МИГРЕНЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 11:08     #1
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Всем привет!!! Может найдутся те, которые помогут мне с этой напастью...мигрень мучает очень часто...никакие средства для подавления боли не действуют, пока не продет 2-3 дня...у врача была, но кроме общих фраз помощи не было...может кто-то знает хорошего врача или какие-то средства от боли??? куда можно обратиться???
Старый 18-03-2008, 22:24
ответ для L I S на сообщение "МИГРЕНЬ!!!"
    #2
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


мне помагает Пентангин-Н, только принемать надо сразу, как начинаются боли. не терпеть.Говорят помогает если завязать сильно полотенцем или шарфом.
Старый 18-03-2008, 22:58
ответ для L I S на сообщение "МИГРЕНЬ!!!"
    #3
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Да, да, пенталгин-Н помогает, но если только сразу принять, а если не успел, то все - ложись и помирай (шутка). Сама страдаю от мигреней, говорят передается по наследству по женской линии и спасения от нее нет никакого, только лечь и терпеть.
Старый 19-03-2008, 00:19
ответ для L I S на сообщение "МИГРЕНЬ!!!"
    #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


А скажите, как у Вас обстоят дела с режимом дня? Во сколько ложитесь и встаете? Присутствуют ли в жизни сильные стрессы?
Старый 19-03-2008, 00:56
ответ для L I S на сообщение "МИГРЕНЬ!!!"
    #5
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


У меня были мигрени на протяжении 4 лет.Ничего не помогало (правда наркотические обезболивающие я не пробовала по идейным соображениям)- по2-3 дня могла только лежать и плакать,и блевать(сорри),а потом бросила курить и через полгода мигрени исчезли.Слышала,что так же мигрень может быть от каких-то продуктов.Понаблюдайте за собой.( теплая грелка на шею, но это просто помогает расслабиться,боль не уходит)
Старый 19-03-2008, 09:59     #6
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
У меня были мигрени на протяжении 4 лет.Ничего не помогало (правда наркотические обезболивающие я не пробовала по идейным соображениям)- по2-3 дня могла только лежать и плакать,и блевать(сорри),а потом бросила курить и через полгода мигрени исчезли.Слышала,что так же мигрень может быть от каких-то продуктов.Понаблюдайте за собой.( теплая грелка на шею, но это просто помогает расслабиться,боль не уходит)
!!!!теплая грелка на шею-при повышенном давлении.с этим надо осторожнее.
Старый 19-03-2008, 10:49
ответ для L I S на сообщение "МИГРЕНЬ!!!"
    #7
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Может найдутся те, которые помогут мне с этой напастью...мигрень мучает очень часто...никакие средства для подавления боли не действуют, пока не продет 2-3 дня...у врача была, но кроме общих фраз помощи не было...может кто-то знает хорошего врача или какие-то средства от боли??? куда можно обратиться???
у меня кроме мигрени еще и амнезия))))))))))видимо, но год назад на форуме был сообщения про какое то дорогое лекарство которое блокирует приступ на 100 % - названия я вспомнить не могу- на тот момент эти таблетки стоили 600-700 р.

у меня настоящий приступ мигрени был наверно раза 2-3 в жизни ( такой реальнй с мозаичной картинкой и прочими чудесами) - приходила в себя наверно недели 2(((((((((((((((((( - так что наверно неплохо бы иметь про запас такие таблеточки
Старый 19-03-2008, 10:49     #8
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
мне помагает Пентангин-Н, только принемать надо сразу, как начинаются боли. не терпеть.Говорят помогает если завязать сильно полотенцем или шарфом.
+1
Еще простой совет. Как только заблестит в глазах, съешьте что-то сладкое, типа молочного шоколада. Мне однажды в отсутствии таблеток сразу помогло.
Старый 19-03-2008, 11:47
ответ для Cherries на сообщение "у меня кроме мигрени еще и..."
    #9
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
у меня кроме мигрени еще и амнезия))))))))))видимо, но год назад на форуме был сообщения про какое то дорогое лекарство которое блокирует приступ на 100 % - названия я вспомнить не могу- на тот момент эти таблетки стоили 600-700 р.

у меня настоящий приступ мигрени был наверно раза 2-3 в жизни ( такой реальнй с мозаичной картинкой и прочими чудесами) - приходила в себя наверно недели 2(((((((((((((((((( - так что наверно неплохо бы иметь про запас такие таблеточки
Есть специальные противомигренозные препараты - суматриптан, золмитриптан, элатриптан (кажется) и т.д. Таблетки назваются соответственно - Амигренин - наш (или Имигран не наш, состав один), Зомиг (ещё бывает индийский Сумиг, тоже одно и тоже), Релпакс.
Я принимаю амигренин, стоит 250-300 руб. за две таблетки. Все остальные дороже.

Только они помогают,если это действительно мигрень. Просто от головной боли они не помогут. Механизм действия совершенно разный. Ну, вообщем, кто с мигренью знаком - тот знает.
Старый 19-03-2008, 14:06     #10
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Спасибо всем огромное за отзывчивость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.