Ушёл ночью из дома!!!! Потусоваться!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 09:37
ответ для Nataly+ на сообщение "Вот +100!!! Если это будет..."
    #61
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Да уж история страшная,но о доверии и понимании собственного ребенка здесь и речи быть не может. Это отношения построенные на лжи и в первую очередь на лжи со стороны матери. Зная, что ребенок нагло врет, сидеть и дожидаться каждую ночь Дети еще с пеленок интуитивно чувствуют когда мама лжет , а проверку на вседозволенность устраивают ежедневно. В первую очередь нельзя иметь двойные стандарты по отношению к собственному ребенку.
Старый 19-02-2008, 12:58     #62
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Ладно мат, а то девочки!!! причём была бы одна!!! А то практически поголовно!!! Разговор только о сексе...простите...как она его хочет... что и как будет...если он приедет!!!!!
Пошла в контакт проверять стену...
Вы меня напугали и отрезвили, спасибо.
Старый 19-02-2008, 19:28     #63
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
А про контакт я с Вами полностью согласна,лан в личных сооб.пакость и мат,а когда я на стене мат увидела-обеих на месяц компа лишила,и теперь стену ежедневно проверяю...
А я после посещения контакта дочери( она забыла закрыть страницу)вообще её удалила и за сердце весь день потом хваталась,много интересного узнала.
Старый 19-02-2008, 19:31     #64
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
Эт еще что!Моя старшая рассказывает что на выпускной после 11-ого, у класса запланированно-кто к тому времени еще девственницой останется-исправить сей "недпстаток". Вот так-то!!!(((
ужс ужс как спокойно пережить всё это.
Старый 23-02-2008, 09:12
ответ для Вишня на сообщение ":001::010::010::010:ужс ужс как..."
    #65
Amalgama
Гость
 
Профиль Amalgama
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 9
Amalgama отсутствует


