Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:09     #231
ilinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Мурмaнскaя обл.
Сообщения: 44
ilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
или: имею мнение-хрен откажусь))
A я то гaдaю,что тaкоe ИМХО,тeперь буду знaть!)))
Старый 21-03-2009, 23:51     #232
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
История супер! Девочки, можете забросать меня помидорами, НО... по-моему здесь проблемы у приемных родителей, а не у девочки. У нее как раз все в порядке.
Да тут как раз понятно, что про "капусту" - это пример для демонстрации нереализованных амбиций родителей, которые не должны превалировать над счастьем ребенка. Просто подача этой и подобной информации на лекциях была такова, что типа, чтобы вы, родители, не делали, но от вас мало, что зависит. А вот о том, что же можно делать (кроме элементарного и, конечно, основного - любить и принимать ребенка таким, какой есть), чтобы ребенок все-таки вырос близким, в том числе социально, об этом речи практически не было. Ведь проблема не в солении капусты, как таковой, а в образе жизни и окружении, которые складываются при такой работе. Обиду можно пережить, а вот, если социум ребенка совершенно чужд его родителям, это создает много дополнительных сложностей и определенным образом отдаляет. И, конечно, такая ситуация может возникнуть и с биологическим ребенком. Причем, "капуста" - это в общем-то достаточно безобидный вариант. Хуже, если это какие-то секты, молодежные специфические группировки и т.д., и т.п.
Старый 22-03-2009, 00:01     #233
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Вот бы почитать настоящие истории взрослых усыновленных...
Старый 22-03-2009, 16:32     #234
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Ложка дегтя есть здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3308
Старый 22-03-2009, 20:58
ответ для Июлия на сообщение "Ложка дегтя есть здесь..."
    #235
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Ложка дегтя есть здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3308

действительно, что это? гены?
Старый 22-03-2009, 21:27
ответ для Июлия на сообщение "Ложка дегтя есть здесь..."
    #236
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Ложка дегтя есть здесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3308
Я не психолог, но я думаю что тут нет однозначного ответа. Тут сто причин, и гены это, наверное одна сотая.
Во первых, почему то если дети тематические, то все сразу причины любого негатива видят в этом. А сколько примеров с родными детьми, я конечно повторяюсь, но я слышала много леденящих душу историй о "своих" детках. Просто о том каких успехов добиваются приемные детки в жизни, почему-то никто не пишет, а вот негатив можно найти часто. Я думаю , если провести статистику, то будет примерно поровну черного в обоих группах детей, и белого тоже.
Во-вторых, я думаю причины здесь и в ошибках воспитания, в упущениях в ответственные моменты становления отношений и той же присловутой привязанности. И я не хочу умалить заслуг приемной мамы, не в коем случае, этих ошибок очень трудно избежать, все дети уникальны и их психика тоже.
А одной любви мало, хотя любовь одна из важных составляющих.
И , наконец в третьих играет роль среда, и случайность. Ребенок может пойти по какой-то дорожке из-за случайного стечения обстоятельств.
Это мое мнение, может я и не права, но давайте воспринимать деток, как СВОИХ РОДНЫХ, и тогда будем искать причины более трезво, не опускать руки и не ссылаться, чуть что на ТЕМУ.
Старый 22-03-2009, 21:40     #237
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А самое главное - ребенок попал к приемной маме уже в очень солидном возрасте.
Идиллическое отношение родительницы, по-моему, очевидно: "6 лет счастья" и подобное.
Не верю я в гены. А в воспитание и окружение верю.
У нас тут вообще, форум слащавый, проблемами никто, кроме Криптан, по-моему, и не делится. Поэтому и создается искаженное впечатление, что все просто, само собой и везде хэппи энд максимум через год.
Как меня "выгнали" из подфорума про подростков с напутствиями:"Не мешайте нам жаловаться. Советов никто не спрашивал" и "У Вас тоже есть проблемы, просто Вы их не замечаете". Может быть, большинство и "не замечает" проблем с приемными детьми, но не все же повально. А кто-то ведь ориентируется именно на эту выборку. Форум этот знают абсолютно все усыновители (такое мнение у меня сложилось после ШПР), и большинство из них в огромных розовых очках.
Старый 22-03-2009, 21:46     #238
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А самое главное - ребенок попал к приемной маме уже в очень солидном возрасте.
Идиллическое отношение родительницы, по-моему, очевидно: "6 лет счастья" и подобное.
Не верю я в гены. А в воспитание и окружение верю.
У нас тут вообще, форум слащавый, проблемами никто, кроме Криптан, по-моему, и не делится. Поэтому и создается искаженное впечатление, что все просто, само собой и везде хэппи энд максимум через год.
Как меня "выгнали" из подфорума про подростков с напутствиями:"Не мешайте нам жаловаться. Советов никто не спрашивал" и "У Вас тоже есть проблемы, просто Вы их не замечаете". Может быть, большинство и "не замечает" проблем с приемными детьми, но не все же повально. А кто-то ведь ориентируется именно на эту выборку. Форум этот знают абсолютно все усыновители (такое мнение у меня сложилось после ШПР), и большинство из них в огромных розовых очках.
Да. нужно делиться разными историями, и советы очень нужны. Ведь многие ситуации складываются из одних и тех же ошибок, и каждый в одиночку борется с чем-то, а ведь кто-то уже с этим столкнулся, проошел, нашел выход. Так поделитесь )))))))))
Старый 22-03-2009, 22:05     #239
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас тут вообще, форум слащавый, проблемами никто, кроме Криптан, по-моему, и не делится. Поэтому и создается искаженное впечатление, что все просто, само собой и везде хэппи энд максимум через год.

У Криптан девочка не простая(без обид). Дети разные.
Если у меня и правда всё хорошо,можно сказать слащавоне буду же я писать обратное.....
Старый 22-03-2009, 23:57     #240
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
У Криптан девочка не простая(без обид). Дети разные.
Если у меня и правда всё хорошо,можно сказать слащавоне буду же я писать обратное.....
Я ж не поименно со списком, а о картине в целом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.