Графический дизайн и дизайн одежды. Кто это в будущем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:32     #11
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Я графический дизайнер. Закончила Муху. Работаю дома. Листовки, буклеты, фирменные стили, обложки книжек. Можно работать в какой-нибудь компании, заниматься их рекламой в СМИ и внутренней полиграфией. Зарплаты раньше были приличные. Сейчас не знаю. У меня заказов стало существенно меньше. Полиграфии тоже коснулся кризис.
Старый 20-03-2009, 00:50     #12
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Да в том то все и дело, что она хочет на графический, и шить не любит в принципе.. А в институте мне показалось нас как будто убеждали идти на "одежный".
думаю, у них недобор, потому и убеждают

Цитата:
появится)) креативность можно и нужно развивать так же как и любой другой навык
+1
главное, работать над этим)

Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Полиграфии тоже коснулся кризис.
угу, коснулся. Либо увольняют, либо урезают зп. Многие перешли на фриланс
Старый 20-03-2009, 01:32     #13
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Мы тоже хотели на дизайн, но как посмотрели какие экзамены сдавать, сразу скисли. Без художественной школы там делать нечего.
Старый 20-03-2009, 09:34     #14
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Девочки, спасибо огромное что откликнулись, мы тоже так и думаем, что все таки на графическом применения потом больше будет, и уговаривают они на одежный дизайн, потому что наверно не так востребовано. Тем более шить дочка не шьет и не хочет. А что касается кризиса, так КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО? Кризис он ведь всех коснулся, но я думаю что это пройдет и реклама будет нужна.
Не буду уговаривать дочку, пусть идет учится куда хочет... С сентября пойдем на курсы... Будем развивать креативность
Старый 20-03-2009, 09:38     #15
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели на дизайн, но как посмотрели какие экзамены сдавать, сразу скисли. Без художественной школы там делать нечего.













Там есть курсы, вы знаете об этом? Есть курсы художественного направления, с осени до мая будете учится рисовать, чтоб сдать творческий экзамен. А есть полный курс, 6 раз в неделю там 3 дня живопись, рисунок, композиция, и 3 дня история России, история культуры и литература с русским. Я думаю что если хотите, то можно позаниматься на курсах, только стоят они прилично
Старый 21-03-2009, 00:59     #16
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


А шить там придется мноооого и нудно....все 5 лет... строчить и конструировать...
так что вот....

Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное что откликнулись, мы тоже так и думаем, что все таки на графическом применения потом больше будет, и уговаривают они на одежный дизайн, потому что наверно не так востребовано. Тем более шить дочка не шьет и не хочет. А что касается кризиса, так КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО? Кризис он ведь всех коснулся, но я думаю что это пройдет и реклама будет нужна.
Не буду уговаривать дочку, пусть идет учится куда хочет... С сентября пойдем на курсы... Будем развивать креативность
Старый 21-03-2009, 01:44     #17
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
С сентября пойдем на курсы...
хорошая идея
Старый 25-03-2009, 16:15     #18
koshula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 33
koshula отсутствует


Закончила графический дизайн СПбГУ.
Специальность по единому справочнику специальностей-дизайнер, а это уже говорит и подразумевает многое...
В Худ пром Академии (бывш мухе) есть несколько кафедр Дизайна.
ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте про Дни открытых дверей в этих вузах. Они есть! Походите по кафедрам, поспрашивайте, что вас интересует!
Если тяга к худ. творчеству есть надо пробовать. Там все поймете.
Подготовка к сдаче творческих дисциплин (рисунок, живопись, композиция) обойдется в копеечку 100%. Когда я ходила и готовилась...97г. это приходилось, приравнивалось в сумме на годовое обучение.
Минусы на мой взглят СЛИШКОМ растянутое обучение везде (6 лет).
Выходя на реальный рынок работы специалист сталкивается с тем, что в этой же сфере работают и конкурируют люди, закончившие курсы Компьютерного дизайна и верстки и прочих пришедших из других сфер любителей творчества. Зарплата, если сравнивать, то в принципе не ахти. А фриланс очень часто кидалово.
но это уже образ жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.