Египет...бронь в отеле до 12, а вылет ночью... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 11:43     #1
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Наверное глупый вопрос, но хочу заранее быть на готове. Поделитесь своим опытом. У нас вылет из Хургады в 17 часов, значит номер мы должны освободить до 12 часов, правильно? Как у них дела обстоят со сдачей браслетов? Могу ли я немного позже сдать браслет? Могу ли я по обедать, перед вылетом? Могу ли я плавать в бассейне ну и тому подобное....
Как было у Вас?
Старый 16-04-2008, 14:04     #2
МалышАня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 345
МалышАня отсутствует


Номер вы должны освободить, но имеете полное право находиться на территории отеля и пользоваться всеми услугами. Что-то такое про браслеты мелькало на форуме, но у нас браслеты не снимали никогда, так в них и уезжали.Еще вы можете продлить номер до 18 часов, если отель не переполнен. Мы так делали, т к самолет был в 00 часов, стоило тогда 15$.
Старый 16-04-2008, 14:04     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Номер освобождаете, браслет не сдаете, находитесь на территории, пользуетсь ресторанами и пр.
Старый 16-04-2008, 14:06     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
Номер вы должны освободить, но имеете полное право находиться на территории отеля и пользоваться всеми услугами. Что-то такое про браслеты мелькало на форуме, но у нас браслеты не снимали никогда, так в них и уезжали.Еще вы можете продлить номер до 18 часов, если отель не переполнен. Мы так делали, т к самолет был в 00 часов, стоило тогда 15$.
Нам за продление номера до вечера насчитали 100 дол. Расхотелось Поставили чемоданы в багажную комнату, одежду для дороги упаковали в отдельный рюкзак и купались/загорали/кушали до вечера.
Старый 16-04-2008, 14:20     #5
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Наверное глупый вопрос, но хочу заранее быть на готове. Поделитесь своим опытом. У нас вылет из Хургады в 17 часов, значит номер мы должны освободить до 12 часов, правильно? Как у них дела обстоят со сдачей браслетов? Могу ли я немного позже сдать браслет? Могу ли я по обедать, перед вылетом? Могу ли я плавать в бассейне ну и тому подобное....
Как было у Вас?
Да, номер нужно сдать к 12 часам. Но Вы можете оставить его за собой до отьезда, заплатив на ресепшен. В Jasmin Village мне это обошлось в 20$ и порядка 20 минут препирательств на ресепшен. Правда в тот день у них был овербукинг. Насчет еды - мы могли пообедать в главном ресторане, а ужинать могли уже только за наличный расчет. В главном ресторане Аладина это стоило 18$. Напитками в холле отеля пользовались до отьезда - но мы пили только чай с молоком. Гулять по территории и плавать в бассейне можно до отьезда.
Старый 16-04-2008, 14:34     #6
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Похоже все зависит от отеля!!! Мне сам номер как таковой не нужен, у нас всего-то 3/4 часа получается до аэропорта. А вот по обедать бы хотелось! Значит нужно номер сдать, а браслет как-нибудь не отдавать!! Говорят в нашем отеле с браслетами ОЧЕНЬ строго, за утерю аж 100$ просят (но это по отзывам) и в ресторане просят выйти если нет браслета!
Старый 16-04-2008, 14:36     #7
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от МалышАня Посмотреть сообщение
Номер вы должны освободить, но имеете полное право находиться на территории отеля и пользоваться всеми услугами..
А как Вы думаете я действительно на это имею ЗАКОННОЕ право или это так сказать милость отеля, что он разрешит мне питаться после 12 часов
Старый 16-04-2008, 14:44     #8
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Если у Вас вылет в 17, то заберут Вас из отеля, наверное, в 14 где-то. Между чек-аутом и отъездом будет всего пару часов, не думаю, что это будет так тягостно. Есс-но, Вы сможете и плажем/ бассейном пользоваться и т.д.
Браслеты у нас тоже не снимали, так в Питер с ними и приехали.
Старый 16-04-2008, 14:46     #9
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Если вылет в 17, то автобус заедет за Вами в 14 (обычно за 2-3 часа до вылета). Так стоит ли париться из-за пары часов?
Старый 16-04-2008, 14:47     #10
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


ЗАКОН и Египет понятия несовместимые

По общим правилам, вы можете оставить багаж в багажной комнате и пользоваться всеми услугами отеля - бассейн, пляж итд. Про пообедать все от отеля зависит. Во многих при чек ауте браслеты срезают. Говорят - для отчетности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.