море????? и СОЛНЦЕ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:01     #1
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Моему малышу в мае будет 1,1 хочу поехать в крым, в многих книгах читала про то что до 3х лет детей нельзя купать в водоёмах и даже в море???? Кто знает что нибудь про это помогите развееть сомнения!!!! И как защищать малыша от солнца, т.е. какими средствами.
Заранее спасибо!!!!
Старый 03-04-2009, 13:05
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #2
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


когда я была маленькой , мы с родителями каждый год ездили в крым, моей младшей сестренке был тогда годик, так вот она купалась и ничего, просто мы брали с собой надувной бассейн , наполняли водой из моря , и ставили на песок, вода становилась аж горячая и ребенок плескался, принимал морские ванны... просто долго в море , наверное, лучше не купаться, все-таки можно переохладить ребенка, ну и , конечно, в ротик вода чтобы не попадала, а то могут быть неприятности в виде кишечных заболеваний...
Старый 03-04-2009, 13:06
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #3
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мы первый раз в Крым ездили в 11 мес. Советую. Действительно, купать не советуют. Мы купались, подхатили кишечную инфекцию, так что думайте. Солнцезащитных средств сейчас много, берите детские с максимальной защитой. Воздух, природа, фрукты - поездка того стоит. В этом году летом опять планируем ехать.
Старый 03-04-2009, 13:09
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #4
Mighty Mouse
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центр. 8-я Советская ул.
Сообщения: 5
Mighty Mouse отсутствует


Не то, что нельзя, а можно и даже нужно! Мы в 9 месяцев были на Сицилии, солнце и море сотворили просто чудеса - прорезалиь 4ре верхних зуба, стали рости волосики на голове, малышка потом таааак заползала!
Наш педиатр, которому я доверяю, сказала, что только одно ее огорчает в нашей поездке - то, что мы едем на 2 недели, а не на 3. Все остальное - только за!
На это лето (а нам будет в конце мая 1,5 года), нам разрешают купаться не только в море (куда собираемся в сентябре), а и в наших озерах.
Солнце - обязательно. Но всегда с панамкой/косынкой на голове. От нашего северного можно не мазаться кремами (но это на Ваш выбор), от южного сначала мажьтесь, потом потихоньку переходите на меньшую защиту. Витамин Д из солнышка очень нужен.
Средства, которыми пользуемся мы:
для защиты - Uriage Creme Minerale sans Parfum 50+
после загара и принятия ванны молочко Avene TriXera Creme emolliente.
Я брала такие по совету педиатра, так как малышка была маленькая и хотелось максимально ее защитить. Но, наверняка, есть много хороших других кремов.
Старый 03-04-2009, 13:30
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #5
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


Мы только позавчера прилетели из Египта и нам ровно 1,1. На мой взгляд полезно, но мы таки простыли из-за купания дня три по болели из двух недель. Правда мы туда с соплями летели. Малышей там очень много, на пляже видели 6ти месячного, назад летели с еще не сидячим. И погода там была не лучшая всего 22-23 градуса и ветер. И все равно хорошо. Целый день на воздухе. Босичком по теплому песочку.
У меня был солнцезащитный крем 20. Мало. Сидели одетые в штаны и футболку с длинным рукавом. И, с любым кремом малышастику лучше в тени. На солнце пока купаетесь или идете куда-нибудь.
Я набрала всяческих баночек еды, но кормились в основном сисей.
Старый 03-04-2009, 13:38
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Море - это чудесно для ребенка. Морская вода очень полезна. Ходить по теплому песку - тоже очень хорошо для ножек.
Разумеется, нужно выбрать место для купания, где чистая вода, нет сбросов ни канализационных, ни промышленных, не только поблизости, но и вдалеке.
Лучше не ехать в жару, чтобы не нагружать ребенка. В самом начале лета или в бархатный сезон - оптимально.
Чем дольше будет срок пребывания, тем лучше.
Средства от солнца - мы использовали детские Nivea и Garnier с фактором защиты 40 или 50, не помню точно.
Старый 03-04-2009, 13:40
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #7
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


море и солнце ребенку с нашего климата нужно обязательно,протсо водичку в дет бассейн,чтоб нагрелась и следить,чтоб не хлебал
но в крым на на наш ЮГ я быне повезла.ИМХО
Старый 03-04-2009, 13:41
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


и мы в год и 2 были в Греции. остались очень довольны, малышу только на пользу пошло. Я бы не советовала ехать на наш юг или в Болгарию например (то же самое черное море), а вот на Срдиземное или Красное очень даже советовала бы!!!!
Старый 03-04-2009, 13:54
ответ для ЛидМила на сообщение "море????? и СОЛНЦЕ????"
    #9
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Я возила сына в Грецию на море в 6 месяцев. Из моря было не вытащить, много плавали. На пляже находился в тени зонта, апользовались детскими кремами от солнца с максимальной защитой. Не находились на пляже в период активного сонца (11-15), ходили утром и вечером. У ребенка исчез диатез, стал активнее развиваться. И зимой после этого болели всего 1 раз.
Старый 03-04-2009, 14:31     #10
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Мы только позавчера прилетели из Египта и нам ровно 1,1. На мой взгляд полезно, но мы таки простыли из-за купания дня три по болели из двух недель. Правда мы туда с соплями летели. Малышей там очень много, на пляже видели 6ти месячного, назад летели с еще не сидячим. И погода там была не лучшая всего 22-23 градуса и ветер. И все равно хорошо. Целый день на воздухе. Босичком по теплому песочку.
У меня был солнцезащитный крем 20. Мало. Сидели одетые в штаны и футболку с длинным рукавом. И, с любым кремом малышастику лучше в тени. На солнце пока купаетесь или идете куда-нибудь.
Я набрала всяческих баночек еды, но кормились в основном сисей.
а мы 2 недели назад вернулись)))
но я погодой довольная - было ветрено и не жарко. Вода была ок 22-23градусов, воздух до 27.
Тоже частенько сидели в футболке и трусах на пляже, но зато вдовль надышались свежим воздухом морским, нагулялись, выспались)) да и накупались тоже. Дочка раз 5 купалась - полный восторг!

ели еду с собой+общий стол+ сися))

крем был Гарньер детский 50 и обычный 30




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.