Как живет человек в коме? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 01:11     #61
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Не могу поверить... неужели так страшно? Может, потому что это не в Питере?
Могу сказать, что в Питере страшней. Жёстче.
Старый 27-03-2009, 01:48     #62
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Не могу поверить... неужели так страшно? Может, потому что это не в Питере?
И не только в Питере, а даже за бугром. У моего мужа есть клиентка, которая рассказывала, что у нее родственница когда впала в кому, им предложили сделать ей перевязку маточных труб, так как ситуции, подобные в "Убить Билла" - не редкость. За ними ухаживают и переодевают, но 24-часового наблюдения нет. И камер тоже нет. И это в Канаде. Так что - не дай Бог...
Старый 27-03-2009, 07:53     #63
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
...с ужасом думаю о том, а смогут ли мои дети, хватит ли у них сил, желания и денег, содержать меня вот так же, случись что со мной.
Так может быть пока ещё ничего не произошло надо "нарисовать" - с помощью адвоката и нотариуса - соответствующую "бумагу" и освободить врачей от необходимости поддерживать эту никому не нужную "жизнь", а детей - от будущих расходов.
В Штатах, как минимум, перед плановой операцией адмнистрация госпиталя предложит подписать (или не подписаь, если не хотите) бумагу - так называемый "D0 N0т Resuscitate (DNR) Order". То есть разрешение "не оживлять". Имея такую бумажку, врачи не будут проводить реанимацию, если остановится сердце или дыхание.
Старый 27-03-2009, 10:56     #64
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Так может быть пока ещё ничего не произошло надо "нарисовать" - с помощью адвоката и нотариуса - соответствующую "бумагу" и освободить врачей от необходимости поддерживать эту никому не нужную "жизнь", а детей - от будущих расходов.
Может быть, может быть...
Сложный аспект, особенно для верующих людей. Это же почти самоубийство... Или нет?
Старый 27-03-2009, 10:59     #65
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Так может быть пока ещё ничего не произошло надо "нарисовать" - с помощью адвоката и нотариуса - соответствующую "бумагу" и освободить врачей от необходимости поддерживать эту никому не нужную "жизнь", а детей - от будущих расходов.
В Штатах, как минимум, перед плановой операцией адмнистрация госпиталя предложит подписать (или не подписаь, если не хотите) бумагу - так называемый "D0 N0т Resuscitate (DNR) Order". То есть разрешение "не оживлять". Имея такую бумажку, врачи не будут проводить реанимацию, если остановится сердце или дыхание.

Ой-ой... Упаси наше нынешнее здравоохранение от подобных официальных "разрешений не оживлять"...
Старый 27-03-2009, 10:59     #66
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Может быть, может быть...
Сложный аспект, особенно для верующих людей. Это же почти самоубийство... Или нет?
Мне кажется, у нас это невозможно чисто технически. Нет процедуры подписывания бумаг, и вообще ...клятва Гиппократа.
Старый 27-03-2009, 13:35
ответ для Izzolda на сообщение "Как живет человек в коме?"
    #67
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


Увидела название темы - заинтересовалась. Мне в данном аспекте интересно где находится сознание человека? Что он чувствует?
У меня в прошлом году умер дедушка от печеночной энцелофапатии. За несколько дней до смерти он впал в странную кому (не такую как показывают, что человек лежит и все). У него было дыхание как у собачки с высунутым языком, все выделения прекратились.... ужас... как вспомню... Так за эти два дня комы он приснился всем моим родственникам без исключения.
А Вы тут про желудок, выделения...(((
Старый 27-03-2009, 16:09
ответ для maniysha0505 на сообщение "Увидела название темы -..."
    #68
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


А, вспомнила, это называется печеночная кома с дыханием (Я не медик точно не помню) Кусмауля..
Старый 27-03-2009, 16:15
ответ для Izzolda на сообщение "Как живет человек в коме?"
    #69
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


мне сестра рассказывала, что когда она была в коме или что-то типа (может просо без сознания), ей "приснилось" что в палате накрыт длинный стол и много людей сидят, едят, и ее зовут. Она встает и идет к ним, а потом отказалась резко, и очнулась.
Старый 27-03-2009, 16:17
ответ для Izzolda на сообщение "Как живет человек в коме?"
    #70
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


У меня несколько знакомых ..было... кто в коме находился, но никто оттуда не вернулся, так то спросить где "они были" нет возможности (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.