ИСПАНИЯ 2009 - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:14
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #951
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас просто еще ситуация, едем у друзьям, они приглашение делать не могут, точнее может и могут, но мы не хотим их напрягать, а жить будем, как и в прошлом году в апартах съемных, но по знакомству. То есть не всегда есть возможность делать все эти договоры и прочее. Потому с конкретно испанской визой у нас напряг, только через ТФ или брони липовые. Но это заморочки и деньги лишние..
Старый 09-04-2009, 14:36     #952
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


а что у вас по деньгам получилось на аппарты? Наши стоят 900 евро на 2 недели (вторая половина июня), с 2 спальнями в 30 метрах от моря. И кухня со всеми примочками. Вроде как не сильно дорого?
Старый 09-04-2009, 14:40     #953
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
бы вы правы мы ехади с пересадками тоже, но это все были электрички ! Не дорогие! Удобно состыкованные, что мы с ребенком и не заметили неудобств! Как то было все легко и просто.
А сейчас мы просто думаем машину брать на прокат или опять путешествовать на элктричках....но получается пока что, что-то поед из Малаги дорогой какой-то.....
И дорога на такси из аэропорта и назад окупаен на 50% аренду машины на 2 недели....
Да, на поездах недешево. Мы машину не водим, поэтому у нас выбора не было.

Но мы ездили не на день с побережья, а просто по городам: Ронда-Севилья-Кордова-Гранада.
На 1 день, имхо, не очень осмысленно, тем более с ребенком.
Старый 09-04-2009, 14:50
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #954
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы были в Монтсеррате, очень понравилось.
В первую поездку в те края решили туда не ехать, т.к. везде писали про церковь, икону, хор мальчиков, а это нас совершенно не интересует.
А потом оказалось, что там просто безумно красивая природа, и можно сходить в мини-поход из одной деревеньки в другую (карту все прочее можно взять в информации, где говорят даже по-русски).
Мы были в восторге!

Вот здесь еще немного об этом:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237670
Старый 09-04-2009, 14:56     #955
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас просто еще ситуация, едем у друзьям, они приглашение делать не могут, точнее может и могут, но мы не хотим их напрягать, а жить будем, как и в прошлом году в апартах съемных, но по знакомству. То есть не всегда есть возможность делать все эти договоры и прочее. Потому с конкретно испанской визой у нас напряг, только через ТФ или брони липовые. Но это заморочки и деньги лишние..

чтоб сделать приглашение запрашивают такую кучу думаг , что даже сами испанцчы удивляются, справки о заработной плате .............. что типа они вас смогут содержать раз приглашают. в общем проще сделать договор об аренде и безпроблем дадут визу -особенно семьям с детьми и которые к тому-же едут ещё и с =бабушками , чтоб ещё и потусовать.
Старый 09-04-2009, 15:07     #956
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы были в Монтсеррате, очень понравилось.
В первую поездку в те края решили туда не ехать, т.к. везде писали про церковь, икону, хор мальчиков, а это нас совершенно не интересует.
А потом оказалось, что там просто безумно красивая природа, и можно сходить в мини-поход из одной деревеньки в другую (карту все прочее можно взять в информации, где говорят даже по-русски).
Мы были в восторге!

Вот здесь еще немного об этом:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=237670
Ой спасибо большое! Да так много и подробно!!! С ребенком не очень трудно было? И там не опасно в плане обрывов? Горы-то высокие!!! Ограждения есть? А то моих сорванцов придется к маме веревками привязывать
Старый 09-04-2009, 15:12
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #957
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


В опасных местах ограждения есть, но не такие, через которые нельзя при желании перелезть. Но таких мест вроде немного.
Ребенок тоже был в восторге, правда, потом заснул и ехал у папы на руках
Старый 09-04-2009, 15:41
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #958
fuzy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Народная
Сообщения: 118
fuzy отсутствует


Испанцы странный народ.. они хотят получать прибыль от туристов и ставят такие условия как трата на человека в сутки не менее 74 евро. а нас трое человека с детьми. и в россии на такую сумму не живу в сутки. и значит поэтому я должна объяснять, что я еду летом в испанию не работать а отдыхать?? а билеты?? вы посмотрите эту строимость из питера. конечно все жить хотят, но нельзя же так.. вот и возникает Лондон с его транзитными визами или без них, Финляндия, пограничники. и все это не из-за желания кого то надуть а из-за идиотских и жадных требований Испании. я бы туда в жизни и не ехала если бы не сестра. но побывала раз и да пошли вы нафиг. куплю себе горящий тур за копейки и без виз с обходами, но я хочу племяника увидеть, родился. и вот я должна там стоять и трястись что мне сказать погранцу. да. конечно можно сказать что каждый вменяемый человек должен тратить в сутки 200 евро на семью. и я бы непротив. но неуверена что столько тратят и испанцы. причем у этой страны это основной доход- туризм. плюс сейчас безработица самая большая в европе. радовались бы что к ним вообще едут. апарты мне снимать не надо. у сестры там дом. ну и нафига мне испанская виза и вылет из питера тогда??
Старый 09-04-2009, 15:46
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #959
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ничего не поняла... Мы, когда на испанскую визу сдавали, я что-то про 74 евро не помню. В ТФ карту и выписку точно не просили, мы несли справки о ЗП только. В прошлом году. А из СПБ тоже можно не так дорого улелеть. Тем же ЭйрБерлином, если заранее покупать.
Старый 09-04-2009, 15:51     #960
fuzy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Народная
Сообщения: 118
fuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ничего не поняла... Мы, когда на испанскую визу сдавали, я что-то про 74 евро не помню. В ТФ карту и выписку точно не просили, мы несли справки о ЗП только. В прошлом году. А из СПБ тоже можно не так дорого улелеть. Тем же ЭйрБерлином, если заранее покупать.

я родителям сейчас делаю испанскую визу. через финляндию но испанскую. так вот в списке документов должна быть справка о доходах, что за две недели они имеют возможность потратить на эту страну 2.000 евро или около того. если вам интресно я отыщу документ и выложу все требования к испанской визе. притом что жить они собираются у дочери. а чтобы сделать приглашение ей надо собрать 40 бумажек и с маленьким дитем сидеть ждать разные администрации у которых основу рабочего дня составляют сиесты. поэтому делаем сами




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.