Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:23
ответ для Darusia на сообщение "успеха вам"
    #2801
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
успеха вам
Спасибо!!!
Старый 24-03-2009, 14:01     #2802
potisonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 72
potisonchik отсутствует


Здравствуйте Девочки, подскажите пожалуйста, у нас вот какие условия: наша семья состоит из 6 человек(мама, папа, брат, я и 2 моих деток, муж прописан отдельно ), живем в коммунальной квартире на площади 37 кв.м.. на очереди стоим с 82 года, !!!что в итоге нам положено,как посчитать процент положенных субсидий ????
Старый 24-03-2009, 14:39     #2803
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. У нас такая ситуация: в неприватизированной квартире (общ. площ. 41,57), прописаны мой муж, дочка, свекрвь, свекр и сестра мужа, все они стоят на очереди с 82г. На что можно расчитывать, есть смысл участвовать в программе? я прописана в приватизированной комнате в комуналке, в приватизации не участвовала, на очереди не стою- нет еще 10 лет прописки.
Старый 25-03-2009, 08:56     #2804
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
я этот топ тоже читаю... только там не в 4 а в 2 раза вроде бы уменьшили.. т е не 90 а 50% и 70% от 90 давать будут... все таки что-то....
Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
неужели и эти крохи сократили?! и теперь будут считать по 22000 за метр? подтвержденная информация?
вчера была на Вознесе - считать мдж будут по старой формуле, но по новым ценам за кв.м.
т.е. получается уменьшение суммы в 2 раза. На одинокого очередника будет 365 тыщ с копейками, вместо 750 тыщ
Старый 25-03-2009, 09:04     #2805
tella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московская, Купчино, Пушкин
Сообщения: 41
tella отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вчера была на Вознесе - считать мдж будут по старой формуле, но по новым ценам за кв.м.
т.е. получается уменьшение суммы в 2 раза. На одинокого очередника будет 365 тыщ с копейками, вместо 750 тыщ
КАРАУУУУУЛ. Куда так урезают? И на те-то деньги ничего без доплаты не купить было! Я вообще не понимаю наше государство и наших чиновников!
Старый 25-03-2009, 11:10     #2806
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от potisonchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Девочки, подскажите пожалуйста, у нас вот какие условия: наша семья состоит из 6 человек(мама, папа, брат, я и 2 моих деток, муж прописан отдельно ), живем в коммунальной квартире на площади 37 кв.м.. на очереди стоим с 82 года, !!!что в итоге нам положено,как посчитать процент положенных субсидий ????
К сожалению, в этой программе учавствуют только отдельные квартиры. Для коммунальных предусмотрена программа по расселению коммуналок. Есть ещё варианты - МДЖ, бюджет или безвозместные субсидии. Почитайте там - может какая-нибудь Вам подойдёт.
Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. У нас такая ситуация: в неприватизированной квартире (общ. площ. 41,57), прописаны мой муж, дочка, свекрвь, свекр и сестра мужа, все они стоят на очереди с 82г. На что можно расчитывать, есть смысл участвовать в программе? я прописана в приватизированной комнате в комуналке, в приватизации не участвовала, на очереди не стою- нет еще 10 лет прописки.
Смысл конечно есть, т.к. год постановки на очередь очень ранний - значит пойдёте по программе в первых рядах. Если подадите на сертификаты (Вы, естественно выпадаете), то дадут на 4-х человек - мама+папа+сын (Ваш муж)+дочь. ТОгда 18*4=72 метра - 41,57=30,43 м *44300= 1348049 рублей Вам дадут. На них вам надо будет купить квартиру не меньше чем 30,43 кв.м. Можно ещё рассмотреть вариант, когда на серт подают мама+папа+сын (ВАш муж) + Ваша дочь, а сестра мужа подаст на МДЖ - но там сейчас вообще крохи дают - но всё равно этот вариант получает больше денег. Так что дерзайте!.
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вчера была на Вознесе - считать мдж будут по старой формуле, но по новым ценам за кв.м.
т.е. получается уменьшение суммы в 2 раза. На одинокого очередника будет 365 тыщ с копейками, вместо 750 тыщ
Ужас. Это же вообще слёзы горькие. А у меня сестра замужем - ей считали раньше, что дадут где-то около 400 тысяч - теперь получается 200 что ли? Так какой смысл тогда вообще в этом учавствовать? Просто зла не хватает.
Старый 25-03-2009, 11:25     #2807
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


Была на Вознесенсом. Кажется, нам ничего не светит У нас 53 кв. м, 5 прописанных. Но сказали, что можно попытаться, т.к. прописаны, получается, 3 семьи. Моя мама (отдельный гражданин), я с ребенком (я развожусь, получается неполная семья), и мой папа с сыном от другого брака.
поеду в районный ЖО, попытаю счастье )))
Старый 25-03-2009, 12:44     #2808
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Очень давно в Ваш топик не заходила. Всё на безвозмездные субсидии надеялась. Девочки знающие подскажите, бывали случаи когда ребёнок, который не вписывается в рамки программы, всё таки учавствовал в ней, чтобы не оставаться одному на очереди?
У нас прописаны я, моя дочь, мама, сестра, бабушка. То есть получается если мама подаёт на программу, то моя дочь не вписывается.
И ещё раньше насколько я помню в этой программе был не важен год постановки на очередь. Теперь это не так? Год учитывают? У нас 83.
Заранее спасибо!
Старый 25-03-2009, 13:26     #2809
spiridon
Гость
 
Профиль spiridon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 16
spiridon отсутствует


Спасибо, Нинулька. Поговорила я со свекровью, уговорила ее в жил. отдел на консультацию сходить, только вот она сказала, что с собой только лист очередника и паспорт возьмет, якобы у них все данные в компьютере есть. Так ли это, может еще чего надо или для простой консультации дополнительные доки не нужны?
Старый 25-03-2009, 14:22     #2810
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Очень давно в Ваш топик не заходила. Всё на безвозмездные субсидии надеялась. Девочки знающие подскажите, бывали случаи когда ребёнок, который не вписывается в рамки программы, всё таки учавствовал в ней, чтобы не оставаться одному на очереди?
У нас прописаны я, моя дочь, мама, сестра, бабушка. То есть получается если мама подаёт на программу, то моя дочь не вписывается.
И ещё раньше насколько я помню в этой программе был не важен год постановки на очередь. Теперь это не так? Год учитывают? У нас 83.
Заранее спасибо!
Год постановки теперь учитывается, так что Вы будете в первых рядах. А вот про ребёнка ничего не могу сказать - такие вопросы были, вроде кто-то собирался писать Матвиенко, что нельзя маленького ребёнка на очереди оставлять, но что из этого получилось не знаю.
Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо, Нинулька. Поговорила я со свекровью, уговорила ее в жил. отдел на консультацию сходить, только вот она сказала, что с собой только лист очередника и паспорт возьмет, якобы у них все данные в компьютере есть. Так ли это, может еще чего надо или для простой консультации дополнительные доки не нужны?
Думаю, если что, ваша свекровь сможет вспомнить скока у Вас человек прописано и сколько метров в квартире. Больше ничего для консультации не нужно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.