про военкомат - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:11
ответ для mynochka на сообщение "Кто-нибудь точно знает?"
    #1091
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь точно знает?
Уже отвечали - фигня.
Старый 29-01-2009, 00:17
ответ для mynochka на сообщение "Кто-нибудь точно знает?"
    #1092
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Про обследование головного мозга и ЦНС - надо знать, что у нас в городе в городской ПК практически не проходит неврология. Ведь она есть почти у всех призывников, кого тогда призывать...
Поэтому без всякой гарантии можно попытаться пройти по неврологии. Хорошо, если есть длительные Д-учеты, врожденные патологии и пр.
Кто-то писал, что киста в мозгу и свободен. Счастливый случай!!! У моего сына тоже была киста в мозгу, ну и что - фиг вам билет. Писала жалобы по всей вертикали до Москвы Минобороны, пока добилась билета.
Не надо расслабляться и обязательно ищите и готовьте запасные варианты
Старый 29-01-2009, 00:21
ответ для тропинка на сообщение "Уже отвечали - фигня."
    #1093
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Уже отвечали - фигня.
Ну и слава Богу. Прошу прощения за внесенную панику
Старый 29-01-2009, 00:25     #1094
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что киста в мозгу и свободен. Счастливый случай!!! У моего сына тоже была киста в мозгу, ну и что - фиг вам билет. Писала жалобы по всей вертикали до Москвы Минобороны, пока добилась билета.
О как!Мы без малейшей проблемы и блата получили билет.Правда,говорят,что в Петроградском районе обстановка получше, в военкомате,чем,например,в Приморском.
Кисты тоже разные бывают.У моего сына 2,5 х 2,5 х 4см.
Старый 29-01-2009, 00:37     #1095
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу. Прошу прощения за внесенную панику
+1
Старый 29-01-2009, 01:16     #1096
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
О как!Мы без малейшей проблемы и блата получили билет.Правда,говорят,что в Петроградском районе обстановка получше, в военкомате,чем,например,в Приморском.
Кисты тоже разные бывают.У моего сына 2,5 х 2,5 х 4см.
Да, у вас очень большая... У моего 1,5 см. в левой височной области.
На самом деле, важен не размер, а степень нарушения функций мозга. То есть как отражается на качестве жизни.
У моего из-за этого появилась агрессивность, неадекватность, конфликтность. Поэтому я прошла по органике ст. 14 Расписания.
На К-учете он постоял год после получения военника и его сняли, потому что он туда ходить отказался. Но по закону его уже нельзя больше призывать, даже если к примеру выздоровел. Из запаса призвать нельзя.
От района почти ничего не зависит. Действия такие же, только отношение пожестче. Но закон для всех один и надо заставить ВК выполнять его.
Старый 29-01-2009, 10:25     #1097
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, у вас очень большая... У моего 1,5 см. в левой височной области.
На самом деле, важен не размер, а степень нарушения функций мозга. То есть как отражается на качестве жизни.
У моего из-за этого появилась агрессивность, неадекватность, конфликтность. Поэтому я прошла по органике ст. 14 Расписания.
На К-учете он постоял год после получения военника и его сняли, потому что он туда ходить отказался. Но по закону его уже нельзя больше призывать, даже если к примеру выздоровел. Из запаса призвать нельзя.
От района почти ничего не зависит. Действия такие же, только отношение пожестче. Но закон для всех один и надо заставить ВК выполнять его.
У сына нет нарушений в поведении,но есть сильные головные боли 1-2 раза в месяц( с учёбой были проблемы).Этого не докажешь,но,видимо,в нашем случае,именно размер имел значение.У него киста в районе 3-го желудочка.Прямо в центре.
Старый 29-01-2009, 14:16     #1098
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Сегодня сын ходил в военкомат Калининского района вместе с классом. Я,естественно, с ним. Ко все врачам мам пускали совершенно спокойно,все наши проблемы озвучивала я,все ксерокопии заключений,описаний снимков и т.п. отдавала врачу и все подшито в личное дело.Отношение достаточно спокойное к родителям,но все таки видно что мамы там им сильно мешают своими справками- так хорошо когда все здоровы и план призыва выполнен.Так что в военкомат обязательно вместе с ребенком идти надо.
СОВЕТ: Первый кабинет называется антропометрия,там сидит терапевт и туда надо все заключения кардиолога,гастроэнтеролога,эндокринолога отдать.Снимки все по ортопедии показывайте и у невропатолога и у хирурга.
Старый 29-01-2009, 15:49
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1099
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Скажите, а почему Вы так все не хотите, что бы дети Ваши Служили в армии. Моему 16 и я наоборот хочу, что бы там мозги промыли. Дома не справляемся. Может я чего-то не догоняю??? Служить, то год всего
Старый 29-01-2009, 16:17
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1100
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


После похода в военкомат Калининского района возник вопрос по отводу по зрению... Какой там критерий и где ХОРОШЕЕ место(С) врача из военкомата- где можно обследоваться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.