Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:08     #111
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
у меня вопрос к Кудряшке!!!!Если не трудно, ответьте , пожалуйста. Дело в том, что мои родители как раз из фрунз.района. хотят подать документы на Жил.Серт. Ситуация такая квартира 37 кв. метров, прописано четверо (моя мама, папа, бабушка, брат). Квартира приватизировано на бабушку, брата и меня (хотя я в ней не прописана) в равных долях, те по 1/3. Все городские очередники с 1993 года. На кого будет распространяться эта субсидия, сколько человек будут участвововать в программе? Что касается меня, то я прописано с ребенком у мужа, и мы стоим в его очереди с 1982 года. Заранее огромное спасибо.
Честно отвечу, не знаю... у меня была простая ситуация, поэтому я не вдавалась в такие подробности...
Старый 23-04-2008, 10:00     #112
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девочки у меня вопрос про осчередь. может кто знает. Муж прописан сейчас в Ленобласти в 50 метровой двушке, на нем там половина квартиры если он прописывается ко мне, но возможно ли ему оттуда выписавшись оставить на себе долю?
Поставят ли нас при такоом условии на очередь или ему надо там отказаться от доли.
Старый 23-04-2008, 10:38     #113
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Я переживаю,как завтра договор составят все началась паника у меня.
Не паникуй! Все разрешится рано или поздно. Я уже просто стала как танк спокойная - что будет, то и будет.
Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
ужас
У нас две семьи по два человека (мама и сестра , я и Алина).
Подавайте в один день, но два разных заявления - Ваша мама+сестра, и вы+дочка. Получите два разных сертификата - так мне Аким объяснял.
Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
у меня вопрос к Кудряшке!!!!Если не трудно, ответьте , пожалуйста. Дело в том, что мои родители как раз из фрунз.района. хотят подать документы на Жил.Серт. Ситуация такая квартира 37 кв. метров, прописано четверо (моя мама, папа, бабушка, брат). Квартира приватизировано на бабушку, брата и меня (хотя я в ней не прописана) в равных долях, те по 1/3. Все городские очередники с 1993 года. На кого будет распространяться эта субсидия, сколько человек будут участвововать в программе? Что касается меня, то я прописано с ребенком у мужа, и мы стоим в его очереди с 1982 года. Заранее огромное спасибо.
Это нужно либо с очень грамотным юристом обсуждать, либо идти на прием на Островского и просить объяснений. А гадать можно сколько угодно. Попробуйте хотя бы позвонить на Островского.
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос про осчередь. может кто знает. Муж прописан сейчас в Ленобласти в 50 метровой двушке, на нем там половина квартиры если он прописывается ко мне, но возможно ли ему оттуда выписавшись оставить на себе долю?
Поставят ли нас при такоом условии на очередь или ему надо там отказаться от доли.
Тоже попробуйте на Островского позвонить. Телефон есть в топике про молодежь...
Старый 23-04-2008, 10:59     #114
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oll4ik Посмотреть сообщение
у меня вопрос к Кудряшке!!!!Если не трудно, ответьте , пожалуйста. Дело в том, что мои родители как раз из фрунз.района. хотят подать документы на Жил.Серт. Ситуация такая квартира 37 кв. метров, прописано четверо (моя мама, папа, бабушка, брат). Квартира приватизировано на бабушку, брата и меня (хотя я в ней не прописана) в равных долях, те по 1/3. Все городские очередники с 1993 года. На кого будет распространяться эта субсидия, сколько человек будут участвововать в программе? Что касается меня, то я прописано с ребенком у мужа, и мы стоим в его очереди с 1982 года. Заранее огромное спасибо.
Ничего сложного Я думаю, на сертификаты могут расчитывать и родители и бабушка и брат.
Цитата:
- супруг, супруга, их дети и родители, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые совместно проживают в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах), принадлежащих им (или одному из них) на праве собственности
А на счет Вас не уверена. Вы должны доказать, что проживаете с ними, т.е. должна быть прописка
Старый 23-04-2008, 11:01     #115
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос про осчередь. может кто знает. Муж прописан сейчас в Ленобласти в 50 метровой двушке, на нем там половина квартиры если он прописывается ко мне, но возможно ли ему оттуда выписавшись оставить на себе долю?
Поставят ли нас при такоом условии на очередь или ему надо там отказаться от доли.
Уточните. Кажись, они рассматривают только собственность, находящуюся в СПБ. Но чтобы стать очередником, мужу нужно иметь прописку в городе не менее 10 лет!

