Турникеты в школе, Ваше мнение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:46     #11
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
А у Вас на это деньги собирают?
У нас сейчас в школе проводят опрос кто "за", кто "против". Ставить будут бесплатно, карточки тоже бесплатно. Оплачивать будем только sms-ки и то по желанию родителя.
С нас ежемесячно хотят деньги собирать, но пока не сказали на смс или за обслуживание...А Вы тоже будете платить за обслуживание?
Старый 27-02-2009, 14:44     #12
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
С нас ежемесячно хотят деньги собирать, но пока не сказали на смс или за обслуживание...А Вы тоже будете платить за обслуживание?
Вроде нет. Директором было сказано: "Все бесплатно, и установка и карточки. Если родители хотят получать смс, то оплачивают 80 руб. в месяц."
Теперь задумалась, может в эти 80 руб. и входит обслуживание. Хотя, те, кто не хочет смс, не оплачивают ничего. Надо будет уточнить.
Старый 27-02-2009, 16:55     #13
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
по турникету по карточке.
Родителям на телефон приходит смс "ФИО вошел в школу 8.45"
А если сбой? Ребенок на уроке сидит, а родители в панике.

Хорошо, что в нашей ставить негде.
Старый 27-02-2009, 22:32
ответ для kliora на сообщение "Турникеты в школе, Ваше мнение"
    #14
nina984
Активный участник
 
Профиль nina984
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 197
nina984 отсутствует


У нас в школе уже второй год стоят. Очень удобно. У меня две девочки одна в 9-ом, другая в первом. Та которая старшая- очень удобно контролировать, из школы не уйдёшь не заметно.Можно конечно не провести карточкой, а сказать что забыла,но и охрана не дремлет , знает когда уроки заканчиваются и мне на телефон сообщение не придёт и будут вопросы. А с младшей тоже удобно. иногда опаздываю за ней и точно знаю в школе она или во дворе гуляет. Мы ни разу не теряли. У детей или на шее висят , или к ранцам крепят, или в куртке в кормане на застежке(её можно и через корман прикладывать).
А со следущего года обещают электронный дневник. От этого я в восторге.
Старый 28-02-2009, 16:51     #15
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
У нас в школе уже второй год стоят. Очень удобно. У меня две девочки одна в 9-ом, другая в первом. Та которая старшая- очень удобно контролировать, из школы не уйдёшь не заметно.Можно конечно не провести карточкой, а сказать что забыла,но и охрана не дремлет , знает когда уроки заканчиваются и мне на телефон сообщение не придёт и будут вопросы. А с младшей тоже удобно. иногда опаздываю за ней и точно знаю в школе она или во дворе гуляет. Мы ни разу не теряли. У детей или на шее висят , или к ранцам крепят, или в куртке в кормане на застежке(её можно и через корман прикладывать).
А со следущего года обещают электронный дневник. От этого я в восторге.
Ну вот, хоть один положительный отзыв.
Старый 28-02-2009, 20:37     #16
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Та которая старшая- очень удобно контролировать, из школы не уйдёшь не заметно.
Ну, нам не актуально. А мелких из школы выпускают только тех, чьи родители написали заявление, что ребенок ходит домой самостоятельно.
Старый 28-02-2009, 20:53
ответ для kliora на сообщение "Турникеты в школе, Ваше мнение"
    #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
У меня две девочки одна в 9-ом, другая в первом. Та которая старшая- очень удобно контролировать, из школы не уйдёшь не заметно
А можно поменяться карточкой с подругой, у которой родители не платят и им смс не приходит. И уйти куда надо... А подруга потом проведет картой и все проблемы.
Кроме того из школы можно выходить через столовую, через окно туалета 1го этажа...(особенно парням легко...)
Старый 28-02-2009, 22:28     #18
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А можно поменяться карточкой с подругой, у которой родители не платят и им смс не приходит. И уйти куда надо... А подруга потом проведет картой и все проблемы.
Кроме того из школы можно выходить через столовую, через окно туалета 1го этажа...(особенно парням легко...)
вот это верно. Хитрый прогульщик всё равно всех обманет, а у "правильного" ребенка карточка не сработает, и у родителей паника случится.
Старый 02-03-2009, 18:08
ответ для kliora на сообщение "Турникеты в школе, Ваше мнение"
    #19
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Спасибо Всем за ответы!
Вот еще что интересно: в связи с кризисом финансирование школ сокращают, а у нас турникеты... Хоть почти убедила себя, что вещь полезная, но боюсь, что ляжет это все на плечи наши родительския... Так у нас с видеокамерой перед входом в школу и недели не продержалась
Старый 08-03-2009, 15:19
ответ для kliora на сообщение "Турникеты в школе, Ваше мнение"
    #20
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Это не просто "отмыв денег" для директора,а приказ нашего губернатора!Во всех учебных заведениях ввести систему турникетов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.