ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:36     #581
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ох, Таня, я все это читала. Только все равно ведь ничего конкретного Особенно с математикой
Ну, с математикой - да, а в остальном:

"проходной балл" по любому предмету будет объявляться после сдачи этого предмета, если я не ошибаяюсь, в течение недели. Он определяется тем, как сдали все экзамен: в прошлом году по математике первичный балл на тройку ( т.е."проходной балл) был "6" (25 - тестовый), об это написано, например, здесь. Какой будет в этом году неизвестно, но вот эксперт tomas говорит, что 7-8. (тестовые баллы будут известны после экзамена)
По пятибальной шкале оценок нет.
Старый 04-03-2009, 15:52     #582
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Ну, с математикой - да, а в остальном:

"проходной балл" по любому предмету будет объявляться после сдачи этого предмета, если я не ошибаяюсь, в течение недели. Он определяется тем, как сдали все экзамен: в прошлом году по математике первичный балл на тройку ( т.е."проходной балл) был "6" (25 - тестовый), об это написано, например, здесь. Какой будет в этом году неизвестно, но вот эксперт tomas говорит, что 7-8. (тестовые баллы будут известны после экзамена)
По пятибальной шкале оценок нет.
Спасибо.
А вот что с заданиями по геометрии? Ну с теми, что в пособии со звездочкой. Мне не у кого спросить абсолютно.
Старый 04-03-2009, 16:04     #583
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо.
А вот что с заданиями по геометрии? Ну с теми, что в пособии со звездочкой. Мне не у кого спросить абсолютно.
Прочитав еще раз сообщение Max_p, я, вроде, поняла.

В прошлом году за егэ выставлялись оценки по 5-бальной системе для школы, поэтому оговаривалось, что 5 можно получить без заданий со *. В этом году егэ влияет на аттестат только как зачет: сдал - не сдал. Поэтому, мне кажется, эти * не имеют значения. Для вуза нужны все задания, и геометрия тоже. Так что - "пилите, Шура, пилите" (с). В смысле - решайте геометрию.
Старый 04-03-2009, 16:10     #584
lvenochekk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
lvenochekk отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо.
А вот что с заданиями по геометрии? Ну с теми, что в пособии со звездочкой. Мне не у кого спросить абсолютно.
А что конкретно интересует про эти задания?
Старый 04-03-2009, 16:20     #585
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lvenochekk Посмотреть сообщение
А что конкретно интересует про эти задания?
Конкретно меня интересует зачем они со звездочками Но мне уже пояснили, что решать нужно все. Для тестовых баллов
Старый 04-03-2009, 16:23     #586
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Прочитав еще раз сообщение Max_p, я, вроде, поняла.

В прошлом году за егэ выставлялись оценки по 5-бальной системе для школы, поэтому оговаривалось, что 5 можно получить без заданий со *. В этом году егэ влияет на аттестат только как зачет: сдал - не сдал. Поэтому, мне кажется, эти * не имеют значения. Для вуза нужны все задания, и геометрия тоже. Так что - "пилите, Шура, пилите" (с). В смысле - решайте геометрию.
Спасибо Вобщем, я тоже так подумала. Просто учительница геометрии в школе умудрилась сказать детям, что задачи по геометрии им для экзаменов не нужны Причем в том случае если они идут не на технические специальности. А это не так совсем. А дети верят

Ну и, сообщив, что задачи по геометрии не нужны, учительница, видимо, совсем расслабилась. Хорошо хоть программа более или менее стандартная. А то они, бедные, вообще бы ничего не поняли. Конспект по геометрии - жуть с ружьем! Если бы мне так объясняли геометрию, я бы не поняла даже что такое теорема Пифагора...
Старый 04-03-2009, 16:26     #587
lvenochekk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
lvenochekk отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Конкретно меня интересует зачем они со звездочками Но мне уже пояснили, что решать нужно все. Для тестовых баллов
Решать нужно все с этого года! Это не только для ВУЗов, но и для школы нужно
Старый 04-03-2009, 18:12     #588
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
опять наши дети подопытные кролики? если они плохо сдадут, то они будут делать выводы? а до этого сделать выводы нельзя было сделать? обязательно сначала опыты на людях (детей) ставить?
А Вы предлагаете ЕГЭ предварительно на мышах пробовать?
Старый 04-03-2009, 18:22     #589
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Дополнительное тестирование в РЦОКОиИТ

4 апреля - Литература
25 апреля - Английский язык
Запись проводится 21 и 28 марта с 14 до 19 часов в РЦОКОиИТ, кабинет 22.

Также РЦОКОиИТ проводит набор на апрельские экспресс-курсы подготовки к ЕГЭ по всем предметам, состоящие из трёх занятий:

• Первое занятие - повторение материала
• Второе занятие - тестирование
• Третье занятие - разбор ошибок
Занятия на экспресс-курсах будут проводиться по субботам.

Информация с сайта ЕГЭ в СПб.
Старый 04-03-2009, 19:08     #590
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете ЕГЭ предварительно на мышах пробовать?
это я к тому, что с этого года эксперимент закончился, а как они его могли закончить, если по мат-ке четверть выпускников получили двойки? а они щас посмотрят, как наши выпускники отпишутся, потом выводы сделают....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.