SOS! Можно ли похудеть при ГВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:14
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #11
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я начала худеть только после окончания ГВ.
Старый 06-04-2009, 10:16
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #12
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


По статистике (на другом форуме вычитала) тот, кто худеет во время ГВ - после окончания оного поправляется, а тот кто толстеет - наоборот. Это конечно не 100%, но в большинстве случаев так.
Старый 06-04-2009, 10:16
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #13
doremi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
doremi отсутствует


Малышу 5 месяцев. Я на лето тоже очень рассчитываю, конечно.
Старый 06-04-2009, 10:22
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #14
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


я во время ГВ не похудела, а наооборот вот вес набираю, т.к. постоянно хочется кушать, а т.к. нормально поесть не удается, все покусовничаю. ВОт станет чуть полегче, тогда я смогу нормально сесть и поесть, а не хватать всё, что под руки попадется. У меня лишних 2 кг, тоже очень хочу скинуть, уверена, что скину после ГВ.
Старый 06-04-2009, 10:26     #15
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
По статистике (на другом форуме вычитала) тот, кто худеет во время ГВ - после окончания оного поправляется, а тот кто толстеет - наоборот. Это конечно не 100%, но в большинстве случаев так.
Я бы даже сказала, абсолютно не 100%... Это и от рациона питания зависит, и от гормонального фона... и от наличия лени заниматься собой в том числе, просто не каждая в этом признается... Отсюда и подобная "статистика"... Я лично на гв стала поправляться в первые месяцы, когда очень кушать хотелось, в любое время дня и ночи... Взяла волю в кулак, сейчас все в норму пришло.
Автор, простите за нескромный вопрос, а какой у вас вес, что ваши лишние 3 кг доставлют вам такие неудобства?
Старый 06-04-2009, 10:26     #16
masunja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М.Просвещение
Сообщения: 220
masunja отсутствует


А я вот похудела на гв сильно,боюсь поправиться когда закончу кормить!
Старый 06-04-2009, 10:34
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #17
doremi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
doremi отсутствует


Мой вес в "той" жизни (до беременности и родов) 60 кг, сейчас соответственно 63 кг. Меня это сильно волнует
Старый 06-04-2009, 10:36
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #18
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


А я как была после родов + 13 кг! так и осталась. До беременности была 57кг. Попробовала ограничить себя в еде, ушло 3 немного погодя вернулись обратно. Вычитала какую-то медицинскую книжку, с тем что садиться на диету при ГВ не рекомендуется из-за того что шлаки и токсины которые покидают мамин организм частично попадают и в молоко. Физические упражнения на пресс мне к сожалению противопоказаны, симфизит усиливается. С коляской бодрой ходьбы каждый день по 3 часа не помогают. Пусть я плохая мать, но по-скольку уже 3 раза в день кушаем обычную с ребенком еду, т.е. прикорм и я таки решила сесть на диету.
А, Вы говорите 3 кг!
Старый 06-04-2009, 10:38
ответ для doremi на сообщение "SOS! Можно ли похудеть при ГВ?"
    #19
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от doremi Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите! Кто как похудел\набрал вес при ГВ ребенка? Нам 5 мес, у меня лишних 3 кг - Может кому-то это покажется смешным...но меня это сильно растраивает и злит. И правда ли, что после окончания ГВ быстро худеешь? Спасибо!
Да, ладно Вам мучать себя! Конечно можно похудеть и на ГВ и после его окончания! Думайте сейчас только о том, какая Вы стройная, всего то 3 "лишних" кило, какая ерунда! Вы - счастливый человек! Бросьте эту погоню за излишней стройностью, займитесь какими-нибудь новыми делами, и ненужный вес сам уйдет!
Старый 06-04-2009, 10:39     #20
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала, абсолютно не 100%... Это и от рациона питания зависит, и от гормонального фона... и от наличия лени заниматься собой в том числе, просто не каждая в этом признается... Отсюда и подобная "статистика"... Я лично на гв стала поправляться в первые месяцы, когда очень кушать хотелось, в любое время дня и ночи... Взяла волю в кулак, сейчас все в норму пришло.
Автор, простите за нескромный вопрос, а какой у вас вес, что ваши лишние 3 кг доставлют вам такие неудобства?
Вы меня извините, я не поспорить хочу, просто мне не совсем понятна связь "наличия лени заниматься собой в том числе, просто не каждая в этом признается" и подобной статистики... Объясните...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.