Время детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 06:27     #1
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Есть ли особое время для ребенка? Или дети - всегда не вовремя?
Моя бывшая начальница считала, что для рождения ребенка в жизни никогда не бывает подходящего момента. У нас то карьера, то денег нет, то жилищный вопрос, то муж... Поэтому надо рожать тогда, когда это произошло. И лучше пораньше, еще в институте, когда мозгов не так много и будущее еще не распланировано. Тогда ребенок просто уже будет данностью и легко впишется в жизненные планы.
Но вот я ни капельки не жалею, что не родила в 18 - 19 лет. Ну просто ни одного разика не пожалела. Хотя прекрасно понимаю, что мне уже 26 и в ближайшее время я рожать точно не собираюсь, т.к карьера, денег нет, жилищный вопрос, мужа тоже уже нет...
Так бывает ли время детей?
Старый 08-02-2008, 07:52
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #2
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Есть ли особое время для ребенка? Или дети - всегда не вовремя?
Моя бывшая начальница считала, что для рождения ребенка в жизни никогда не бывает подходящего момента. У нас то карьера, то денег нет, то жилищный вопрос, то муж... Поэтому надо рожать тогда, когда это произошло. И лучше пораньше, еще в институте, когда мозгов не так много и будущее еще не распланировано. Тогда ребенок просто уже будет данностью и легко впишется в жизненные планы.
Но вот я ни капельки не жалею, что не родила в 18 - 19 лет. Ну просто ни одного разика не пожалела. Хотя прекрасно понимаю, что мне уже 26 и в ближайшее время я рожать точно не собираюсь, т.к карьера, денег нет, жилищный вопрос, мужа тоже уже нет...
Так бывает ли время детей?
Я тоже не собиралась
Наверно всегда есть планы ии несделаные дела, но господь дает и
А еще 4 мес назад было тож самое - карьера, денег нет, жилищный вопрос, муж вот только есть
зы: отмечу сразу, мне уже даже не 26
Старый 08-02-2008, 08:35
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #3
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Но вот я ни капельки не жалею, что не родила в 18 - 19 лет. Ну просто ни одного разика не пожалела. Хотя прекрасно понимаю, что мне уже 26 и в ближайшее время я рожать точно не собираюсь, т.к карьера, денег нет, жилищный вопрос, мужа тоже уже нет...
Так бывает ли время детей?
Представила...а что, было бы неплохо родить в 18-19-ть. Все равно я на тот момент плотно увязла в семейной жизни...Сыну бы сейчас было 10
С другой стороны, я не оставляю мечту о втором ребенке...хм, с такой разницей-не наю

Времени детей не бывает-бывает лишь непреодолимое желание иметь ребенка. Когда желание приходит в соответствие с возможностями, тогда дети и рождаются...
Старый 08-02-2008, 08:46
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #4
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Я считаю,что ребенок всегда рождается в нужное время. Другой вопрос, почему именно этот ребенок именно у этих людей и именно в данный момент?
Старый 08-02-2008, 09:55     #5
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Я считаю,что ребенок всегда рождается в нужное время. Другой вопрос, почему именно этот ребенок именно у этих людей и именно в данный момент?
Любовь
Старый 08-02-2008, 10:10
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #6
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


я тоже считаю, что "время детей" вычислить невозможно. Поэтому очень рада, что у нас"само завелось" - сама бы никогда не решилась, хотя теоретически детей хотела, но "не сейчас". Было мне, правда, не 18, а 28 уже... И я очень рада, что именно так получилось, хотя по-человечески говоря, момент был САМЫЙ неподходящий. Но все обернулось как нельзя лучше, так что я думаю, что это там наверху подсуетились
Старый 08-02-2008, 10:11
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #7
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Уже 26? Мне до 26 лет оставался месяц. И я так думала. Сидела за компом и размышляла: жилищный вопрос решен, карьеры особой нет, мужа нет и не предвидится. Поживу-ка я в свое удовольствие до 30 лет и рожу крошку. Гуляем!! Да... и тут стучится мне в асю молодой человек, слово за слово, телефонные разговоры, первое свидание и все.. пропала я. Год вместе прожили, и я поняла, что время детей наступило.
Старый 08-02-2008, 10:12
ответ для Ulala на сообщение "Любовь:)"
    #8
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Любовь
Ах,если бы..Но это далеко не всегда так Очень часто люди ошибаются в своих чувствах и мотивах своих поступков (здесь я имею в виду рождение ребенка)
Старый 08-02-2008, 10:14
ответ для Аника на сообщение "Время детей"
    #9
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


Я даже и не думала о том, что ребенок должен рождаться в нужное время. Если так всегда думать, то можно вообще никогда не родить, т. к. всегда есть какие то потребности, сначала образование, потом карьера, жилищный вопрос... Ведь на это может вся жизнь уйти.
Старый 08-02-2008, 10:25     #10
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Ах,если бы..Но это далеко не всегда так Очень часто люди ошибаются в своих чувствах и мотивах своих поступков (здесь я имею в виду рождение ребенка)
Не наю, я не склонна к самообману. И ребенка рожала, т.к. 1. Очень любила мужа на тот момент 2. Очень хотела сына. Мне бы дочку для полного счастья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.