Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 284 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:38     #2831
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да мне кажется э
то какой то бред...я вообще понять ничего не могу.....а я если мы уже стоим на др. проге - можно параллельно встать на др?
нет
Старый 26-03-2009, 14:49     #2832
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
С этим вроде разобралась. Если пойду я, то участвую я, муж и дети, свекровь мне не семья.
Т.е. надо идти мужу, ему и я и свекровь и дети- все семья.
Значит 5* 18=90м
А из этих 90 я должна вычесть все 60,1 м. кв., т.е. общий метраж квартиры, независимо от других прописаных и собственников. Не очень логично все это (мягко сказано), вот и хочу уточнить
Получается 29,9 м не хватает моей семье для полного счастья? Их я и должна купить? Или купить я должна так, чтоб на каждого из 5 получалось по 18 м собственности (с учетом того, что уже есть)?
советую съездить на вознесенский или в районный Жо сходить.. у вас так много семей...
можно ли вам всем одновременно участвовать в этой программе... те вы со свекровью, а тети со своими детьми...
учтите если у вас есть собственность ее будут учитывать .. вы я так поняла с мужем и детьми не прописаны и что-то имеете в метрах из другой квартиры.. это учтут и вычтут из 29 пологающихся вам метров..
Старый 26-03-2009, 14:50
ответ для Darusia на сообщение "нет:("
    #2833
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
так я понять не могу...сколько денег могут дать????на сколько умножать и т.д. и т.п.
Напишите мне в личку - мы с Вами подробно разберёмся, а то у меня в голове уже всё спуталось - у кого что и скока.
Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
С этим вроде разобралась. Если пойду я, то участвую я, муж и дети, свекровь мне не семья.
Т.е. надо идти мужу, ему и я и свекровь и дети- все семья.
Значит 5* 18=90м
А из этих 90 я должна вычесть все 60,1 м. кв., т.е. общий метраж квартиры, независимо от других прописаных и собственников. Не очень логично все это (мягко сказано), вот и хочу уточнить
Получается 29,9 м не хватает моей семье для полного счастья? Их я и должна купить? Или купить я должна так, чтоб на каждого из 5 получалось по 18 м собственности (с учетом того, что уже есть)?
Судя по всему, так и будут считать. Скока не хватает - на столько и денег дают, и столько вам нужно будет купить.
Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да мне кажется э
то какой то бред...я вообще понять ничего не могу.....а я если мы уже стоим на др. проге - можно параллельно встать на др?
Это увы не бред, а "справедливость" нашего государства. параллельно нельзя вставать - можно стоять только на одной программе.
Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
А чтоб подать доки на программу надо идти всей семьёй вместе?
И где берут тех паспорт?
На программу документы подаёт один от всех. Но с оригиналами (+копии) документов. Тех паспорт получают в ПИБах по районам. Только если он у Вас есть - при приватизации, например, получали, то он сойдёт. Если нет - то надо заказывать кадастровый паспорт, технический Вам не нужен будет.
Старый 26-03-2009, 14:51     #2834
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
советую съездить на вознесенский или в районный Жо сходить.. у вас так много семей...
можно ли вам всем одновременно участвовать в этой программе... те вы со свекровью, а тети со своими детьми...
учтите если у вас есть собственность ее будут учитывать .. вы я так поняла с мужем и детьми не прописаны и что-то имеете в метрах из другой квартиры.. это учтут и вычтут из 29 пологающихся вам метров..
Вот-вот. Я бы тоже пошла и проконсультировалась. Всё-таки мы не последняя инстанция. Мы ориентируемся на собственный опыт.
Старый 26-03-2009, 14:53     #2835
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
А чтоб подать доки на программу надо идти всей семьёй вместе?
И где берут тех паспорт?
здесь как-то мутно.. у некоторых требуют присутствие всей семьи у других нет...
скажу по себе.. в Жо одна все подавала.. но сказали что потом понадобится подписи всех совершеннолетних... когда плотом не поняла...
но мои документы еще надо забрать из жо и отвезти в жк на вознесенского..
Старый 26-03-2009, 15:00     #2836
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
советую съездить на вознесенский или в районный Жо сходить.. у вас так много семей...
можно ли вам всем одновременно участвовать в этой программе... те вы со свекровью, а тети со своими детьми...
учтите если у вас есть собственность ее будут учитывать .. вы я так поняла с мужем и детьми не прописаны и что-то имеете в метрах из другой квартиры.. это учтут и вычтут из 29 пологающихся вам метров..
мы все запутали
тети с детьми не у меня, а у kitasha
у меня из 8 прописаных на очереди 5
а собственников 6 на 60,1 м кв. (все очередники + брат мужа, который на очереди не стоит) в равных долях
встать всеми очередниками получается вроде, с этим разобралась я.
теперь бы посчитать
на 5 чел. надо 90 м кв.
из этих 90 необходимых метров вычитаем 60,1, которые есть (это неважно, что 10 м.кв из них не наши, а человека, который в программе не участвует?)
Старый 26-03-2009, 15:05     #2837
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я бы тоже пошла и проконсультировалась. Всё-таки мы не последняя инстанция. Мы ориентируемся на собственный опыт.
консультироваться пойду, вот только справку очередника получу.
А пока хочу попытаться составить свое мнение о том, что же мне все таки выгоднее.
А насчет последней истанции поспорю. Мой опыт показывает что по компетентности во всех этих вопросах ЖОтетки ЛВ в подметки не годятся
Старый 26-03-2009, 15:11     #2838
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Нинулька, отправила вам ЛС
Старый 26-03-2009, 15:13     #2839
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
мы все запутали
тети с детьми не у меня, а у kitasha
у меня из 8 прописаных на очереди 5
а собственников 6 на 60,1 м кв. (все очередники + брат мужа, который на очереди не стоит) в равных долях
встать всеми очередниками получается вроде, с этим разобралась я.
теперь бы посчитать
на 5 чел. надо 90 м кв.
из этих 90 необходимых метров вычитаем 60,1, которые есть (это неважно, что 10 м.кв из них не наши, а человека, который в программе не участвует?)
ой извините чегой-то я такая рассеянная...
да вы все правильно пишите.. все равно будут вычитать метраж всей квартиры
Старый 26-03-2009, 15:15     #2840
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
консультироваться пойду, вот только справку очередника получу.
А пока хочу попытаться составить свое мнение о том, что же мне все таки выгоднее.
А насчет последней истанции поспорю. Мой опыт показывает что по компетентности во всех этих вопросах ЖОтетки ЛВ в подметки не годятся
как я с вами согласна.. может и знают они в жо и жк, а говорить не хотят....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.