Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:43     #2951
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


"Спящая красавица" в Театре "За Черной речкой"
В целом понравилось, но впечатления двойственные.
Ходили с друзьями, с нами были дети 4, 4 с половиной, 6 и 8 лет.
На билетах было написано, что спектакль "от 7 лет". Нас это немного смутило, но мы решили рискнуть, так как сказка всем хорошо знакома.
В результате зрослые от спектакля в восторге, а детям не очень понравилось, кроме самой младшей, как ни странно. В общем, заранее не угадаешь детскую реакцию.
Почему так получилось:
Спектакль кукольный, сказочный сюжет не переврали, но весь спектакль стилизован под средневековую лирику.
Декорации и куклы (марионетки) - обалденные!!! Очень-очень-очень красиво! Актриса, которая ими управляет - виртуоз просто. Текст в основном стихотворный, причем лексика и размер - в духе Шекспира. Есть несколько шуток, понятных только взрослым.
В общем, непонятна целевая аудитория этого спекталя (если можно так выразиться). Малышам такой текст воспринимать трудно. Даже в 7-8 лет. Подростки, которым было бы все понятно, на детскую сказку уже не захоят пойти. То есть, спектакль во всей красе могут оценить только взрослые.
Старый 30-03-2009, 16:12     #2952
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
"Спящая красавица" в Театре "За Черной речкой"
В целом понравилось, но впечатления двойственные.
Ходили с друзьями, с нами были дети 4, 4 с половиной, 6 и 8 лет.
На билетах было написано, что спектакль "от 7 лет". Нас это немного смутило, но мы решили рискнуть, так как сказка всем хорошо знакома.
В результате зрослые от спектакля в восторге, а детям не очень понравилось, кроме самой младшей, как ни странно. В общем, заранее не угадаешь детскую реакцию.
Почему так получилось:
Спектакль кукольный, сказочный сюжет не переврали, но весь спектакль стилизован под средневековую лирику.
Декорации и куклы (марионетки) - обалденные!!! Очень-очень-очень красиво! Актриса, которая ими управляет - виртуоз просто. Текст в основном стихотворный, причем лексика и размер - в духе Шекспира. Есть несколько шуток, понятных только взрослым.
В общем, непонятна целевая аудитория этого спекталя (если можно так выразиться). Малышам такой текст воспринимать трудно. Даже в 7-8 лет. Подростки, которым было бы все понятно, на детскую сказку уже не захоят пойти. То есть, спектакль во всей красе могут оценить только взрослые.

так это Вы были на "Спящей красавице" театра "Кукольный дом"... - классный спектакль ), я была в восторге , мой ребёнок смотрел его в 5.5 лет - понравилось.
Старый 30-03-2009, 17:54     #2953
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
так это Вы были на "Спящей красавице" театра "Кукольный дом"... - классный спектакль ), я была в восторге , мой ребёнок смотрел его в 5.5 лет - понравилось.
А у Кукольного дома именно марионетки? Где они обычно выступают? Какие спектали у них стоит посмотреть?

Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
А где вы купили поточнее,мы тоже хотим про Эрмитаж!
Уточню. Называется "Сказочный Эрмитаж" Автор - Лия Лившиц. Продаётся в киосках Эрмитажа

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Книга продается в киосках Эрмитажа, в Доме книги тоже должна быть, там кстати по утрам скидка 10 %, если не ошибаюсь. А с Фафалей целая серия разных дисков есть: и Фафаля учит немецкий, и математика... Фея тоже присутствует в Эрмитаже с Фафалей, все остальное там - точно, как в книге. Да, это петербургский проект, мастерской Шадхана.
А где можно поискать диски про Фафалю?
Старый 30-03-2009, 19:14     #2954
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
А у Кукольного дома именно марионетки? Где они обычно выступают? Какие спектали у них стоит посмотреть?
Да, именно марионетки. Я пару недель назад писала про их спектакль "Золушка". Мы смотрели на сцене театра "Особняк", но они и в других местах идут.
Старый 30-03-2009, 19:34     #2955
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
А у Кукольного дома именно марионетки? Где они обычно выступают? Какие спектали у них стоит посмотреть?
у них нет своего помещения, поэтому выступают на разных площадках городских ( я предпочитаю смотреть их именно в т. Особняк). Но туда надо приходить за 30 мин. до начала спектакля чтобы занять первый ряд.

Я знаю два их спектакля: "Спящая красавица" и "Золушка"
Старый 30-03-2009, 19:59     #2956
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Т.е. билеты без мест, да? Детей в первые ряды не сажают?
Цитата:
Да, именно марионетки. Я пару недель назад писала про их спектакль "Золушка". Мы смотрели на сцене театра "Особняк", но они и в других местах идут.
Спасибо. Попробую найти Ваш отзыв. Но если очень коротко - понравилось или не очень? Кажется, Вы писали, что зрители вели себя очень странно, мягко говоря, шумно и смотреть было не комфортно, да?
Старый 30-03-2009, 20:03     #2957
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


да, билеты без мест.
Старый 30-03-2009, 20:39     #2958
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Да, именно так, но другая мама, которая была на этом же спектакле, писала, что все было тихо, так что, может, это я привереда

Сам спектакль очень понравился, но тоже показалось, что интереснее будет детям постарше.
Старый 30-03-2009, 20:44     #2959
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Спасибо.
Т.е. лет с семи, как рекомендует Билетёр?
Вы далеко сидели? Видно плохо было?
Старый 30-03-2009, 20:47     #2960
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А где можно поискать диски про Фафалю?[/quote]

Я в закупках ловлю, даже не знаю, есть ли где они в открытой продаже, через Озон или Лабиринт нет. Это все диски 90-х годов, поэтому ловить нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.