Авиаперелет с "особенком" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:51
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #11
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


большое спасибо всем за ответы, успокоили. а то как-то волнительно, первый раз все-таки...

насчет без очереди - это вообще большой плюс. а то с нами хочет лететь моя мама. она тоже на инвалидности, ходит с палочкой. по идее нас всех должны одним "скопом" довезти до самолета, правильно?

насчет цены, конечно, расстроилась немного. я почему-то думала, что будет бесплатно, либо за небольшие денежки. наивная ужжжос... значит, если я все верно поняла, 75% от стоимости билета? вместе со сборами?
а страховка нужна какая-то?

и еще - может кто-нибудь (ну совершенно случайно) летал Оренбургскими авиалиниями? если да, то какие впечатления?
Старый 06-04-2009, 20:59     #12
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
большое спасибо всем за ответы, успокоили. а то как-то волнительно, первый раз все-таки...

насчет без очереди - это вообще большой плюс. а то с нами хочет лететь моя мама. она тоже на инвалидности, ходит с палочкой. по идее нас всех должны одним "скопом" довезти до самолета, правильно?

насчет цены, конечно, расстроилась немного. я почему-то думала, что будет бесплатно, либо за небольшие денежки. наивная ужжжос... значит, если я все верно поняла, 75% от стоимости билета? вместе со сборами?
а страховка нужна какая-то?

и еще - может кто-нибудь (ну совершенно случайно) летал Оренбургскими авиалиниями? если да, то какие впечатления?
ну мне кажется что 75 процентов это загнули...
хотя....
у нас последний раз взрослый билет стоил 8 тыс детский 4 и сборы 1200 что ли....
итого 9200 и 5200 ну не 75 хотя близко....
Старый 06-04-2009, 21:12
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #13
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Мы с 2-х лет летаем за полную стоимость, мне не раз было сказано что никаких скидок детям-инвалидам нет. Летаем Израиль-Питер, полет проходит нормально, я беру с собой ноутбук с мультиками и с перерывом на еду Адамка их смотрит, батарейки как раз хватает на 3 часа
А вот насчет медпункта - это вы, девочки меня порадоали, надо мне поподробнее узнать это путь и отсюда и туда.

Удачи Вам в полете и мягкой посадки!!!
Старый 06-04-2009, 21:24     #14
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
нет это для детей от 2 до 14 лет
до 2 лет ваще даром
+1
С 2 лет 50% и отдельное кресло, до 2 лет бесплатно, но без места. Мы летаем с 4мес, все нормально. Мы летали взрослый 18тыс, детский 9тыс, сборы не помню, вроде небольшие.
Старый 06-04-2009, 21:25
ответ для Липка на сообщение "Для всех от 2 до 14."
    #15
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А расскажите пожалуйста в Пулково 2 тоже можно идти через медпункт? На международных рейсах. А то мы сами все маемся.
Старый 06-04-2009, 21:39     #16
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста в Пулково 2 тоже можно идти через медпункт? На международных рейсах. А то мы сами все маемся.
постою, послушаю
Старый 06-04-2009, 23:03
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #17
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


мдааа, очередной раз понимаю, что надо все основательно разузнать. а то буду там с двумя своими барышнями и багажом метаться

просто я на сайте оренб. авиалиний прочитала, что для инв. какой-то особый тариф, ну и обрадовалась. подумала, что дешевле.

девочки, а на каких самолетах вы летали? считается, что на маленьких сильнее уши закладывает.
Старый 06-04-2009, 23:19
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #18
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


ПОдскажите еще, а через медпункт - это если есть инва? Или если ребенок на инвалидной коляске? Просто собираюсь лететь одна с двумя детками, инва у меня у младшего, которому будет на тот момент год. ( Коляска у нас обычная) Нам можно через медпункт, чтоб без очереди регистрация и отдельно к самолету? Просто прочитала, что коляску надо сдать на регистрации, а таскать его на руках все время тяжеловато, старшему 4, и он шебутной, а лететь ночью. Кстати, ночью медпункт работает?
Старый 07-04-2009, 00:46
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #19
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Мы летали СПб-Симферополь, в прошлом году еще с коляской, обычной. Коляску стюардессам отдавали уже когда в самолет по трапу поднялись, не надо ее при регистрации никуда сдавать. А некоторые вообще с велосипедами ехали, и так же, как с колясками, осталяли их при входе в самолет.
Старый 07-04-2009, 00:49
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #20
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Я думаю с инвалидностью, с любой, можно через медпункт. Неважно совершенно, какого рода проблемы, неходячий ребенок или может что другое, это не должно иметь совершенно никакого значения.Главное, чтобы инв-ть была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.