Я даже специально зарегистрировалась, чтобы ответить. Оговорю сразу же, мне 17 лет.
И смотреть на все то, что вы здесь пишите это очень интересно.
Если рассматривать то сообщение, из-за которого и получилась эта тема, то тут все понятно, и я полностью понимаю этого мальчика, т.к. у родителей просто нет четкой последовательности, потому что должно быть все достаточно строго, если что-то нельзя, значит нельзя!!! И если уже такое получилось, что он убежал, значит, нужно было наказать, а не давать ему дальше веселиться. А последовательность мальчика я понимаю, т.к. ему не разрешили, он сделал вид, что согласился, сам сделал по своему, и по большому счету ему ничего за это не было, за то, что вы его отругали ему ни тепло, ни холодно, а конечный результат, каков? Он повеселился. Следовательно, в следующий раз будет все точно также, значит можно идти и отпрашиваться на дискотеку снова, не отпустят, так он сам себя отпустит, и так будет до тех пор, пока вы его за уши не притащите и не лишите хотя бы ненадолго, чего-то того, что ему очень нужно.
Что касается плохих компаний, курения, выпивки и секса.
От того, что вы запрете детей в четырех стенах, от этого ничего не изменится. Желание только еще больше будет возрастать, так еще и принцип будет действовать вот какой, раз они меня здесь закрывают то, я буду делать еще больше и назло. В тоже время, у многих родителей есть одна распространенная ошибка, они думают, что если отправить ребенка в какую-то секцию, то он сразу же бросит пить, курить, ругаться матом и думать только о сексе…Что у них просто не будет время на это, на самом же деле происходит все ровным счетом наоборот… Потому что если есть желание, то чтобы вы не делали, они также и будут курит, пить и т.д.
Мат и курение.
В основном все подростки ругаются матом и курят, потому что это типа круто. И порой родители не могут ничего ребенку объяснить, тут есть два варианта:
1. стать для ребенка авторитетом и другом (что достаточно сложно, а порой и невозможно)
2. все спустить на тормозах, и тогда может быть все, потом само образуется.
Сейчас такое время, что маленькие дети ругаются похлеще, чем взрослые мужики. Так это же не только вина детей, но и вина общества, потому что дети учатся у взрослых людей, вот и получается замкнутый круг: взрослые ругаются, какие-то дети это слышат и повторяют- начинают общаться с другими детьми и так по цепочке все и передается. Конечно, нужно объяснять детям, что мат не есть хорошо, НО надо это делать до того, как они уже ругаются, как сапожники!!! После того, как они уже начали ругаться, то они сами по СОБСТВЕННОМУ желанию могут перестать это делать, ТОЛЬКО тогда когда до их мозга дойдет, что это не красиво и т.д. и т.п.
С курением все гораздо сложнее. Потому что лично мое мнение, что человек сам для себя решат, будет он курить или нет. И если он начал курить в компании ради своего имиджа. То не так уж и просто будет его от этого отучить. Опять же таки, он САМ должен прийти к этому решению, а вы можете только лишь помочь ему додуматься до этого, НО не в коем случае на него при этом не давить, потому что тогда будет делать все вам назло.
Вообще мое мнение, что к ребенку нужно относиться, как к взрослому человеку и общаться как с взрослым.
А еще чем больше позволено, тем меньше этого хочется. Ведь только запретный плод сладок.
Про секс – это вообще отдельный разговор.
Тут, я вообще Вас не понимаю. Что плохого, если в 15-16-17 лет человек думает о сексе - это гормоны!!!! Я бы наоборот беспокоилась, если бы они об этом НЕ думали. Больше всего меня убивают родители, которые говорят: « Вот в мои 17лет, я думала, только об учебе». В большинстве случаев это НЕПРАВДА!!! если в 17 лет родители думали только об учебе. А в 18 они умудрились уже родить ребенка. Попробуйте поговорить со своим ребенком, в том числе и о сексе!!! Лучше он больше от вас узнает, чем непонятно где, а потом еще в подоле и ребенка принесет, оно вам надо???
Учитесь разговаривать со своими детьми и старайтесь их понимать.
У меня самой были напряженные отношения с родителями, но как только со мной начали разговаривать и ПОНИМАТЬ меня (ну или хотя бы пытаться понять), то только тогда я поняла, что с родителями можно общаться и то, что они тоже люди!!!
А на счет контакта и Интернета в целом. Вот вы говорите, что они там целыми днями сидят и т.д. и т.п. Ну, вы же, так же сидите на этом форуме и общаетесь. Чем они хуже???

P.s. я еще много хотела написать, но мои мысли куда-то улетучились. Может быть, потом и напишу. Но если только кому-то мое мнение будет интересно.
Старый 23-02-2008, 10:58     #66
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Хочу спросить гостя 17 лет. Что значит родители начали понимать. Я тоже новичок на форуме. То есть захожу часто, читаю топики. У самой дочь 13 лет. Очень много общего у всех тем. Подростки сидят в ВКонтакте, уходят из дома, и т.д. Я воспитываю дочь почти одна, т.к. папа живет не с нами. Родственники бывает подключаются, когда совсем не можем договориться. Извините за вступление.долгое. Я все таки хочу спросить уже "не подростков", что значит понимать их. Я четко говорю свое мнение о курении, мате, а вот общение в том же Контакте сводит все на нет. Они как под копирку свое поведение списывают дру у друга. Спасибо за внимание.
Старый 23-02-2008, 19:08     #67
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


К сожалению " понимать" с точки зрения подростка и с точки зрения взрослого выглядит по-разному. Я ОЧЕНЬ хорошо помню себя подростком и хорошо помню проблему взаимопонимания. Хорошо помню еще и потому, что уже в это время начинала изучать основы педагогики и психологии.
У детей и подростков велико желание социализироваться -т.е. гармонично вписаться в социум, НО это их реальный круг, а не наш вымышленный. Дети у которых гармонично сложились отношения с их персональными друзьями ( это не те, которых куча и как звать неизвестно) и (или) родителями у них нет задачи непрерывного ПОИСКА. Точно так же, если у девушки появился парень или у парня девушка, и их отношения лишь отчасти мотивированы гормонами ( грубо говоря им есть чем заняться и помимо секса), то им не надо непрерывно искать.

