помогите советом: красная соленая рыба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:14     #1
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Добрый день!
Есть некоторое количество неудачно засоленной красной рыбы. Она слишком соленая. Можно из нее что-нибудь приготовить? В голову приходит только салат(но какой???) или соус на сливках для макарон. Может, кто-нибудь подскажет?
Старый 26-02-2009, 09:30     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


попробуйте ее вымочить: в воде или молоке
Старый 26-02-2009, 09:56     #3
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


в начинку пирогов засунуть (сырая картошка тоненькими ломтиками, потом лук, сверху рыба, посыпанная черным перцем). Ну или вымочить в молоке или спитом чае и использовать как начинку к блинчикам (вместе с крим-чизом типа альметте).А можно даже и не вымачивать
Старый 26-02-2009, 10:00     #4
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
попробуйте ее вымочить: в воде или молоке
Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
в начинку пирогов засунуть (сырая картошка тоненькими ломтиками, потом лук, сверху рыба, посыпанная черным перцем). Ну или вымочить в молоке или спитом чае и использовать как начинку к блинчикам (вместе с крим-чизом типа альметте).А можно даже и не вымачивать
спасибо!!! вымочить и как начинку к блинчикам я даже не подумала! хотя в теремке и чайной ложке такие блины беру постоянно.
Или в рулетики из лаваша.
А как вымачивать в спитом чае? и вообще вымачивать? я просто никогда этого не делала
Старый 26-02-2009, 10:07     #5
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
А как вымачивать в спитом чае? и вообще вымачивать? я просто никогда этого не делала
берете рыбу (я так подзреваю, у Вас кусок филе?), складываете в посудину прямоугольную с низкими бортиками (контейнер), заливаете молоком или холодным относительно крепким ( не светло-желтой водичкой чаем и в холодильник.На сколько - в зависимости от солености рыбы. Если не ужас-ужас, то я б часов через 12 уже попробовала бы на соль.
После вымачивания вынимаем из жидкости, обтираем насухо бумажными полотенцами и съедаем.
Старый 26-02-2009, 10:14     #6
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
берете рыбу (я так подзреваю, у Вас кусок филе?), складываете в посудину прямоугольную с низкими бортиками (контейнер), заливаете молоком или холодным относительно крепким ( не светло-желтой водичкой чаем и в холодильник.На сколько - в зависимости от солености рыбы. Если не ужас-ужас, то я б часов через 12 уже попробовала бы на соль.
После вымачивания вынимаем из жидкости, обтираем насухо бумажными полотенцами и съедаем.
да, филе
Спасибо огромное!
Старый 26-02-2009, 10:15     #7
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Мне кажется можно даже часа на 3, раньше так сельдь вымачивали. А так , можно порезать рыбку, чуть обжарить, потом залить сливками. Получится соус для пасты.
Старый 26-02-2009, 10:16     #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Если не ужас-ужас, то я б часов через 12 уже попробовала бы на соль.
А я бы минут через 20.
Старый 26-02-2009, 10:31     #9
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Мне кажется можно даже часа на 3, раньше так сельдь вымачивали. А так , можно порезать рыбку, чуть обжарить, потом залить сливками. Получится соус для пасты.
спасибо, про соус я уже думала тоже. Там рыбы хватит и на блины и на пасту. Осталось только вымочить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.