"Стрижка только началась..." или как организовать первый поход в парикмахерскую. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 17:58     #21
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


я уже дважды выкладывала наши фотоотчёты от стрижки в карусели в ТЦ светлановский. первый раз в год и семь наверное стриглись, или чуть раньше...мне там понравилось, что разные мастера одинаково удачно нас подстригли.(370р, может уже дороже) А вот вчера были с оказией в родео-драйв - заглянули в их карусель, там вообще места мало - девочку стригли и нас взяли, без записи - вначале пафосно отказали, и тут же сами согласились. Подстригли крайне неудачно! первый раз у нас такое...нет, ну я, как любая мама, считаю, конечно, что моего мальчика ничем не испортишь , да и обрастет быстро - ну так не затем же туда шли и за 400 р. такое разочарование...с тем же успехом можно было просто машинкой сбрить все почти совсем коротко - никакой модельной стрижки...Подчеркиваю, что с полутора лет наш ребенок сидит идеально в парикмахерской, ему даже игрушки не нужны, он внимательно всё наблюдает, смотрит в зеркало, выполняет все просьбы мастера, не боится ни мочить волосы из пульверизатора, ни ровнять машинкой, ни сушить феном. Для него поход в паркимахерскую - это событие, которго он очень ждет! (иначе бы стригла в обычной рядом с домом, как и старшего - дешевле и очень хорошо, уж его бы такого спокойного взяли бы точно). Просто ему так нравится антураж - и после стрижки посмотреть игрушки и зверушек (попугай или морская свинка) - что не хочу его этого лишать...Стригла в этот раз в Родео-драйве приятная в общении женщина, но увы, не профи...Нам такие дифирамбы пели (как обычно) - что таких не бывает клиентов, как наш мальчик - мне так и хотелось сказать - если б вы так же хорошо стригли, как мы сидим!
Старый 26-05-2008, 20:15     #22
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
я уже дважды выкладывала наши фотоотчёты от стрижки в карусели в ТЦ светлановский. первый раз в год и семь наверное стриглись, или чуть раньше...мне там понравилось, что разные мастера одинаково удачно нас подстригли.(370р, может уже дороже) А вот вчера были с оказией в родео-драйв - заглянули в их карусель, там вообще места мало - девочку стригли и нас взяли, без записи - вначале пафосно отказали, и тут же сами согласились. Подстригли крайне неудачно! первый раз у нас такое...нет, ну я, как любая мама, считаю, конечно, что моего мальчика ничем не испортишь , да и обрастет быстро - ну так не затем же туда шли и за 400 р. такое разочарование...с тем же успехом можно было просто машинкой сбрить все почти совсем коротко - никакой модельной стрижки...Подчеркиваю, что с полутора лет наш ребенок сидит идеально в парикмахерской, ему даже игрушки не нужны, он внимательно всё наблюдает, смотрит в зеркало, выполняет все просьбы мастера, не боится ни мочить волосы из пульверизатора, ни ровнять машинкой, ни сушить феном. Для него поход в паркимахерскую - это событие, которго он очень ждет! (иначе бы стригла в обычной рядом с домом, как и старшего - дешевле и очень хорошо, уж его бы такого спокойного взяли бы точно). Просто ему так нравится антураж - и после стрижки посмотреть игрушки и зверушек (попугай или морская свинка) - что не хочу его этого лишать...Стригла в этот раз в Родео-драйве приятная в общении женщина, но увы, не профи...Нам такие дифирамбы пели (как обычно) - что таких не бывает клиентов, как наш мальчик - мне так и хотелось сказать - если б вы так же хорошо стригли, как мы сидим!

Нас там стригла Вероника-мне понравилось и стрижка моей дочки и девочки до нас+мальчик в детской комнате там был свежеподстриженный-но в мальчишечьих стрижках я ничего не понимаю-мне она понравилась.
А кому-то из девочек с форума там Анна понравилась больше.
Старый 26-05-2008, 20:28     #23
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Мы своего с дуру стали стрич дома машинкой. Повторили еще через 6 месяцев, результат тот же: истерика, чуть ли не с пеной у рта. Теперь только в парикмахерской у знакомой женщины. У неё такой опыт что подстригает даже тех у кого шило в попе, в рекордно короткие сроки. И нам хорошо и сынуля в порядке!
Старый 26-05-2008, 21:55     #24
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
а мы дома стрижемся, я машинку купила, и мужа уже пять лет стригу (экономия-то какая! ), и сынишке нравится.
+1
Старый 26-05-2008, 21:58     #25
Din
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сенная пл
Сообщения: 157
Din отсутствует


Для тех, кто живет в центре - на ул.Некрасова ,д.35 есть детский магазин "Цветы жизни", так у них в глубине есть кабинетик-парикмахерская для малышей, я видела через стекло, как малыш сидел (правда,не сидел , а стоял и вертелся, размахивая кудрями) в "машинке" ( или "самолетике"- не разглядела), там точно есть телевизор с мультиками, куча игрушек и пара продавцов, которых привлекают для дополнительного развлечения/отвлечения клиента.
Старый 26-05-2008, 22:09     #26
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
а мы дома стрижемся, я машинку купила, и мужа уже пять лет стригу (экономия-то какая! ), и сынишке нравится.
На днях в очередной (третий или четвертый) раз подстригла сынулю машинкой. Получается идеальная аккуратная головка, главное - все объяснить ребенку
Я в течение всей стрижки рассказывала, каким он станет красивым, как головке будет легко, как папа, бабушка и все детишки на площадке удивятся и т.д. Ребенок сидел спокойно. Думаю, в парикмахерской на звук машинки он бы отозвался истерикой - незнакомая тетя какую-то гудящую штуку к голове подносит. Но это, конечно, от самого ребенка еще зависит, как он будет реагировать.
Я говорю только про стрижку машинкой, потому что модельные стрижки ножницами пока не для нас, нам надо коротко и гладко
Старый 26-05-2008, 22:16     #27
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


400 р. детская стрижка... Упасть и не встать.
Я мужа и 5 -летнего сына сама стригу. Очень даже ничего получается.

Не... в парикмахерскую только перед школой пойдет. Буду продолжать сама стричь.
Иначе я раззорюсь - у сына волосы очень быстро отрастают.
Старый 26-05-2008, 22:20     #28
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Спасибо всем за советы. Все таки я склоняюсь к парикмахерской, коротко стричь не хочу, т.к. волосы очень густы , кудрявые, жалко, поэтому хочется стрижку, а сама я её сделать не смогу
Старый 26-05-2008, 22:23     #29
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Девочки, а во взрослых парикмахерских берут малявок?
А еще адреса есть, кроме Карусели и Цветов жизни?
У меня девочка, с кудрями. Я ее сама кое-как постригала, чтобы в глазки челка не лезла, но волосы вьются сильно и ровно не получается вообще! Хочу к мастеру!
Старый 05-02-2009, 19:14     #30
Svetlanaff
Активный участник
 
Профиль Svetlanaff
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 369
Svetlanaff отсутствует


Подскажите пожалуйста, в Невском районе есть где-нибудь детская парикмахерская, ну или где стригут маленьких детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.