А звонить надо не на Островского, а на Вознесенский если вопрос по программе к специалисту по программе (Акиму Юрьевичу),или в районный жилищный отдел если вопрос о постановке на очередь
Старый 23-04-2008, 11:25     #116
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение

Не важно - сколько стоит подписей. У нас была такая же ситуация с моей сестрой. Они посчитали ту семью, которая получается больше (т.е. мою). А сестра будет подавать документы на "молодую семью".

.
А вы не узнавали... если сестра подаст сейчас на Молодежку, можно ли будет суммировать две субсидии и купить одну квартиру?
И еще. Вам дали субсидию, вы покупаете квартиру, выписываетесь, и у сестры уже будет больше 10 метров... Ее не снимут с очереди?

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Подавайте в один день, но два разных заявления - Ваша мама+сестра, и вы+дочка. Получите два разных сертификата - так мне Аким объяснял.

Тоже попробуйте на Островского позвонить. Телефон есть в топике про молодежь...
Аким - это кто?
На Островского по телефону отвечают на сложные вопросы (типа, можно ли суммировать субсидии разных программ на покупку одной квартиры), или на прием идти надо? Если идти, то к кому?

Подать в один день документы не получится, я-то уже подала, еще в марте.
Старый 23-04-2008, 11:44     #117
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Уточните. Кажись, они рассматривают только собственность, находящуюся в СПБ. Но чтобы стать очередником, мужу нужно иметь прописку в городе не менее 10 лет! он всю жизнь прописан был в Петербурге только 3 месяца назад прописался в области после размена комнаты в коммунлке его мамой.



А звонить надо не на Островского, а на Вознесенский если вопрос по программе к специалисту по программе (Акиму Юрьевичу),или в районный жилищный отдел если вопрос о постановке на очередь
а программа про сертификаты находится на Вознесенском или в исполкомах?
Старый 23-04-2008, 11:49     #118
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А вы не узнавали... если сестра подаст сейчас на Молодежку, можно ли будет суммировать две субсидии и купить одну квартиру?
И еще. Вам дали субсидию, вы покупаете квартиру, выписываетесь, и у сестры уже будет больше 10 метров... Ее не снимут с очереди?


Аким - это кто?
На Островского по телефону отвечают на сложные вопросы (типа, можно ли суммировать субсидии разных программ на покупку одной квартиры), или на прием идти надо? Если идти, то к кому?

Подать в один день документы не получится, я-то уже подала, еще в марте.
Сестра подает на программу сейчас - пока мы все стоим на очереди. Главное, успеть получить до того, как мы все с детьми выпишемся. Насчет того - можно ли суммировать субсидии - это надо в банке узнавать - разрешат ли такую схему покупки.
Аким Юрьевич - это специалист по данной программе на Островского, 11. По телефону ответят или нет - не знаю. Они и когда приходишь не больно-то горят желанием разговаривать. Но при определенной доле настойчивости можно узнать все, что захочешь. Тем более, что в районе (у нас, например) даже те кто документы принимает, не очень владеют информацией. Просто не понимают ничего, на вопросы ответить не могут. Блеют и все...
Старый 23-04-2008, 11:50     #119
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а программа про сертификаты находится на Вознесенском или в исполкомах?
Документы на программу подаются в районном ЖО (после постановки на очередь там же). А на Вознесенском только консультируют и очередь (вроде) ведут.
Старый 23-04-2008, 12:08     #120
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сестра подает на программу сейчас - пока мы все стоим на очереди. Главное, успеть получить до того, как мы все с детьми выпишемся. Насчет того - можно ли суммировать субсидии - это надо в банке узнавать - разрешат ли такую схему покупки.
Аким Юрьевич - это специалист по данной программе на Островского, 11. По телефону ответят или нет - не знаю. Они и когда приходишь не больно-то горят желанием разговаривать. Но при определенной доле настойчивости можно узнать все, что захочешь. Тем более, что в районе (у нас, например) даже те кто документы принимает, не очень владеют информацией. Просто не понимают ничего, на вопросы ответить не могут. Блеют и все...
Спасибо большое за ваши ответы, вы мне очень помогаете.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.