Родители редко разделяют сложившиеся отношения и поиск. Как раз поиск и представляет с точки зрения взрослого опасность для подростка.
Правда взрослого - "Ты можешь выпить хоть бочку пива, выкурить хоть коробку сигарет, переспать со всеми, НО это не сделает тебя более счастливым. Это может сделать тебя "своим" в определенных кругах, но не сделает этот круг "своим".
Правда подростка - "Я пойду на многое для того, что б найти любовь, дружбу и уважение". "Плохой компанией взрослые называют лишь те компании, где у меня больше выбор".

Уважение, лидер - эти слова пишут все. У взрослых вариантов мало - или он лидер, или лидером станет кто-то другой.
Старый 23-02-2008, 23:48     #68
Amalgama
Гость
 
Профиль Amalgama
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 9
Amalgama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Я все таки хочу спросить уже "не подростков", что значит понимать их. Я четко говорю свое мнение о курении, мате, а вот общение в том же Контакте сводит все на нет. Они как под копирку свое поведение списывают дру у друга. Спасибо за внимание.
Понимать,значит в первую очередь относиться к ним как к взрослым.То что они свое поведение списывают друг с друга,то это самая большая проблема на сегодняшний день с этим я согласна.Просто попробуйте говорить с ребенком как со взрослым человеком,объяснить свою позицию, выслушать его и прийти к какому-то общему решению,пусть не с первого раза, а порой не не с 20.Но прийти.А проверять страницу ребенка в контакте-это по-моему мнению не самый лучший вариант,т.к. это личное пространство ребенка,это тоже самое что читать чужие письма(мое мнение)
Старый 23-02-2008, 23:54     #69
Amalgama
Гость
 
Профиль Amalgama
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 9
Amalgama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
К
Правда взрослого - "Ты можешь выпить хоть бочку пива, выкурить хоть коробку сигарет, переспать со всеми, НО это не сделает тебя более счастливым. Это может сделать тебя "своим" в определенных кругах, но не сделает этот круг "своим".
Правда подростка - "Я пойду на многое для того, что б найти любовь, дружбу и уважение". "Плохой компанией взрослые называют лишь те компании, где у меня больше выбор".
Об этом мне если честно очень трудно писать,т.к моя правда это- "Ты можешь выпить хоть бочку пива, выкурить хоть коробку сигарет, переспать со всеми, НО это не сделает тебя более счастливым."
Я полностью с этим согласно,НО каждый учиться на своих ошибках,не на чужих, к сожалению.Если бы все учились на чужих ошибках,то люди стали бы идеальными, а так НЕ бывает.Так что пусть хоть раз пойдет и выпьет эту бочку пива,если ему так хочется, и потом ему будет плохо,НО он запомнит это на ВСЮ жизнь, навряд ли захочет это повторять.
"Я пойду на многое для того, что б найти любовь, дружбу и уважение". Не думаю,что это правда подростка, скорее так: " Я сделаю ВСЕ чтобы стать СВОИМ".
Если честно то, как с этим бороться, я вообще не представляю.По-моему только собственными ошибками и наступлением на грабли, человек может прийти к тому,что это совсем не так.
Старый 24-02-2008, 00:03     #70
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
А проверять страницу ребенка в контакте-это по-моему мнению не самый лучший вариант,т.к. это личное пространство ребенка,это тоже самое что читать чужие письма(мое мнение)
Давайте на эту тему с вами поговорим когда у вас будут детки и они вступят в сложный подростковый возраст....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.