Аллергия малышей до года - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 18:57     #121
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
нет, конечно... сразу ничего не прошло, и сейчас почти месяц на гидролизате, все-равно краснота и сухость на щеках, сыпь острая, но не красная на ножках
вводили Нутрамиген очень медленно, в день по 10-20-30 гр заменяя предыдущую смесь
пили Зостерин, чтобы почистить желудок
полностью на Нутрамиген перешли за 10 дней
сейчас лечим животик. Считаю, что сначала надо добиться нормальной работы ЖКТ. Именно срыв в её работе и дает сыпь.
.
получили сегодня результат анализа на аллерген кор. белок. Результат - 12.6 (реактивность низкая) Ну и что теперь с этим делать? Значит не молоко было причиной?
А что это за анализ? Кровь?
То что ЖКТ надо лечить это совершенно точно. От него все беды.
Мы тоже зоостерин пили, но результата особо я не увидела. А как ребенок у вас гидролизат после вкусной смеси ел? Моя педиатр говорит, что будут проблемы, т.к. гидролизат горький и после груди ребенок его просто есть не будет. А как у вас?
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Девочки, скиньте пожалуйста телефон клиники на Лизы Чайкиной
235 66 82
Старый 06-03-2008, 19:12     #122
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А что это за анализ? Кровь?
да, кровь. Иммуноглобулин G
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А как ребенок у вас гидролизат после вкусной смеси ел? Моя педиатр говорит, что будут проблемы, т.к. гидролизат горький и после груди ребенок его просто есть не будет. А как у вас?
у нас ребенок ест пока всё, что дают. гидролизат пил не морщась.
Я попробовала - гадость ужасная. А сынуля пьет. Как бутылочку увидит, аж трясется, ручки тянет. Нам прикормы пора вводить, а мы все лечимся...
Старый 06-03-2008, 19:17     #123
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
да, кровь. Иммуноглобулин G

у нас ребенок ест пока всё, что дают. гидролизат пил не морщась.
Я попробовала - гадость ужасная. А сынуля пьет. Как бутылочку увидит, аж трясется, ручки тянет. Нам прикормы пора вводить, а мы все лечимся...
Не на кровь я не готова .
А про гидролизат чувствую пора задуматься. Не прибавляет ни фига в весе. Правда может это из-за ЖКТ и гидролизат не поможет?
Старый 06-03-2008, 20:50     #124
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе на Авангардную:


Были у Бутыриной. Ее назначения: АДВАНТАН 3-4 дня тонким слоем 1 раз в день, потом ЭЛИДЕЛ - на сколько, не уточнила. Кетотифен 1/4 таб. 2 раза в день - 3 месяца. Сдали кровь на аллергены, исходя из результатов назначит диету.

Кетотифен - что за зверь?кто-нить принимал?Про крема - я молчу. Что делать не знаю, а делать что-то надо...

Кстати, про болтушку сказала, что тоже вредно, так как димедрол с навокаином в кровь попадают...
Старый 06-03-2008, 21:52
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #125
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


Девочки, подскажиет крем альтернатива бепантену!? мне кажется мы к нему уже привыкли!!!
Старый 06-03-2008, 22:14     #126
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажиет крем альтернатива бепантену!? мне кажется мы к нему уже привыкли!!!
а от чего Вы его применяете?
Старый 06-03-2008, 22:17     #127
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе на Авангардную:


Были у Бутыриной. Ее назначения: АДВАНТАН 3-4 дня тонким слоем 1 раз в день, потом ЭЛИДЕЛ - на сколько, не уточнила. Кетотифен 1/4 таб. 2 раза в день - 3 месяца. Сдали кровь на аллергены, исходя из результатов назначит диету.

Кетотифен - что за зверь?кто-нить принимал?Про крема - я молчу. Что делать не знаю, а делать что-то надо...

Кстати, про болтушку сказала, что тоже вредно, так как димедрол с навокаином в кровь попадают...
мы кетотифен до сих пор еще принимаем с августа месяца безпрерывно - нам сказано пока его не убирать
это противоаллегрический препарат, эффективен только при длительном его приеме...НО это единственное из того, что мы принимали, от чего есть эффект
кстати стоит он совсем копейки при этом

про болтушку...делайте обычную-Дроздовскую...
если надо я напишу рецепт, а Даша потом в 1-ый пост выложит

насчет Адвантана - однозначно нет, хотябы потому что как только бросаешь им мазать становится еще хуже, чем было до начала его применения, а не только потому что он гормональный
Старый 06-03-2008, 22:26
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #128
Лёлька
Частый гость
 
Профиль Лёлька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 47
Лёлька отсутствует


Нам педиатр помимо гидролизата еще нутрилон низколактозный рекомендовала.
И про Фолля отозвалась благожелательно.
Еще седня были у дерматолога - для мокнущих мест она прописала салицилово-цинковую пасту, а для всего остального болтушку, там нет ни димедрола, ни новокаина. Потом напишу помогает или нет.

А кормящим, кто на жесткой диете яблоки обычные можно или нет? А кукурузу в банках - там по составу кукуруза, вода, соль и сахар?
Старый 06-03-2008, 22:36     #129
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Еще седня были у дерматолога - для мокнущих мест она прописала салицилово-цинковую пасту, а для всего остального болтушку
...
А кукурузу в банках - там по составу кукуруза, вода, соль и сахар?
цинк-салициловая паста отлично подсушивает, но... ее практически нереально намазать на мокнутия. Я сначала промакивала ватным тампоном, сразу же, пока не намокла ранка мазала фукарцином и быстро-быстро толстым слоем этой пастой. Эффект чаще всего был такой, что паста оставалась вокруг ранки, а с самой раны все стекало... Только когда ранки подзатянулись слегка, удалось пастой помазать.
Кстати, Вам дерматолог не произнесла заветную фразу "мокрое на мокрое, сухое на сухое"?
.
про кукурузу в банках - не верьте, что там только перечисленное Вами "кукуруза, вода, соль и сахар", консерванты там обязательно есть, только их могут не указать на этикетке... Отсюда и вывод - возможны проблемы. Не скажу точно, но как я поняла, все это только методом пробы решается. То что у одного ребенка проходит на ура, у другого жуткую сыпь вызывает. Увы!
Старый 06-03-2008, 23:07
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #130
yasik
Banned
 
Профиль yasik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 428
yasik отсутствует


Цитата:
а от чего Вы его применяете?
мажу сыну за ушами (там постоянно трещины) + сейчас начал опять чесать лоб, голову и уши, на что-то опять сыпануло и еще сзади на шеи пятна появились!!!
были у нашего аллерголога (она полная дура ничего толком не сказала), вот на следующей недели поедим в областную!!!
единственное что толкового нам сказали, это средства Урьяж для купания, еще скинкап, но я его даже не покупала, а теперь почитала про него и не буду покупать (у нас папа нейеродермит так он с детсва на синафлане, флуоценаре сидит) не хочу гормональные мази!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.