Лечение ДЦП в Китае - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:01
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2221
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


ну а с другой стороны это не мое дело, чего я распереживалась, ну хочет человек меньший результат за большие деньги - он в своем праве.
Кстати вот историйка про лечение тут
есть доктор один, он на детей орет дико всегда когда они плачут, а порой головой в пол долбит с силой, хоть там и мат, но детей жалко. Первый раз он так сделал я в шоке была, второй-разоралась что его к детям нельзя подпускать, что он их нелюбит. И что вы думаете сделали врачи включая начальницу, которая напротив сидит? Они долго надомной смеялись и всем входящим это как анекдот рассказали.
Старый 03-04-2009, 23:14
ответ для Leemonka на сообщение "В Литву можно поехать за..."
    #2222
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
В Литву можно поехать за хорошим,спокойным отдыхом.Это правда.там 30 минут ЛФК-это смешно.Для реабилитации-это НИЧЕГО.Наши мамочки там были и больше ни ногой..есть с чем сравнить.Взять латвийский Вайвари,для латвийских граждан та же реабилитация,но за бесплатно.А в Литве за те же деньги как и россиянам.
Наши мамочки из Латвии на ваш центр Детство облизываются.и на Романова ,говорят - вот это реабилитация..!!!! и в Евпаторию поголовно путёвки купили.Так что делаем выводы...
А про то ,что дома ,каждой маме надо организовывать личный полный рабочий центр для своего ребёнка,каждый сам понимает.
Про Веронику и бабушку не говорите,просто сделайте всё возможное что бы ребёнок получал лечение там,где душа лежит,сегодня Китай,завтра пусть Мюнхен,или Литва,...
у наших детей есть мамы...У Вероники есть Таня..И она умничка.Преклоняюсь.
А вот у нас и этого нет. Хорошо вам в Латвии. Мы же сравниваем НАС с Литвой, а не Латвию с Литвой. Мне очень нравится "Саулуте". У вас наверное, свои санатории такие есть. У нас - нет. Для самой тяжелой спастики, возможно, этого мало. Но что дает хорошие результаты при самой тяжелой спастике? Китай?.... Посмотрим. Я пока не убедилась.
Старый 03-04-2009, 23:18
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2223
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Что Вам сказать,Вы сделали всё возможное,пора просто домой..Если в чём то сомневаетесь или что то не устраивает,не насилуйте себя и ребёнка,-материнская интуиция -лучший доктор.
Старый 03-04-2009, 23:27
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2224
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


А вот у нас и этого нет
____________
не обижайся,пожалуйста,не злись.Каждый из нас ищет своё исцеление.Я констатирую факты- наши мамы из Латвии атакуют Россию,Украину .и деньги на это не жалеют..
Старый 03-04-2009, 23:32     #2225
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
не обижайся,пожалуйста,не злись.Каждый из нас ищет своё исцеление.Я констатирую факты- наши мамы из Латвии атакуют Россию,Украину .и деньги на это не жалеют..
Ни сном ни духом! Вот уж нет пророка в своем отечестве... Д-р Тертелис - такая умница, так в ногу со временем, так разумно все объясняет... Нам бы таких докторов. А самоучки типа Копылова, Романова - это российские явления. У нас любят. Хей-хей РаспутИн!.....
Старый 03-04-2009, 23:42
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2226
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Ни сном ни духом! Вот уж нет пророка в своем отечестве.
---------------

Бусь в щёчку!!!! нам бы самим уже свой центр создать,совместный,и для отдыха и для лечения..
опыта то..громадьё..
Старый 04-04-2009, 00:03     #2227
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вот мне кажется, возможно я ошибаюсь, что если проблема действительно в сильной спастике, ну например ребёнок делает попытки к самостоятельной ходьбе, но есть сильный перекрест за счёт спастики, и это ему действительно мешает ходить самостоятельно, а головушка при этом "созрела"- можно колоть диспорт, или применять прочие оперативные методы(имхо) . Вообщем, я хотела сказать, что сильная спастка не такая уж и помеха для ходьбы, если ребёнок готов к этому! Просто сегодня в очередной раз в этом убедилась, ездилиа на комиссию в Комарово, там девочка, годика четыре, вот уж где спастка, на таких носочках, ноги так искревлены( я даже не знаю как описать), но при этом носится как электровеник, по лестнице в лёт поднимается, сама!! И мы, вроде и спастика не сильная, и ходим много( с поддержкой, в ходунках), а вот нет его, равновесия, не оторваться ему никак.....У нас всё от головы, когда там уже щёлкнет, созреет, или , что ещё ...??
Старый 04-04-2009, 00:23     #2228
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
Ни сном ни духом! Вот уж нет пророка в своем отечестве.
---------------

.
про это много Кенис говорил на конференции
он в Израиль ездил консультировать - а уж там медицина и реабилитация вполне себе

он вообщем сторонник работать самим и много

Собственно у нас тут есть позитивный пример работы мамских ручек - Женя

Бу, кстати,тоже была б ничего если б так не росла
По крайней мере ТТТТТ контрактур у нас нет
Старый 04-04-2009, 00:30     #2229
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
либо реально помогайте,либо оставьте все " беременные идеи"
зря нас обижаете
Им тут помогали ВСЕ.
Я консультировала
Муж Ларчонка гвозди забивал
Про Таню и Лену я вообще молчу - они героини

Идеи нормальные.
Вот будет ли на них согласие?
У нас жизнь почти так и организована сейчас: с этого года - Бу 140 см, я не справляюсь одна - я сама 164
Утром растяжки и логомассаж я делаю сама.
Днем или центр, или приходит кто-то из родни-соседей. Или няня.
Вечером или муж, или наемный за деньги человек.
Вот в бассейн мы никого пока не нашли)))). Но я не очень и ищу - эпидемия сейчас

Составить график и подобрать людей - это разве сложно при наличии желания и средств?????
Главное для ДЦП НЕ интенсивность - эффект есть, но он держится месяц. Главное - регулярность
Старый 04-04-2009, 13:09
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2230
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


зря нас обижаете
_У нас жизнь почти так и организована сейчас
________________________
простите,если обидела.Мне показалось Таню упрекали в чём то,я заступилась.Насколько я поняла,деньги спонсор выделил именно на Китай,и после Китая у девочки улучшения есть.Интенсивность лечения в Китае даст толчок для дальнейшей реабилитации дома.Я думаю бабушка Вероники приняла бы вашу помощь каждодневную в лечении Веронички,но по силам ли взять такую ношу с регулярностью в долгие годы.
Оплатить хорошего физиотерапевта для каждодневных процедур.Думаю средств надолго не хватит.
Сорри,за офф- сколько у вас стоят частные занятия у физиотерапевта? у нас 20 баксов в час.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.