Ощущение, что на грани...чего-то... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 18:09     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Не знаю, может у меня депрессия или еще что...
Вообщем, ситуация такова: мы с мужем очень темпераментные и до свадьбы и после очень много ругались. Не по крупному, а так... Были, конечно, и крупные ссоры, расставались в январе. Но вот с февраля где-то у нас начало все налаживаться. Даже если мелкие ссоры происходят, то очень быстро миримся. И вот вроде уже все хорошо... но вот у меня ощущение, что все это вот вот закончится. У меня постоянное чувство, что он мне изменяет (что вообще не возможно!!! Это 100%, ну если только с мужиками в раздевалке ), чувство, что уже совсем не любит, что бросит, кажется, что ему не нравится как я готовлю, как выгляжу, секс не устраивает, что ему не нужен ребенок и прочее...
Сам почти никогда и не говорил что любит, он не из говорливых.... На мои вопросы сейчас отвечает "ну не знаю" или "ну да, люблю". Причем всегда говорит вроде и в шутку, вроде и так, чтобы отвязалась... вообщем, не понятно.
Стараюсь готовить почти каждый день разное. Таланта от природы нет, поэтому иногда получается не то, чтобы не вкусно, но не особо. Особенно, если готовлю блюда разных народов. Но муж никогда не скажет сам что вкусно и т.д. Съест как будто так и надо... и даже спасибо не скажет.
Выгляжу итак вроде нормально, но вот уже почти 2 месяца активно худею. Правда муж, спасибо ему, вообще не заикается по поводу моей внешности.
Секс... да, с этим проблемы... у меня есть комплексы по поводу моего веса и занимаемся мы этим только в темноте пока... а поскольку сейчас экзамены, то вообще не часто... каюсь....
С ребенком мало играет. Говорит, что устал. Но ведь все мужья устают и ведь многие играют! Он иногда даже просто не хочет слышать, что ребенок его зовет! Причем сын очень любит папу, скучает, постоянно "названивает" ему по игрушечному телефону, говорит: "Папа, это Ома, пиеззай, я зду!" У меня прямо слезы наворачиваются! А папа приходит и редко редко играет с ним... только все телек смотрит...


И вот прямо предчувствие у меня, что семья вот вот рухнет. Муж говорит, что все ок. Но ведь правду-то не всегда говорят.
Просто не могу понять - то ли просто затишье, к которому мы оба не привыкли. То ли мужу уже просто все это не нужно и поэтому лень даже ругаться... Просто когда перед зимним расставанием я уже чувствовала, что мне ТАКИЕ отношения не нужны, я как раз так себя и вела... время тянула... Может мужу вообще наши отношения не нужны?

Мужа я естественно не пилю по этому поводу. Иногда только пытаюсь издалека разговор начать... но ничего не получается... говорит, что все устраивает.

Ну вот ни у кого такого не было?

Вот пока писала сама поняла откуда у меня такой страх: родители ссорились, конечно, но вроде жили хорошо. Были свои проблемы, но это уже другое. Мама, правда, уже много лет подозревала, что папа налево ходит, но не было доказательств, папа всегда говорил, что у мамы в этом вопросе просто крыша едет. И мама в итоге думала, что бывают случайные связи и прощала. Но вот в конце прошлого лета мама с внуком уехали к прабабушке. А папа был дома. Вдруг папа перестал отвечать на звонки утром. А поскольку он иногда выпивает, то мы забеспокоились все ли с ним в порядке. И с сестрой пошли к нему. Дверь не отрывал. На звонки не отвечал. Мы вызвали спасателей. Слава богу, что все соседи отказались пускать спасателей, чтобы они через окно залезли. В итоге стали откручивать наличники уже... и папа открыл дверь... видно, что вечером очень много пил... Папа стал кричать на нас, что зачем спасатели и т.д. Не поняимал почему мы так волновались... и а соседней комнате сидела другая женщина... вот так. Сестра увидела ее. Оказалось, что папа изменяет маме уже 13 лет.
И вот уже почти год у меня постоянные страхи, что мне изменяют, что меня бросят и т.д. Все держу в себе... И вот когда настало затишье... стало еще хуже... стала еще больше бояться...

Может лечиться? Или просто подождать, пока эта история с папой уйдет из головы... ну или хотя бы подзабудется?
Старый 24-05-2008, 18:35     #2
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Мне кажется, это папа вам так "навредил". Увидеть отца в компании другой женщины - это шок.

Даже то, что вы вызвали спасателей, говорит, что у вас повышен порог тревожности.

