Как живется в новых домах? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:18
ответ для AleNick на сообщение "http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/s..."
    #51
Рома-К
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: АКАДЕМКА естественно!:)))
Сообщения: 154
Рома-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_dey...niy/zakon_tish
http://www.mr-spb.ru/news/news_6710.html


"ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов"
Всё. В остальное время можно шуметь сколько влезет...
эхх!
Старый 02-02-2009, 15:00     #52
moyasemya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 83
moyasemya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
ну раз темку подняли, тоже отпишусь. У нас ЛЭКовский дом сдали в конце 2007 года, заселение - с сентября 2008, мы переехали через месяц, одни из первых. Лифт работал. сейчас 2 работают, вода только холодная, плоховато было с отоплением в морозы, стеклопакеты не отрегулированы, очень дует из окон... видела, как народ стеклопакеты скотчем заклеивал! слышимость ремонта - да, особенно когда над нами этажи ремонтировались, в абсолютно пустых больших комнатах огромное эхо, даже уроненная гайка слышна была.. не говоря уже о перфораторе Ребенку пришлось научиться спать под долбежку. Сейчас, через 4 месяца, окружающие квартиры, кажется, отремонтировались, стало тише. Эл-во по времянке, но вырубалось всего 2 раза, чинили за пару часов, пока за него не платим... вроде платит ЛЭК, т.к. времянка. Лично мне пока мешает только отсуствие выделенной линии инета пока дом плохо заселен, не проводят...
Здравствуйте, скажите вот мы тоже обладатели квартиры ЛЭКсгого дома, можно я у вас поинтересуюсь, вот мы тоже только в декабре получили ключи. Скажите получили ли вы собственность или нет,если да то ч/з какое время после сдачи дома. И кто ее оформляет сами дольщики или ЛЭК. Хотим сделать небольшую перепланировку,снести прегородки и перенести двери не трогая несущих стен, меня вот интересует если мы сейчас без оформления собственности начнем делать ремонт, придут ли к нам из ПИБа заново мерить всю квартиру, или нет. Или им по документам будет достаточно того обмера, который делался,до сдачи дома.
Старый 02-02-2009, 15:44     #53
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите вот мы тоже обладатели квартиры ЛЭКсгого дома, можно я у вас поинтересуюсь, вот мы тоже только в декабре получили ключи. Скажите получили ли вы собственность или нет,если да то ч/з какое время после сдачи дома. И кто ее оформляет сами дольщики или ЛЭК. Хотим сделать небольшую перепланировку,снести прегородки и перенести двери не трогая несущих стен, меня вот интересует если мы сейчас без оформления собственности начнем делать ремонт, придут ли к нам из ПИБа заново мерить всю квартиру, или нет. Или им по документам будет достаточно того обмера, который делался,до сдачи дома.
Нас этот вопрос тоже очень волновал, тем более, что квартира - в ипотеку куплена... На днях ЛЭК отзвонил, что документы на собственность будут через месяц готовы.(Т.е. надо съездить в ЛЭК, написать заявление, чего-то переоформить - точно не знаю, муж занимается этим) и через месяц после этого будет оформление. Вообще говорили, что сразу надо самим ехать, хотя бы бумажку отвезти, что мы все оплатили (ТСЖ обязало кв.пл. за полгода вперед плюс куча всяких доп.платежей - охрана-шлагбаумы-еще чего-то). и с этого момента начнут делать собственность. Мы так и не собрались, но они и без этого все сделали...
По поводу замеров так и не поняла, будут или нет, т.к. мы уже один раз заказывали, перед оформлением кредита... но так как мы зависим не только от ЛЭКа, но еще и обязаны согласовывать перепланировки с банком, то решили, что пока официально не в собственности - ничего не тронем... хотя хочется )))
Старый 02-02-2009, 16:15
ответ для Бараш на сообщение "Как живется в новых домах?"
    #54
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


читаю и ужасаюсь!!! как нам повезло!!! купили в 2003, сдан госкомиссии и нас по акту в январе 2006. в декабре 2006 вьехали. сделав ремон. лифты (грузовой и пассажирский) работают с момента сдачи. электричество постоянное (своя подстанция, счетчики опломбированны к сдачи). с водой перебоев нет. в январю 2007 включены еще 2 лифта (грузовой и пассажирский) . июне 2007 оформлена собственность в ГБР.
переехали в декабре 2006, живем третий год. есть не заселенные квартиры, у нас на этаже 2 (всего 10 на этаже).
сверлят и стучат по рабочим днмя и в субботу до скольки то. ночью тихо. в воскресенье и праздники тоже. за этим у нас смотрят.
слышимость как во всех новых домах.
у меня кочечно были притензии, но на общем фоне у нас все ОК.
застрощик СК Воин. жил.комплекс "Чистые пруды"
Старый 02-02-2009, 16:25
ответ для Бараш на сообщение "Как живется в новых домах?"
    #55
ol- la
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 370
ol- la отсутствует


В новом доме обычно года 3 ремонт народ активно делает. Сверлят и стучат со всех сторон. Зато когда все соседи "отшумят" - красота!
Старый 02-02-2009, 17:38     #56
Батышка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Батышка отсутствует


Подскажите никто случайно не ждет заселения в GRAND CAPITAL от строительной корпорации МОДУЛЬ? Что обещают? Когда можно начать ремонт?
Старый 02-02-2009, 18:27     #57
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol- la Посмотреть сообщение
В новом доме обычно года 3 ремонт народ активно делает. Сверлят и стучат со всех сторон. Зато когда все соседи "отшумят" - красота!
У нас соседи сверху ещё и не начинали делать ремонт,сказали как расплатятся за квартиру,накопят на ремонт так года через 4 и начнут делать.

А многие ещё ждут пока дом окончательно осядет,так что и не знаю сколько ещё лет ремонты будут по дому делать.
Старый 02-02-2009, 20:36
ответ для Бараш на сообщение "Как живется в новых домах?"
    #58
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


У нас хорошо живется. Живем уже полгода. Лифты недавно пустили, вообще ляпота. Воду горячую подзадержали, дали только в ноябре. Но мы уже водогрей установили к тому моменту.
Ремонты идут, но сильно не донимают. М.б. потому, что у нас дом с отделкой и не у всех есть возможность сразу ремонт забабахать. Т.к. новостройка в Колтушах, квартирки здесь недорогие относительно города. Т.е. люди сюда едут не богатые.
А вообще тепло, светло, чисто и мухи не кусают.
Старый 02-02-2009, 20:42
ответ для Бараш на сообщение "Как живется в новых домах?"
    #59
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Мы живем уже 2 месяца в новом доме,въехали одни из первых. Свет и отопление есть,лифт не будет работать еще месяца 3,но мы на первом живем. Ремонт идет,но не скажу,что сильно мне мешает.
Старый 02-02-2009, 21:14
ответ для Бараш на сообщение "Как живется в новых домах?"
    #60
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


ключи выдали в мае 2008. Воду холодную и свет по времянке дали почти сразу, отопление и горячую воду ближе к зиме. Лифта так и нет. За отдельную плату можно договориться и поднять вещи на лифте. Нам в марте обязательно надо туда переезжать, а этаж 11. Для меня это каждый раз как покорение Эвереста. Ходят слухи, что к марту должны включить его, но такие слухи ходят с октября. Каждый раз себя спрашиваю, где были мои мозги, когда я при покупке уверенно сказала, что хочется 11, чтобы повыше. Я вообще люблю высокие этажи, но с лифтом.
Когда будет собственность даже страшно загадывать. Подозреваю, что через год, не раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.