Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:09     #71
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация,раздрожает мнение некоторых родителей....
а Родители такие все разные...
кто то на 3 тюльпана не готов,говорит что слишком жирно им,а кто то говорит давайте купим шикарный букет тыщи за 1500р...
в общем мне кажется что есть мамочки,у которых в душе сидит ..не знаю как сказать..какое то "гопничество"чтоли
типа что я плачу 500р в сад(и у меня всё включено) и вообще- воспитатели зарплату получают -и этого им и хватит!
Так как раз таки выражаются люди которые с виду приличныен и деньги есть,просто воспитание и манеры не те,круг общения не тот.Может быть работают в ларьке или на рынке и знать не знают что вообще то есть хоршие манеры-что есть праздники с которыми ну протсо положено как то поздравить человека(материально или как то по -другому),поздравить коллег,начальство,вышестоящие органы по работе,в общем людей с которыми приходится общаться по жизни!
Помимо работы есть и личная жизнь-семья,дети и соот-но люди которые с ними занимаются и проводят весь день-дет сады,школы,няни...к которым это так же относится.И кто кроме нас родителей на их работе их поздравит?!
в общем я пришла к выводу что мне так проще самой выложить из собственного кармана 1000р и поздравить нянечку с воспитателем,чем у каждой мамочки просить скинуться по 100р...и еще выслушать распросы а на что? а зачем? ..а что 8 марта ? так давайте тюльпан им в руки и хватит! в таких случаях хочется сказать-тюльпан пусть вам муж дарит-раз вы привыкли к таким цветам:-)))
А это к чему????????? Вы все в одну кучу! Причем здесь где человек работает? В тех же садиках и школах есть люди не имеющие понятия о хороших манерах! По вашему все продавцы ничего не знают о хороших манерах? Бывает что и воспитатели и учителя уходят в ларек работать.
По теме: плохо когда родители на своих деток жалеют деньги.
Старый 06-03-2009, 11:12     #72
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от багира555 Посмотреть сообщение
Там где я работала у нас всегда дарили подарки(как правили цветы и шампанское) а уж про заведующую и не говорю(Не зарастет народная тропа...).Но многое еще зависит и от Родительского комитета.Как он работает.А у меня мама заведующая и ничего,кроме 3 тюльпанов.Вы скажете что заведующая обойдется,но я считаю что от руководителя зависит какие воспитатели там работают.Мама уже не обижается.Только последние 7 лет заведующая а 38 -проработала тоже воспитателем.А меня тоже это бесит.
Про подарки-поздравляю и воспитателей и няню от себя на все праздники и деньги сдаю без напоминаний.Про работу Род.Комитета- была в нем в первой половине года-знаете сколько негатива выслушала, несколько мам просто накричали на меня ( предложила собрать деньги на подарок воспитателем на Новый Год), кто-то делал вид, что его вообще это не касается и быстренко убегал.Еле собрали деньги на подарок детям.Еще и с деньгами подставили.После этого заниматься чем-то и организацией подарков и поздравлений не хочется, да и как ,если любое предложение о сдаче денег принемается в штыки( не всеми ,конечно).Так что дело не в работе РК, а в родителях.
Старый 06-03-2009, 11:15     #73
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Зачем заставлять сдавать деньги тех. кто не хочет (или не может)???
Можно сделать подарок или от своей семьи или вместе от тех родителей, кто готов сдать деньги.
А с подарками детям как быть,если мамы не сдают деньги? За счет других покупать или оставлять без подарка? Я даже ситуацию такую представить не могу,если бы на празднике у нас для кого-то из детей подарка не было.
Старый 06-03-2009, 11:22     #74
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
А с подарками детям как быть,если мамы не сдают деньги? За счет других покупать или оставлять без подарка? Я даже ситуацию такую представить не могу,если бы на празднике у нас для кого-то из детей подарка не было.
Когда у нас в группе не сдавали родители некоторые на подарок ребенку , то предупредили, до какого числа сдать и если не сдадут, то пусть сами приносят своему ребенку подарок, только чтоб упакован был как у других деток( упаковку обещали дать)- все тут же принесли деньги.
Старый 06-03-2009, 11:37     #75
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
А это к чему????????? Вы все в одну кучу! Причем здесь где человек работает? В тех же садиках и школах есть люди не имеющие понятия о хороших манерах! По вашему все продавцы ничего не знают о хороших манерах? Бывает что и воспитатели и учителя уходят в ларек работать.
По теме: плохо когда родители на своих деток жалеют деньги.
+1
Место работы не характеризует человека.
У нас на 8 марта тоже не собирали и я от себя подарила небольшие подарки воспитателям и нянечке. Лично мне это было приятно сделать, т.к. как я вижу как пед.персонал относится к моему ребенку. И не только к моему!
Старый 06-03-2009, 11:59     #76
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Я вот в род. комитете, хотя и не по своей воле.... Просто оказалось, что родителей, не безучастных к детям и месту их пребывания, больше просто нет....
Есть родители, которые считают, что надо хорошо скидываться, дорогой подарок купить, а есть те, кто этого не может или не хочет себе позволить, те, кто и 50 р сдать не могут.....
И везде так. Обычно я "сбиваю" собираемую сумму, чтобы большинство себе могло ее позволить. В этот раз я просто с "инициативных" взяла по 200 р, с остальных (кто отдаст) беру по 100 и 50.... Мне главное, вниманием воспитателей не обойти. А кто, сколько сдавал, кому надо пусть сами разбираются, да и те, кто не сдавал, на их совести....

