ю.. значит если не хотите что бы вам мешали, скажите, что вам это неприятно
к примеру...
идет по телевизору трансляция матча Зенит - Манчестер, естественно половина города болеет за свою команду. Мой друг, довольно отчаянный болельщик, всегда очень эмоционален, сами понимаете, что в моменты забивания гола нашими футболистами, он не сдерживает эмоций и довольно громко кричит гол и ура и ты.ды
в этот момент его соседи звонят ему и просят вести себя потише, ну помешало это им, и он естесвенно начинает вести себя потише
он мог изначально вести себя потише, но тогда бы это был не он, с одной стороны соседи могли отнестись с пониманием, зная натуру и пристрастия моего друга, с другой стороны могли и не относиться с пониманием, и он в свою очередь мог и не мог...
это свобода воли....
слава богу люди договорились, это радует, но для того что бы конфликта и раздражения не возникло, людям надо именно д-о-г-о-в-о-р-и-т-с-я, а не зажевывать свое раздражение, а потом стенать заламывая руки - О как этот мир низко пал!
ну как то так
Спасибо, хорошо написали, я думаю так же, только выразить нормально не смогла.
Старый 06-09-2008, 14:06     #1094
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Ехала я как-то в поезде с собакой.В плацкарте. У туалета. И в этом же вагоне ехала девочка лет 5-6 с родителями,их место было рядом с проводником. Ехать сутки.
И в один прекрасный момент девочка спрашивает - а что будет если собаке на хвостик наступить? - Собака тебя укусит и будет бо-бо!
Девочка отошла, а я быстренько на собаку намордник одела.
А девочка стала бегать мимо. Туда-сюда... И таки добегалась до того, что наступила собаке на хвостик.Собака, ес-но бросилась, девочка в рев.

Своих детей у меня нет, но вот объясните мне пожалуйста, уважаемые родители, неужели на самом деле нельзя ребенка не отпускать в другой конец вагона, зная, что там едет собака? Просто ради того, чтобы ребенок был в безопасноти?

К помидорам готова)))На зиму закрутки сделаю)
Какие помидоры? Если я еду с дочкой, то это 1) всегда купе; 2) ребенок всегда на виду. Просто потому, что поезд может так тряхнуть, что она нехило ударится. Любимое занятие - сидеть на откидном стульчике или висеть на поручне напротив купе, глядя в окошко.
По поводу хвостиков... Один из немногих случаев, когда я считаю допустимым дать ребенку по попе - намеренное причинение боли живому существу (из серии "чтобы посмотреть, что будет"). ИМХО это недопустимо!
Старый 06-09-2008, 14:09     #1095
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Какие помидоры?

Ну...собака бросилась, гавкнула, когтем немного животик царапнула...

Там бабулька рядом ехала...Так она долго вещала на тему - собаку усыпить надо, она на людей бросается...А детка маленькая, пусть бегает..
Старый 06-09-2008, 14:19     #1096
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Ну...собака бросилась, гавкнула, когтем немного животик царапнула...

Там бабулька рядом ехала...Так она долго вещала на тему - собаку усыпить надо, она на людей бросается...А детка маленькая, пусть бегает..
хыы
у моей мамы собака, собака серьезная, на хвост тоже не любит, когда наступают, ни свои там, ни чужие дети, но четко понимает команды, если Я или МАМА говорим нельзя! сидеть !рядом!
она понимает и слушается... даже если ей на хвост наступят... или на лапу... потому что слово хозяина это закон... для собаки
собака не ребенок... с ней проще договорится... потому что внушений не надо делать и
объяснений предлогать тех или иных... если правильно собаку воспитывать... конечно

я не Вашу собаку, ни Вас не осуждаю ни в коем случае, но по сути вашей собаке тлько на хвостик наступила глупенькая девочка... а Ваша собака стала бросаться и когти распускать ну...вы Сами понимаете, кто бы ни был виноват, ущерб принесла именно ваша собака так что ваше ожидание помидоров понятно
а вот изначально надо было на вопрос "а что будет если собаке на хвостик наступить?"
не девочке рассказывать о том, что собачке может не понравиться, а ее родителям абсолютно спокойно, но конкртено без сантиментов предоставить информацию о том, что собака весьма совеобразна и ей не нравятся дети , то есть она с ними общаться не умеет, и все девочка бы сидела подальше от собаки
поверьте
Старый 06-09-2008, 14:34     #1097
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Ну...собака бросилась, гавкнула, когтем немного животик царапнула...

Там бабулька рядом ехала...Так она долго вещала на тему - собаку усыпить надо, она на людей бросается...А детка маленькая, пусть бегает..
Это для ребенка как раз тот случай, когда опыт бывает только свой и горький. Проверено неоднократно: если ребенку несколько раз говоришь: опасно, горячо, высоко, скользко, а он не желает прислушаться, то при условии, что большой опасности действие не несёт, надо дать возможность ощутить последствия. Пусть лучше будет синячок-царапинка и осознание того, что не зря предупреждали, чем потом вляпаться по -крупному. Это как прививка
Старый 06-09-2008, 14:36     #1098
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Это для ребенка как раз тот случай, когда опыт бывает только свой и горький. Проверено неоднократно: если ребенку несколько раз говоришь: опасно, горячо, высоко, скользко, а он не желает прислушаться, то при условии, что большой опасности действие не несёт, надо дать возможность ощутить последствия. Пусть лучше будет синячок-царапинка и осознание того, что не зря предупреждали, чем потом вляпаться по -крупному. Это как прививка
кстати верно, главное что бы просто синячок - царапинка, не более
Старый 06-09-2008, 23:13     #1099
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Угу, мы так слово "горячо" учили. Я не давала мужу и свекрови оттаскивать ребенка, желающего потрогать лампочку или горячую воду, но всегда была ряжом с ним и предупреждала, что горячо. Несколько раз он обжегся и теперь я совершенно не волнуюсь, что он полезет трогать горящую конфорку ( у нас газовая плита). А если бы я вместе с другими его оттаскивала, то он так бы и не узнал, что означает это горячо и мы бы продолжали его отовсюду оттаскивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.