Субботний фильм об алкоголе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:08     #1
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Кто смотрел в субботу в 16.00 фильм против алкоголя, а затем было обсуждения, какие принять меры, что бы страна вышла из этого пьяного состояния. Хочу поговорить об этом. Я лично была шокирована тем, что показывают молодых парней, которым 20-25 лет и у них стаж алкоголиков 10-12 лет. И оказывается девочки, пьют больше, чем мальчики. Почему этот фильм не показать в школе, прямо на уроке (биологии, химии, информатике на компе?) Кстати может у кого-то есть ссылка на эту передачу? Я бы фильм записала на диск и отнесла б в школу. Хотя, я уже столько дисков отнесла, что бы на классном часе показали и обсудили, но учительнице видно не до этого. А потом говорят, что школа и государство столько делают для наших детей, а родители ни чего. В Ваших школах учителя более участны в жизни детей?
Старый 05-03-2009, 13:27
ответ для Элона на сообщение "Субботний фильм об алкоголе"
    #2
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Странно,что вы этого не знали.У меня во дворе школа и я каждый день вижу как пьют дети,причем школа хорошая английская,и дети все очень приличные.Не знаю можно ли что-то с этим сделать,потому,что родители свято верят,что их ребенок не пьет никогда.
Старый 05-03-2009, 14:36     #3
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Странно,что вы этого не знали.У меня во дворе школа и я каждый день вижу как пьют дети,причем школа хорошая английская,и дети все очень приличные.Не знаю можно ли что-то с этим сделать,потому,что родители свято верят,что их ребенок не пьет никогда.
Да в этом фильме дети открыто говорят, что они обманывают родителей и вместо курсов и доп. занятий распивают спиртные напитки. Я тоже не понимаю, почему в школах такие фильмы не покажут. У нас в пред. школе в 8 класе мальчишки на уроках пиво пили, и учителя спокойно вели урок-лишь бы не мешали....
Старый 05-03-2009, 14:45     #4
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Ребята у нас позавчера, на уроке был беспрецендентный случай, две девочки были в состоянии сильного алкогольного опьянения!!!!!!!!!!!! Класс 8 - детям только что исполнилось 14 лет. обеим,
гимназия специализированная, языковая, дети все обеспеченных родителей. Учитильница их двоих отвела сразу в медкобинет, а затем вызвали родителей. Кстати у одной из девочек папа и мама врачи, далее моя дочь сказала что они выпивают уже не первый раз, вот так.
Старый 05-03-2009, 14:47     #5
Dump
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 54
Dump отсутствует


Я смарел... Собственно ничего нового, все это давно известно и видно... Проблема в родителях и только в них, они не смотрят и не занимаются детьми... Я сам в первый раз напился в 15 лет, батя из меня тогда всю душу вытряс, а потом я уже напивался разве что после школы, а на выпускной по стакану шампанского и все... Сами родители поощряют алкоголизм у детей, не обращают внимания, пришел один раз с запахом, получил по шее, второй раз пришел получил пинка под зад, в третий раз не придет пьяный, лучше пусть боится чем пьет, всему свое время... Ну и круг общения, развлекуха важна... Запрещать продавать алкоголь детям это не выход, захотят купят, мы по крайней мере всегда находили способ как купить бухла, алкашу накинешь на пиво и купит....
Старый 05-03-2009, 15:34     #6
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Странно,что вы этого не знали.У меня во дворе школа и я каждый день вижу как пьют дети,причем школа хорошая английская,и дети все очень приличные.Не знаю можно ли что-то с этим сделать,потому,что родители свято верят,что их ребенок не пьет никогда.
Я знала, что пьют, но что девочки больше, чем мальчики, это жуть. Кстати вчера знакомая рассказала, что в их школе была мед.комиссия в 11 классе и из 12 девочек-6 беременых. и ни одна об этом не знает
Старый 05-03-2009, 16:14     #7
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


У нас классная руководительница застала девченок за куревом около школы.первый раз было обсуждение между педагогом и ими. Второй раз моя красавица попалась с мальчишками... что-то была не в духе.. те предложили- моя не отказалась.. все как обычно. тут уже учитель забила тревогу , дозвонилась нам. Побеседовали все вместе с разбором ситуации, мотивами и проч.. больше не пытается-просто не хочет.С алколголем в классе по -разному.Мы с мужем поставили определенную "грань доверия"- если куда-то идет, на дискотеку или погулять-никакого алкоголя. Пропагандируем(если можно так сказать).. только качественные напитки по принципу-если вино- то хорошее ну и т.д.А у ее подружки другая ситуация-мама с получки покупает дочке пару банок како-йто фигни типа Ягуара- но чтобы она выпивала дома..... тут другой принцип-пей ,но чтобы дома.. под присмотром.ТТТ, пока в школу все нормальные ходят.
Старый 05-03-2009, 16:56     #8
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Я знала, что пьют, но что девочки больше, чем мальчики, это жуть. Кстати вчера знакомая рассказала, что в их школе была мед.комиссия в 11 классе и из 12 девочек-6 беременых. и ни одна об этом не знает


мама дорогая, это жесть

а кстати, по статистики (ГАИ) за рулем с алкоголем в крови больше женщин, чем мужчин...
Старый 05-03-2009, 17:50
ответ для Элона на сообщение "Субботний фильм об алкоголе"
    #9
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


У нас в шкле два шестиклассника пьянинькими заявились, вызвали скорую, они подтвердили алкогольное опьянение, забрали с собой (с ними соц. педагог поехала), вечером их родители из больницы забрали, теперь они на учете в ОДН
Старый 05-03-2009, 23:52     #10
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
Я знала, что пьют, но что девочки больше, чем мальчики, это жуть. Кстати вчера знакомая рассказала, что в их школе была мед.комиссия в 11 классе и из 12 девочек-6 беременых. и ни одна об этом не знает
Это больше. чем жесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.