Анализ крови из вены у малышей... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 19:05     #1
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


У сына диагноз рахит 1 степени. Пили с 3-х недель профилактическую дозу аквадетрима 2 капли. В 4 месяца сказала педиатру в поликлинике, что ребенок стал чесать голову часто и потеет голова, когда пьет молоко из груди (когда из бутылочки пьет - не потеет), она сразу прописала аквадетрим по 5 капель 2 недели. Анализ мочи по Сулковичу в поликлинике вообще странный - никаких плюсов и минусов, только какое-то значение ацетона. Когда спросила у врача, почему не в плюсах анализ, сказала, что все лаборатории делают по-разному и что анализ у нас нормальный. Если анализ нормальный зачем тогда она увеличила дозу витамина Д. Короче, пошла я в клинику "21 век" платно к педиатру. Там диагноз подтвердили: рахит 1 степени, острое проявление. Там педиатр сказала, что анализ по Сулковичу не совсем информативен (в нашем анализе из поликлиники она тоже ничего не поняла, у меня сложилось впечатление, что участковый педиатр тоже не поняла, но чтоб "не терять лицо", сказала, что нормальный), и более показателен биохимический анализ крови на кальций и фосфор и по нему корректируется доза витамина Д. Но он берется из вены. В связи с этим вопрос - кому-нибудь из ваших маленьких деток брали анализ из вены и как они это пережили (нам 4,5 мес.)? Еще нам прописали кварц, не вреден ли он?
Старый 08-03-2009, 19:45     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Нам брали из вены не раз, вообще без проблем. Лежали на Авангардной из за высокого билирубина. Процедура буквально на минуту, ребенка пеленали оставляя одну ручку, медсестра забирала в кабинет и потом выносила ..... Попадали всегда с первого раза .... Кварц мы тоже делали, но не из за рахита, а из за того, что пупок плохо заживал ....
Старый 08-03-2009, 19:50     #3
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Анализ из вены сдавали римерно в вашем возрасте, но по другому поводу( анемия). Ребенок даже не почувствовал. Сдавали в Евро Меде- очень приятный мед. персонал - никаких слез!А кварц- это источник ультрафиолета, как вы понимаете, без него мы умрем ( в опред. кол-ве конечно). Мы вот тоже сейчас на кварц будем ходить , т.к. вит. Д при этом усваивается лучше. Поправляйтесь.
Старый 08-03-2009, 19:53     #4
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам брали из вены не раз, вообще без проблем. Лежали на Авангардной из за высокого билирубина. Процедура буквально на минуту, ребенка пеленали оставляя одну ручку, медсестра забирала в кабинет и потом выносила ..... Попадали всегда с первого раза .... Кварц мы тоже делали, но не из за рахита, а из за того, что пупок плохо заживал ....
Спасибо за ответ. А то я даже не представляла, какого это для ребенка, вдруг рукой будет дергать и ткнут куда-нить не туда. Теперь точно пойдем сдавать, а то меня уж очень беспокоит вопрос с большой дозировкой витамина Д. Женское чутье подсказывает, что он у нас в норме, боюсь передозировки.
Старый 08-03-2009, 20:00     #5
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 58
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА отсутствует


после рд тоже сдавали 2 раза из вены на билирубин в пол-ке(в месяц и в два).одной рукой держала дочу-другой её ручку, пока кровь брали.испереживалась вся.нужно водичкой подпоить-чтобы кровь не густая была и её легче брать было( это мне медсестра посоветовала).
кварц-солярий для малышей! мы тоже ходить будем. тоже ставят рахит .
поправляйтесь!!!
Старый 08-03-2009, 20:01     #6
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Анализ из вены сдавали римерно в вашем возрасте, но по другому поводу( анемия). Ребенок даже не почувствовал. Сдавали в Евро Меде- очень приятный мед. персонал - никаких слез!А кварц- это источник ультрафиолета, как вы понимаете, без него мы умрем ( в опред. кол-ве конечно). Мы вот тоже сейчас на кварц будем ходить , т.к. вит. Д при этом усваивается лучше. Поправляйтесь.
Спасибо. Про кварц возник вопрос, т.к. раньше в пору моего детства всех детей в д/с кварцевали (хотя может только у нас, я на севере жила), а потом отменили это и какой-то слух ходил, что вроде как это небольшое облучение что ли, т.е. и вредно, и полезно. А педиатр нам посоветовала купить прибор "Солнышко", чтобы на дому кварцеваться.
Старый 08-03-2009, 20:27     #7
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Мы со старшим сыном сдавали много раз по поводу повышенного биллирубина. Самое СТРАННОЕ, что мы сдавали В ОБЫЧНОЙ ВЗРОСЛОЙ(!!!!!!) ПОЛИКЛИНИКЕ. Почему во взрослой- пришли в детскую- мне сказали, что на такой анализ берут только во взрослой. Во взрослой взяли без проблем. Потом ещё раз 5 пересдавали, так как проверяли действенное ли лечение. Потом ещё сдавали из-за анемии. Перенесли, по-моему, очень хорошо(если честно,я боялась больше, чем сын)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.