В шоке от учителя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:56
ответ для JannaS на сообщение ":001::001::001: А в сад послать..."
    #11
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Если оскорбления прилюдные, то можно и персонально на этого педагога в РОНО жалобу написать, мне всегда казалось, что угроза обращения в вышестоящие инстанции сильно действует на учителя ( в положительном плане).
А как остальные родители реагируют?
вот и мне казалось так же)
но этот учитель даже не понимает, что несет уголовную ответственность за здоровье, в том числе психическое детей.
Более того, она даже слушать этого не хочет))) Хотя даже СМИ об этом везде вещают, в том числе приводя примеры приговоров судов)
А родители у нас разные, есть те - кому откровенно наплевать)
Есть вот мамочка новенькой девочки, которая молчит и заискивает перед учителем, а сама потом звонит маме другой девочки домой и выясняет почему дочка ее уводит у ее дочери мальчиков (хотя собственно речь идет о детях - им по 11 лет, откуда такие бабские разговоры - не знаю и за чем это маме мне тоже не понятно)))
Есть естественно и несогласные.
Например у нас был прекрасный родительский комитет, но все отказались работать с нашей классной, потому как с ней найти общий язык нельзя. Вы предстовляете, она взрослых людей закрыла на ключ в своем кабинете и орала на них как на девочек, по поводу ремонта - какой бы ей хотелось видеть в классе) Кто будет терпеть к себе такое отношение???

Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А в сад послать погулять?
ОФФ. Сидим мы на собрании родительском, 2-й класс платной школы, директор весь такой заслуженный лет 75 от роду, начинает вещать, что жизнь несправедлива, школьные отличники после окончания института должны за копейки учить детей троечников, потому как эти самые троечники теперь бизнесом ворочают и своих болванов (детей) пристраивают в платные школы... Вот онемели все... Только одна мама спросила: "А Вы хоть поняли сами, что рубите сук, на котором сами сидите?" о
Скромно умолчим, что родители были не братаны с цепями в палец толщиной.
Вот и я про что))) везде такие кошмары случаются
слов нет)
Старый 04-03-2009, 00:59
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #12
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


И в младших классах было плохо, и в 5-м проблемы... Так "нахрена козе баян?", извините не сдержалась. Бежать нужно из такой школы, пока не поздно!!!
Старый 04-03-2009, 01:08     #13
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
И в младших классах было плохо, и в 5-м проблемы... Так "нахрена козе баян?", извините не сдержалась. Бежать нужно из такой школы, пока не поздно!!!
я хотела давно бежать, но ребенок НЕ ХОЧЕТ менять класс, он дружит с детками и не представляет себя в другой школе, увы)
и дети прекрасные в классе - все как на подбор)
очень хорошие))) и родители практически все вменяемые и хорошие люди)))
а вот директор
ну все меня довели до предела, будем разбираться с ними со всеми)
Старый 04-03-2009, 01:25
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #14
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Можно начать с разговора с завучем по старшим классам. Я в аналогичной ситуации поговорила с завучем, и поведение учительницы переменилось абсолютно.
Старый 04-03-2009, 08:18
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #15
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


В РОНО надо не звонить, а писать, можно по e-mail. Если сначала показать копию директору, то, может, и отправлять не придется...
Только если из приличных родителей 50% устраивает сидеть запертыми в классе, даже если на них не орут, а пряниками кормят, то, может, не стоит за такой класс держаться?
Старый 04-03-2009, 08:46     #16
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Только если из приличных родителей 50% устраивает сидеть запертыми в классе, даже если на них не орут, а пряниками кормят, то, может, не стоит за такой класс держаться?
... или смириться с тем , что придется бороться за свои и ИХ права все 10 лет ...
Бороться надо " наверняка " , а не разговоры говорить . Иначе за вашу инициативу будет расплачиваться ваш ребенок ...
Старый 04-03-2009, 09:01     #17
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Насчет мебели и драк РОНО еще никто не отменял. Достаточно просто звонка, а в основном хватает только предупреждения о звонке.
По поводу формы. Если вы не подписывали договор с гимназией, в котором говорится об обязательном ношении формы, то и носить вы ее не должны.
+10000
Старый 04-03-2009, 12:42     #18
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
В РОНО надо не звонить, а писать, можно по e-mail. Если сначала показать копию директору, то, может, и отправлять не придется...
Только если из приличных родителей 50% устраивает сидеть запертыми в классе, даже если на них не орут, а пряниками кормят, то, может, не стоит за такой класс держаться?
Я тоже что-то не поняла этих "приличных родителей"... приличный человек и десятой части не позволит из того, что описывает автор...
Старый 05-03-2009, 12:37
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #19
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Писать можно по по e-mail и в РОНО и презеденту. Это всё решаемо. Вот насчёт формы я с Вами не согдасна, т.к. форма дисциплинирует детей и вообще это официальное заведени и ходить должны в официальных костюмах, как мальчики, так и девочки. Это же не танцпол. У нас не гимназия и мы ни чего не подписывали, да и ребёнок у меня сопротивляется носить костюм. Но я настаиваю, хотя он учиться в 10 классе.
Старый 05-03-2009, 12:49
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #20
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Я бы для начала попробовала решить все мирным путем, то есть спокойно и без эмоций поговорить с классной дамой.
Потом к завучу, чтобы посоветоваться как поступить. Причем напирать на желательность мирного разрешения проблемы. И только после этого в РОНО.
Причина такого поведения проста: чем больше мы выступаем, тем больше вредим своему ребенку, потому как плохие учителя имеют обыкновение отыгрываться на наших детях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.