А с мужем, скорее всего, все в порядке. Вам надо просто отдохнуть вдвоем дней 10 на море.
Старый 24-05-2008, 22:00     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Вопрос: а вы с мужем давно вместе?
По теме: мне такое было свойственно "на заре туманной юности". Как только первоначальный накал страстей утихал, фсёёёёё... меня не покидали описанные вами ощущения, мне казалось отношения на грани, я надоела, мне изменяют, от меня что-то (кого-то) скрывают. Начинала домагиваться своих тогдашних мол. челов на предмет "Что не так?". Насиловала им мозк, короче.
Вышла замуж, все прошло. Впоследствии, будучи глубоко замужем, обратилась к психологу как-то (по другому вопросу), всплыла эта тема. Диагноз поставили быстро: собственная закомплексованность + недолюбленность, мне тогда были необходимы постоянные проявления любви со стороны мужчины. Может у вас нечто похожее?
Судя по тому, что вы написали - особого криминала вроде нет. Ну не хвалит муж стряпню, так это у них поголовно, по моему. С дитем не играет? Ведите воспитательную работу в массах. Попробуйте с ним поговорить на предмет нехватки общения, вспомните общие интересы (кроме ребенка), займитесь общим хобби. Помогает сблизиться.
Старый 24-05-2008, 22:07     #4
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


С мужем мы больше 3 лет в браке, а встречаемся уже 5 лет. Вроде и немного... но состояние влюбленности и прочего уже давно прошло.
А диагноз очень похож на меня. Действительно, я сейчас закомплексована из-за полноты. И проявлений любви нет вообще. Я уже писала про его ответы на мои вопросы. Точнее проявления любви есть, но не на том языке любви на котором бы мне хотелось. И я ведь не раз уже ему об этом говорила. И все равно ничего не меняется. Знаете, даже когда он приходит с работы и я пытаюсь его поцеловать он делает губы трубочкой и в сторону - так и целую. Но вот все это и ответы про любовь он как-то шутливо делает, не зло или с пренебрежением. Поэтому совершенно не понятно. Ни цветов, ни комплиментов... Его проявление любви - принес зарплату домой, живет с нами, сексом занимаемся.
Старый 24-05-2008, 22:14     #5
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


автор - если Вас е любят, так как Вам хочется, это не зачит,что Вас не любят совсем..... сотрите здесь на поступки - заботится, приходит на помощь в тудных ситуациях, решает проблемы.... мужчины ведь разные, один будет сюсюкать, а другой хмуро молчать, но оберегть свою женщину....
Старый 24-05-2008, 22:22     #6
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


А я вот и говорю, что проявления любви есть, но не на том языке любви на котором бы хотелось. Я очень ценю то, что он с нами, что всегда все в дом, на гулянки, попойки не ходит и т.д.
Но вот правда, не могу отделаться от этих своих страхов! Когда мозг включаю - то понимаю, что все хорошо. А отключается мозг и включаются эмоции - все... пиши пропало.

И ведь даже до смешного доходит: звонит, что задерживается на работе. Я, естественно, тут же начинаю ревновать (молча!!!), хожу минут 10, накручиваю себя... а потом думаю - он же с рабочего мне на мобильный звонил. Ну вот как он может быть на работе и изменять одновременно? А то, что на его работе невозможно изменять - в этом я уверена! Ну только с мужиками в раздевалке (об этом я уже писала).

И ведь все равно ревную. Слава богу еще не дошла до того, чтобы сцены закатывать... хотя такими темпами могу и до такого скатиться...
Старый 24-05-2008, 22:28     #7
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Боюсь, тут дело не в языке любви. "Разруха не в клозетах, разруха в головах" (с). Сорри, если грубо. Ну вот допустим, завтра вы волшебным образом худеете до желаемого веса. Положа руку нА сердце, что-то изменится? Вы перестанете заглядывать в глаза мужу "дорогой, а вкусно ли тебе было?...", "а все ли у нас в порядке?.."??? Можно и при 100 кг чувствовать себя королевой и в 45 кг униженно подносить тапочки. Вопрос мироощущения. А с ним у вас, кажется, не все в порядке.
Старый 24-05-2008, 22:43     #8
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


А вот вы знаете: как раз когда у нас были ссоры и я еще не худела, то я все равно ощущала себя королевой и прочее. И худеть начала недавно... когда уже все хорошо стало. Стала худеть от того, что захотелось, чтобы жизнь стала еще лучше...
Вот думаю - и правда, такие сдвиги у меня начались как раз тогда, когда перестали ссориться. идимо моя жизнь была заполнена эмоциями хоть какими-то. А сейчас в плане эмоций тяжеловато... Но не начинать же ссориться опять. Что делать-то?
Старый 24-05-2008, 22:53     #9
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня депрессия или еще что...
Вы не одна такая....
У меня в последннее время всё сильнее ощущение, что мир рухнет!
Или я дам дуба...
Старый 24-05-2008, 22:58     #10
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Ну, тут уже возможны варианты. Весь вопрос в том, какие эмоции вам нужны. Адреналинчику? Вперед - прыгать с парашютом, кататься на Американских горках, учиться вождению в школе экстремалов. Просто какое-то совместное общение? Придумайте общее хобби, запланируйте совместное обоюдоинтересное дело. От ремонта занимаемой жилплощади, до приобретения роликовых коньков и обучения езде на них. Спектр широк. Главное, чтобы мужа это тоже заинтересовало.
А еще меня такая мысль посетила (как сидящую на диете), это у вас не после начала похудания все стало "не так"? Может (банально), вы голод плохо переносите? Аль витаминов/микроэлементов каких не хватает? Уж больно странно выглядящая депрессия, главное, на пустом месте....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.