Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:12     #2741
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что квартира должна быть приватизированной?
квартира может быть и не приватизирована согласно Постановлению от 13 августа 2008 года, где добавлена строчка на этот счет.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА . ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2008 года N 1008

«О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1538
»
В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 476-95 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях оказания государственного содействия гражданам в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты", утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1538 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1 Положения после слов "проживающим в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах)"
дополнить словами "занимаемых на основании заключенных договоров социального найма или".
Старый 20-03-2009, 14:16     #2742
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Подскажите, плиз, если кто-нить знает: для постановки на городскую жилищную очередь имеет значение прописка именно городская или областная?
если последние 8 лет прописка в Питере, а до этого 5 лет в области?
Старый 20-03-2009, 14:28     #2743
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если кто-нить знает: для постановки на городскую жилищную очередь имеет значение прописка именно городская или областная?
если последние 8 лет прописка в Питере, а до этого 5 лет в области?
Сложный вопрос. Вообще-то наскока я знаю - 10 лет в городе надо. Но я бы уточнила - по телефону хотя бы.
Старый 20-03-2009, 14:36     #2744
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Девочки. подскажите, кто знает, если такая ситуация: неприватизированная квартира 45м, прописано 5 чел - я, две мои дочери, моя мама и моя сестра, но на очередь встану только я и дети (т.к. с мамой и сестрой контры), и подам на сертификат, то как считать недостающие метры? И какую квартиру нужно будет взять, учитывая, что я замужем? Муж не прописан в Питере...
Старый 20-03-2009, 14:42     #2745
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Еще вопрос: при подаче документов в ЖО необходимо предоставлять копии паспортов и свидетельств о рождении всех прописанных? даже если они не участвуют в программе и не стоят на очереди?
Старый 20-03-2009, 15:14     #2746
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если кто-нить знает: для постановки на городскую жилищную очередь имеет значение прописка именно городская или областная?
если последние 8 лет прописка в Питере, а до этого 5 лет в области?
только городская (10 лет) у меня мужа непоставили т.к. 7 лет в области и только 3 года в Питере
Старый 20-03-2009, 15:16     #2747
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брильянтик Посмотреть сообщение
Девочки. подскажите, кто знает, если такая ситуация: неприватизированная квартира 45м, прописано 5 чел - я, две мои дочери, моя мама и моя сестра, но на очередь встану только я и дети (т.к. с мамой и сестрой контры), и подам на сертификат, то как считать недостающие метры? И какую квартиру нужно будет взять, учитывая, что я замужем? Муж не прописан в Питере...
Позвоните на Островского. Мы пытались уже думать - как будут метры считать в таких случаях - к общему мнению не пришли. Когда Вам ответят - расскажите нам, т.к. такие вопросы уже были и нам интересно.
Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Еще вопрос: при подаче документов в ЖО необходимо предоставлять копии паспортов и свидетельств о рождении всех прописанных? даже если они не участвуют в программе и не стоят на очереди?
Вот тоже интересный вопрос, т.к. при подаче на очередь просят даже паспорта и Ф 7,9 мужей, прописанных в других квартирах. Я не знаю, может кто из девочек в курсе.
Старый 20-03-2009, 15:24     #2748
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Позвоните на Островского. Мы пытались уже думать - как будут метры считать в таких случаях - к общему мнению не пришли. Когда Вам ответят - расскажите нам, т.к. такие вопросы уже были и нам интересно.

Вот тоже интересный вопрос, т.к. при подаче на очередь просят даже паспорта и Ф 7,9 мужей, прописанных в других квартирах. Я не знаю, может кто из девочек в курсе.
Предоставлять паспорта нужно на всех членов семьи, в т.ч. и на тех, кто не участвует в проге, это точно.
Со стоимость кв.м ничего не ясно до сих пор, но в ЖО сказали, что урежут на 50 %, только вот не понятно - всем, или тем, кто только собирается доки подавать.
Старый 20-03-2009, 15:34     #2749
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брильянтик Посмотреть сообщение
Девочки. подскажите, кто знает, если такая ситуация: неприватизированная квартира 45м, прописано 5 чел - я, две мои дочери, моя мама и моя сестра, но на очередь встану только я и дети (т.к. с мамой и сестрой контры), и подам на сертификат, то как считать недостающие метры? И какую квартиру нужно будет взять, учитывая, что я замужем? Муж не прописан в Питере...
вас на очереди трое, получается, что вам положено 18*3=54 кв.м. минус имеющиеся у вас 45. 54-45=9 кв.м. вот на эти 9 метров получите сертификат. 9 метров умножат на стоимость кв.м., кажется сейчас считают по 44300 и получите 398 700,0 рублей. маловато получается.
может вам имеет смысл встать на очередь всем?
получится вас 5 человек*18 м=90 м - ваши 45=45*44300=1 993 500,0 руб ваша субсидия.
можно к этим деньгам добавить ипотеку и купить отдельную жилплощадь (не менее 45 м как в сертификате) для вас и ваших девочек и а маме и сестре останется квартира в 45 метров.
Старый 20-03-2009, 15:37     #2750
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Предоставлять паспорта нужно на всех членов семьи, в т.ч. и на тех, кто не участвует в проге, это точно.
Со стоимость кв.м ничего не ясно до сих пор, но в ЖО сказали, что урежут на 50 %, только вот не понятно - всем, или тем, кто только собирается доки подавать.
спасибо. вот это-то и грустно. у меня прописан бывший муж, который не участвует в программе, к тому живет далеко. добиться от него копии паспорта, а тем более свид-ва о рождении будет трудно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.