Человек-человеку кто? Друг или волк? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:33     #41
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А поделом нам,поделом.Это же всё МЫ,мы сами!
Нам же всё только что к себе любимому поближе.А не прокатит здесь,мы за "получше" в другую страну уедем.Зачем здесь париться? (женщину спасать,мужика,собственную совесть) - незачем.
Я непопулярные мысли высказываю,да мне наплевать.Я будучи жителем своей страны,принимаю вину и на свои плечи.Значит тоже что-то недосмотрела,недоделала.
Хотя на того мужика в метро с голыми руками бы бросилась.
Старый 03-04-2009, 14:43     #42
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


какие страшилки начались

ккой ужас
хочетсяч думать, что все же не все такие
Старый 03-04-2009, 14:46     #43
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
какие страшилки начались

ккой ужас
хочетсяч думать, что все же не все такие
Хочется думать, да, но практика показывает, что практически все.
Старый 03-04-2009, 14:46     #44
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Sofosa, а может это просто съёмки какие-нибудь шли, срежессированные? Может для какого-нибудь канала, передачи снимали? Вот просто то, что вы написали и представить тяжело, в голове не укладывается. Куда мы катимся!? Вот сижу и думаю, как надо воспитывать своих детей, что им надо говорить, что б из них не выросли такие равнодушные моральные уроды?
Старый 03-04-2009, 14:46     #45
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А поделом нам,поделом.Это же всё МЫ,мы сами!
Нам же всё только что к себе любимому поближе.А не прокатит здесь,мы за "получше" в другую страну уедем.Зачем здесь париться? (женщину спасать,мужика,собственную совесть) - незачем.
Я непопулярные мысли высказываю,да мне наплевать.Я будучи жителем своей страны,принимаю вину и на свои плечи.Значит тоже что-то недосмотрела,недоделала.
Хотя на того мужика в метро с голыми руками бы бросилась.
Я - уезжаю через несколько лет.
Многие из моих друзей - уехали, остальные - собираются.

Я считаю оскорблением упоминания отъезда из этой страны в одном ряду с неоказанием помощи и отвратительным бездействием в оисанных выше ситуациях и очень надеюсь, что Вы сделали это не намеренно и не хотели оскорбить ни меня, ни других людей, которых Вы не знаете лично.
Старый 03-04-2009, 14:49     #46
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Sofosa, а может это просто съёмки какие-нибудь шли, срежессированные? Может для какого-нибудь канала, передачи снимали? Вот просто то, что вы написали и представить тяжело, в голове не укладывается. Куда мы катимся!? Вот сижу и думаю, как надо воспитывать своих детей, что им надо говорить, что б из них не выросли такие равнодушные моральные уроды?
Ну разве что съемки мобильным телефоном....
Нет, это реальность, к сожалению....
Старый 03-04-2009, 14:50     #47
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Sofosa, а может это просто съёмки какие-нибудь шли, срежессированные? Может для какого-нибудь канала, передачи снимали? Вот просто то, что вы написали и представить тяжело, в голове не укладывается. Куда мы катимся!? Вот сижу и думаю, как надо воспитывать своих детей, что им надо говорить, что б из них не выросли такие равнодушные моральные уроды?
Да хотя бы на БИ водить помимо всего этого воспитания.

Что в реале, что здесь, на ЛВ - только скажешь "пусть учится драться", сразу сотня возражений - "да как же, да разве можно, вот так вот прямо человека ударить "

А что с этим мужиком надо было делать? Читать проповедь о ненасилии? Его надо было бить, причем бить так, чтобы 1) сразу выключить, 2) но при этом не насмерть, чтобы не разруливать потом самому с превышением и пр. То есть: надо ГРАМОТНО бить.

И если бояться такого рода обучения, считать, что интеллигентные мальчики не дерутся и т.д. - ничего хорошего не будет.
Старый 03-04-2009, 14:54     #48
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Баскервильская С! При всём уважении к Вам лично,я не поддерживаю тенденцию отъезда из нашей страны.Это мой личный взгляд,прошу меня простить.
Поехать поработать - да.Уехать жить - нет.Таковы мои взгляды.
Потому что я усматриваю в этом некое...а неважно что.Всё равно сейчас всем ЛВ на куски рвать начнёте.
Вперёд.
Впрочем,прямой параллели между отъездом и здесь написанным наплевательством проводить неправильно.Если и проводить параллель,то только косвенную.
Ещё раз прошу меня простить,но я такова,какова есть.
Старый 03-04-2009, 14:58     #49
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Помимо умения драться , д.б. и моральные устои.В описанном мною случае было достаточно много мужчин, которые физически явно могли его хотя бы с ног сбить. Но они этого не сделали.
Старый 03-04-2009, 14:59     #50
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Баскервильская С! При всём уважении к Вам лично,я не поддерживаю тенденцию отъезда из нашей страны.Это мой личный взгляд,прошу меня простить.
Поехать поработать - да.Уехать жить - нет.Таковы мои взгляды.
Потому что я усматриваю в этом некое...а неважно что.Всё равно сейчас всем ЛВ на куски рвать начнёте.
Вперёд.
Впрочем,прямой параллели между отъездом и здесь написанным наплевательством проводить неправильно.Если и проводить параллель,то только косвенную.
Ещё раз прошу меня простить,но я такова,какова есть.
Не, так всё ок))
Разные мнения по поводу отъезда можно обсуждать, но для меня было важно, чтобы это не стояло в одном ряду с этим... кошмаром .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.