Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 01:04     #2861
Елен@ Геннадьевн@
Гость
 
Профиль Елен@ Геннадьевн@
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщения: 4
Елен@ Геннадьевн@ отсутствует


А мы сами возили на Вознесенский документы.
Старый 27-03-2009, 08:14     #2862
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
ой, мы сейчас насчитаем я могла, конечно, не правильно написать, но эта формула точно не совсем точна судя по не нам должны были дать 1280 тыщ где-то, а дали аж 1666 тыщ
может еще коэффициент есть в зависимости от года постановки или льгот...
в законе этот расчет выглядит так

Рсв = Ср х (Sн - Sф),
Sн = Н х К
где:
Рсв - размер социальной выплаты;
Ср - средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемая в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
Sн - общая площадь жилого помещения, необходимая для обеспечения участников целевой программы "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" (далее - Программа), не менее норматива жилищной обеспеченности - 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого гражданина - участника Программы;
Sф - общая площадь жилого помещения, занимаемого гражданами - участниками Программы;
Н - норматив жилищной обеспеченности на одного гражданина - участника Программы - 18 кв.м общей площади жилого помещения.
К - количество граждан - участников Программы, входящих в состав одной семьи.
Старый 27-03-2009, 08:53     #2863
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
подать могут родители+дети, т.е. дочь свекров, пусть подает заявление, куда включит своих родителей и своих детей

нам считали по такой формуле.
(кол-во участников программы*18м.-(общая площадь имеющегося жилья - 9 кв.м. на каждого оставшегося прописанного не участника программы) )*44300
т.е. так 5*18 - (54-9*3)*44300=2790900 (прмерно, конечно)

я так поняла

а потом, после получения ЖС, вы напишите заявление с просьбой ускорить мдж с целью объединения субсидий

у меня такая схема действий была
Спасибо А сертификаты тоже ведь рассматривают теперь по году постановки. НАдо идити свекровь уговаривать, хотя в этом году мы вряд ли что-то получим А ЖС до какого года действует? Нам все год постановки портит. А родственники вообще на очереди не стоят.
Девочки кто еще знает, их надо будет присоединять к нашей очереди?Это быстрее или так же месяц?
Старый 27-03-2009, 11:57     #2864
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Спасибо А сертификаты тоже ведь рассматривают теперь по году постановки. НАдо идити свекровь уговаривать, хотя в этом году мы вряд ли что-то получим А ЖС до какого года действует? Нам все год постановки портит. А родственники вообще на очереди не стоят.
Девочки кто еще знает, их надо будет присоединять к нашей очереди?Это быстрее или так же месяц?
присоединяют дольше так мне в жо сказали... мне 2 месяца присоединяли. там у них кто-то в отпуске был... и мои готовые документы у них пылились . хотя здесь опять все от жо зависит...
Старый 27-03-2009, 13:07     #2865
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
продавец? точно???
а то меня тут впаривают, что покупатель я уже напряглась, что перепродажные кв-ры в новом доме мне не светят (от застройщика уже нет квартир в р-не, где мне надо)
значит платит продавец? ну это обнадеживает немного
Платить должен продавец - т.к. этот налог насчитывают людям, которые покупали квартру менее 3-х лет назад- поэтому государство рассматривает такую сделку, как коммерческую. На самом деле обычно на сумму этого самого налога просто повышают цену - т.е. вынуждают оплачивать покупателя, или просто говорят - хотите купить нашу квартиру - заплатите ещё и сумму налога. Раньше люди соглашались, т.к. был ажиотаж, и серты никто брать не хотел. А сейчас всё проще - поэтому можете сказать - если не хотите, мы Вашу квартиру не возьмём. Ищите других дураков.
Старый 27-03-2009, 13:34     #2866
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Почитала топик по МДЖ. У нас тут так всё спокойно и достойно, а там что-то страсти кипят. Непонятно - делить-то вроде бы нечего...
Старый 27-03-2009, 13:49     #2867
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Почитала топик по МДЖ. У нас тут так всё спокойно и достойно, а там что-то страсти кипят. Непонятно - делить-то вроде бы нечего...
Да я тоже читаю и удивляюсь
Старый 27-03-2009, 13:57     #2868
V_I_K_A
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 97
V_I_K_A отсутствует


Цитата:
Платить должен продавец - т.к. этот налог насчитывают людям, которые покупали квартру менее 3-х лет назад- поэтому государство рассматривает такую сделку, как коммерческую. На самом деле обычно на сумму этого самого налога просто повышают цену - т.е. вынуждают оплачивать покупателя, или просто говорят - хотите купить нашу квартиру - заплатите ещё и сумму налога. Раньше люди соглашались, т.к. был ажиотаж, и серты никто брать не хотел. А сейчас всё проще - поэтому можете сказать - если не хотите, мы Вашу квартиру не возьмём. Ищите других дураков.
Знаю, что на практике часто сумму налога, подлежащую уплате, продавец и покупатель делят поровну между собой. Тут уже кто как договаривается.
Старый 27-03-2009, 14:19     #2869
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Почитала топик по МДЖ. У нас тут так всё спокойно и достойно, а там что-то страсти кипят. Непонятно - делить-то вроде бы нечего...
Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Да я тоже читаю и удивляюсь
Да вот так у нас обстаят дела, чувствую скоро пол МЖД к вам перебереться...
Старый 27-03-2009, 14:21
ответ для Майяшка на сообщение "Спасибо:flower: Можно еще..."
    #2870
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Спасибо
Можно еще вопросик...?
А как влияют льготы(если в семье инвалиды)и какие доки нужно нести для льгот?
++1. Тоже очень интересует этот вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.