А то есть вообще предложения: вот там в Питере.....!!!!! (сад в Ломоносове)....
А сами покупать не хотят. Я же не в состоянии еще с годовалым ребенком с коляской в Питер на общественном транспорте мотаться... закупаться...
Призыв к родителям: даже если вы не в РК, есть идеи - выполняйте, ездите, покупайте!!! Но помните, что общий подарок должен быть всем по карману! Не надо думать, что если 200 р - в вашей семье мелочь, то и в других также.... (Наличие автомобиля и шубы не говорит о наличии денег). А более дорогие подарки - делайте от себя (ну может еще от пары родителей, с кот. договоритесь). ИМХО.
Старый 06-03-2009, 12:05     #77
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Я вот в род. комитете, хотя и не по своей воле.... Просто оказалось, что родителей, не безучастных к детям и месту их пребывания, больше просто нет....
Есть родители, которые считают, что надо хорошо скидываться, дорогой подарок купить, а есть те, кто этого не может или не хочет себе позволить, те, кто и 50 р сдать не могут.....
И везде так. Обычно я "сбиваю" собираемую сумму, чтобы большинство себе могло ее позволить. В этот раз я просто с "инициативных" взяла по 200 р, с остальных (кто отдаст) беру по 100 и 50.... Мне главное, вниманием воспитателей не обойти. А кто, сколько сдавал, кому надо пусть сами разбираются, да и те, кто не сдавал, на их совести....

А то есть вообще предложения: вот там в Питере.....!!!!! (сад в Ломоносове)....
А сами покупать не хотят. Я же не в состоянии еще с годовалым ребенком с коляской в Питер на общественном транспорте мотаться... закупаться...
Призыв к родителям: даже если вы не в РК, есть идеи - выполняйте, ездите, покупайте!!! Но помните, что общий подарок должен быть всем по карману! Не надо думать, что если 200 р - в вашей семье мелочь, то и в других также.... (Наличие автомобиля и шубы не говорит о наличии денег). А более дорогие подарки - делайте от себя (ну может еще от пары родителей, с кот. договоритесь). ИМХО.
На счет шубы +мильон!У меня дядя тете на какой-то большой праздник шубу подарил(в кредит влез!0.Вот она в ней и ходит,а денег совсем мало,сейчас еще и в ипотеку влезли!Нет,200р она сдать сможет,но это не значит,что те,кто в шубе богатые!!
Старый 06-03-2009, 12:11     #78
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
А это к чему????????? Вы все в одну кучу! Причем здесь где человек работает? В тех же садиках и школах есть люди не имеющие понятия о хороших манерах! По вашему все продавцы ничего не знают о хороших манерах? Бывает что и воспитатели и учителя уходят в ларек работать.
По теме: плохо когда родители на своих деток жалеют деньги.
Да я ларек в пример привела ..что вы все пристали к рынку!!!! я не к тому что там люди работают без особых манер... я говорю что у людей разная работа и сфера деятельности,допустим я работаю при правительсве города и структура у нас ...(еще раз повторюсь что просто пример привела рынка или ларька.....) просто обязывает поздравить всех кто по статусу выше и на уровне( и никого не касается что у меня доход меньше чем у вышестоящих ...это в моих интересах...я хочу поздравить и всё тут(ну и +надо это сделать))...так же и мне несут вот полдня подарки те,кто работает в моем подразделении...ЭТО ПРОСТО ОБЯЗательсьво такое!!!ПРАЗДНИК!
а люди,которые работают...боюсь уже называть где...там не так всё построено...и если человек проработал 20лет на таком месте...то он и понятия не имеет,что оказывается есть такое понятие-как дарить подарки людям в одной сфере деятельности!
А воспитатель и собственный ребенок находятся в одном обществе-в саду! и подарки от детей делаем мы-родители!
всё.пришли все к выводу что кто не может тот пусть и не скидывается...только потом такие любят обсуждать а зачем купили это а зачем то? а вот там то я видела дешевле...
в общем ....правильно тема называется ...зла не хватает
вот как раз еще тема:купила букеты ...буду сегодня дарить ( у нас егодня праздник) и уже мамочка одна только что позвонила спросила сколько стоят....800р (2 букета) и что я слышу....
"НИЧЕГО СЕБЕ!!!ЭТО СЛИШКОМ ШИКАРНО,Я СЧИТАЮ!!!ЖИРНО ИМ НЕ БУДЕТ?"
ну разве это нормально?
поэтому в ответ я сказала что 1000р я вложила свою(что и придётся сделать,чтоб такое не выслушивать)...той вроде полегчало
Ну не смогла я купить букет за 300р...это не букет на мой взгляд от 16человек
Старый 06-03-2009, 12:13     #79
Briskindova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 103
Briskindova отсутствует


дарила подарок на НГ и сегодня на 8 марта от себя лично - это моя благодарность за ребенка, т.к. вижу отношение к ребенку (ко всем детям) ...Воспитательница у нас одна и одна нянечка...тяжело...тем более у нас нет никаких ежемесячных взносов и т..д.
Плату за садик считаю чисто символической ...при этом ребенок реально в садике поправляется (в весе), дома - то не хочу, это не надо..
Да и вообще лучше я на себе съэкономлю, но подарок будет (дарю деньги).....

То, что пишут в этом разделе "что другие родители скажут за спиной" - просто нелепость ...
Старый 06-03-2009, 12:16     #80
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
А с подарками детям как быть,если мамы не сдают деньги? За счет других покупать или оставлять без подарка? Я даже ситуацию такую представить не могу,если бы на празднике у нас для кого-то из детей подарка не было.
Речь же о подарках воспитателям!
Те, кто не сдал на детский подарок, может своему ребенку принести свой.
Мы не же знаем, может люди сидят на хлебе и воде и 200руб для них дорого, а признаться неловко... а машинка за 40 руб. самое то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.