Поблажки для беремнных или иж ты чего захотела! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 14:46     #1
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Последнее время ловлю себя на мысли. что так как пузо уже вооот такое и трудно сомневаться беременная я или нет.. я жду каких-то поблажек от окружающих. Я вызываю сантехников и жду человеческого отношения, но все ка ки 10-15 лет назад. Я иду в ЖЭК к начальнику и жду нормального диалога, уважения, но на меня орут только так, хотя я иду с мужем! Я иду к нотариусу решать вопрос о наследстве и жду что человек будет делать свою работу, за которую я еще и плачУ, но нотариус начинает посылать меня туда куда не знаю.. сами решайте вопрос.. Я жду человеческого отношения в детском магазине выбирая бандаж.. и так далее..

Откуда у меня такие ожидания? Почему людям плевать на беременное состояние женщины?

Почему я за столько месяцев видела человеческое отношение на мою просьбу только от 1 гинеколога в ЖК, которая сказала приятную позитивную фразу "ну я не могу же отказать беременной!" и только 1 человек уступил мне место в транспорте - это была женщина. Я конечно не так часто езжу в транспорте, и часто сажусь на место кондуктора репетируя про себя речь "вы мне найдите место, чтобы я села, тогда я с удовольствием не буду занимать ваше место" (пока никто из кондукторов не возмущался и не поднимал меня).

Эти вопросы, конечно, более риторические.. Я все могу постараться объяснить, что тк у меня воспитание такое-то я уважительно отношусь к беременной и матери с ребенком, уступаю им место и того же жду в свою сторону, я бы не стала орать на беременную, издеваться, как пытаются делать те или другие работники.. А они тк плохо воспитаны соответствующе себя и ведут - вот и плевать им.

Получается хорошее воспитание и отношение к людям - дурной нынче тон?

А вы ожидаете поблажек в свой адрес, как ожидаю их я?
Старый 22-04-2008, 14:56     #2
tolstopuz
Ветеран
 
Профиль tolstopuz
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 629
tolstopuz отсутствует


Раньше тоже ждала, а теперь стараюсь не расстраивать себя, потому что поблажек нет.В книгах по беременности пишут, что вас на руках носить будут, везде пропускать и тд. Но нет, у нас в стране это совсем наоборот. Единственное,что могу сказать не обращайте на это особо внимания, а то совсем грусно становится от такого хамства вокруг.
Старый 22-04-2008, 14:59     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Это не у НАС в стране. Это сейчас везде так. Более того в России более внимательны в массе люди чем в Европе.
В Европе беременность не болезнь, а норма. Вот инвалидов любят, а так...Без разницы.
Старый 22-04-2008, 15:01     #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Ну я уже все больше стараюсь себя ограничивать, просто дела же есть.. а муж-то не резиновый а по факту получается что даже если вместе с ним решать вопросы - все равно отношение не ахти, хотя, при нем часть работников разговаривает лучше чем со мной одной.

был случай, про дискриминацию.. еще мы не были беремнными - пошли в спорт магазин покупать мне коврик для турпохода. муж - ни в зуб ногой, я уже подкована, но и для приличия решила кое что уточнить у продавца, задала вопрос, он отворачивается от меня и давай моему мужу объяснять, рассказывать и говорить что-то типа "ну, ты понимаешь!". я тогда мало сказать офигела! а муж так ничег ои не понимал, кивал для вида..

сделала я тогда выводы
Старый 22-04-2008, 15:02     #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Это не у НАС в стране. Это сейчас везде так. Более того в России более внимательны в массе люди чем в Европе.
В Европе беременность не болезнь, а норма. Вот инвалидов любят, а так...Без разницы.
Это, мне кажется, в Европе любят инвалидов.. у нас как-то сложнее с этой любовью..
Старый 22-04-2008, 15:08     #6
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


У нас беременная женщина обуза для общества,то пропусти ее,то уступи.Разве "настоящий мужик уступит какой-то там беременной".Нет культуры общества. Я принципиально не сяду если уступают с таким видом как будто чем то обязана этим уродам.Есть нормальные-это те у кого у самих нормальные,здоровые семьи и есть дети,а так...
Старый 22-04-2008, 15:11     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


никогда не ждала поблажек
и не считаю правомерным их ждать
беременность - это добровольное состояние женщины и окружающие тут не при чем
если я добровольно решу 3 ночи подряд не спать, то это не значит, что кто-то должен уступить мне место а диване...
и если я шубу продам, а деньги пропью, то мне никто не должен подарить новую...
можно много говорить о вопитании, но хорошие манеры - это добровольный выбор этих других людей
и можно много говорить о государстве - но рожаем мы детей, а не налогоплательщиков... и когда об армии разговор заходит, то тоже как-то про "должны" забывается
можно много говорить и том, как в других странах, но мы живем в этой стране
может я и не права, но не расчитывать на окружающих мне легче... а мое состояние мне важнее мировой справедливости
Старый 22-04-2008, 15:12     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Даже не знаю, что сказать... с одной стороны, сталкивалась и с непониманием беременного положения. С другой стороны, и поблажки были. Особенно на работе :-))
Старый 22-04-2008, 15:14     #9
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


А почему беременным должны быть какие-то поблажки???
Это нормальное состояние женщины, не патологическое. Я сама в ожидании малыша, не требую какого-то особенного отношения.
Если мне плохо в транспорте, я просто прошу уступить мне место, но я бы попросила об этом и в небеременном состоянии.
Мы сейчас более ранимы,поэтому острее реагируем, если бы не животик с нами так же и разговаривали,но воспринимали бы мы это иначе.
Старый 22-04-2008, 15:18     #10
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не расчитывать на окружающих мне легче...
ну это вообще факт!

я согласна, не знаю как и почему так воспитали, что у меня есть постоянные попытки делать все для всех..
менять стояк на три квартиры (будто это только мне надо), бегать суетится просить чтобы установили пандусы..

а потом еще и получить от соседей "нам пандусы не нужны, мы носили коляски и ты поносишь".. но мне отчего-то приятно сделать и себе и другим.. плохо что ли, чтобы в доме были пандусы? да мне кажется отлично! когда они никому не мешают, а только помогают мамочкам..

муж все время говорит - "делай все для себя. что ты все на остальных смотришь". а вот КАК только на себя смотреть?.. - не умею, что ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.