Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:33     #71
Larcha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Стрельна, Львовская
Сообщения: 18
Larcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
так и у нас так же...говоришь,говоришь спокойно,не слышит...Сделаешь "Гав",вроде взгляд фиксируется и что то делается...Я сама по натуре командир, и самое мое общение с ребенком не верно в корне.Я всегда командую.Хотя нет,не всегда. Стараюсь ,конечно,просить,объяснять. Но не всегда на такой подход хватает терпения.Проще приказать. Сядь,ешь,спи,одевайся...Самой тошно.А уж вечерние укладывания-это вообще отдельная песня...До недавних пор приходилось по полтора часа валяться рядом,ждать,пока заснет.А дел туча,а ребзь не засыпает...нервяк.Сейчас засыпает сама,но тоже долго,при открытой двери и ночнике.Ляжет и начинается..."Мама.Мама!Мама....мамааааа....! " Я :"Что?" Поля:" А ты меня любишь?" ну и так на протяжении часа...жесть...
По поводу укладывания спать, попробуйте поставить дитю аудио- сказку, нам очень помогло, дочь плохо засыпала одна, теперь книжку на ночь почитали потом сказку на магнитофоне поставили и мама свободна
Старый 07-04-2009, 10:49
ответ для Larcha на сообщение "По поводу укладывания спать,..."
    #72
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larcha Посмотреть сообщение
По поводу укладывания спать, попробуйте поставить дитю аудио- сказку, нам очень помогло, дочь плохо засыпала одна, теперь книжку на ночь почитали потом сказку на магнитофоне поставили и мама свободна
ямы одно время так и засыпали,песенки ставила.Потом в какой то момент мне стало жалко дочь,я на работу вышла,и так внимания мало уделялось,стала с ней сидеть.И теперь на песенки опять переключиться не получается.Она засыпает одна,но раз 50 выбежит,и меня задергает.Сейчас опять ложусь рядом,выключаю свет,включаю КПК с книгой себе и лежу читаю,жду пока заснет.Хоть не так нервно....
Старый 07-04-2009, 10:57     #73
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А зачем вы их укладываете, если они ещё не хотят спать?


Уж конечно, дети не будут слушаться, если им идиотские приказания отдают.
Старый 07-04-2009, 11:00     #74
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А зачем вы их укладываете, если они ещё не хотят спать?


Уж конечно, дети не будут слушаться, если им идиотские приказания отдают.
как зачем? (мой "например") потому что им волю дай - к часу ночи угомонятся - может быть а вставать в 7.30
Старый 07-04-2009, 11:06     #75
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
как зачем? (мой "например") потому что им волю дай - к часу ночи угомонятся - может быть а вставать в 7.30

Несколько дней так побегают, а потом будут вечером падать сами, от усталости. Главное, утром не давать спать, не невротизировать детей и не забывать их достаточно выгуливать.


Я своих вообще не укладывала никогда, сами ложатся. Это же крышей двинуться можно, детей укладывать! Неудивительно, что родители так устают.
Старый 07-04-2009, 11:36     #76
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Спасибо за топик!
Старый 07-04-2009, 12:24     #77
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


я тоже достаточно нервная, но очень стих понравился - теперь вспоминаю и успокаиваюсь....


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Старый 07-04-2009, 12:31     #78
molesya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 302
molesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я шизофреник ,наверное...Дочь люблю больше жизни,это есессно. Но терпения не хватает. Не могу стать подругой для нее,постоянно тюкаю. Поля у меня тоже,конечно,не подарок,просишь о чем нибудь спокойно-ноль эмоций.Раз просишь,два,десять...потом орешь.Но ведь неправильно это...А по другому не получается.Может,книжек каких почитать...Я и раньше задумывалась обо все этом,но предел наступил,когда подруга моя,сама бездетная в 40 лет,попивая со мной ночью в субботу тоник,все мне и высказала. О том,что неправа я,что так нельзя...Я в ступоре,потому что ситуацию исправлять надо,надо учиться терпению и понимаю любимого человечка,а я не знаю,с чего и как начать...
я тоже мама Поли и та же ситуация.
читать книжки особо некогда ( надо же в нэте посидеть)
но я стала себя через силу одёргивать. сначала не получалось. если чувствую, что ситуация взрывоопасна ухожу в другую комнату. остываю. и иду потом уже беседовать. тяжко. ребёнок бежит за тобой и истеричит. перевожу на другую тему. типа ой доча смотри какие там у нас цветочки распустились. срабатывает.
Старый 07-04-2009, 22:07
ответ для molesya на сообщение "я тоже мама Поли:) и та же..."
    #79
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


У одной моей знакомой была проблема в семье во взаимоотношениях между отцом и дочерью. Отец орал, приказывал, мог и по заднице. И этого было достаточно много. Знакомая пошла вместе с мужем к психологу. Психолог сказала много общеизвестных вещей. И одна из них - дети, когда вырастают и создают семью, очень часто выбирают себе спутников, похожих на отцов и матерей.
И психолог сказала - пускай каждый раз, когда происходит нечто подобное жена спрашивает мужа - ты хочешь, чтобы с ней (с дочкой) ТАК поступал потом ее избранник?
Знакомая рассказывала, что в начале был просто дурдом. Муж начинал как обычно орать, а она спрашивала - представь, что на нее орет какой-то мужик! Что ты с ним сделаешь?Муж от одной мысли бледнел и говорил, что убьет мерзавца и т.п. И постепенно как-то все устаканилось. Рукоприкладство исчезло вовсе, а крик бывает крайне редко.Дочка ведет себя совершенно адекватно.

Я помню, то после разговора очень долго думала, хочу ли я, чтобы около моего обожаемого сына была впоследствии такая как я . Даже думать нечего - нет, не хочу.
Так что теперь - работа, работа и еще раз работа над собой и над ситуацией. Я хочу, чтобы мой сын был счастлив.
Старый 08-04-2009, 12:32     #80
Рискаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Рискаус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
я шизофреник ,наверное...Дочь люблю больше жизни,это есессно. Но терпения не хватает. Не могу стать подругой для нее,постоянно тюкаю. Поля у меня тоже,конечно,не подарок,просишь о чем нибудь спокойно-ноль эмоций.Раз просишь,два,десять...потом орешь.Но ведь неправильно это...А по другому не получается.Может,книжек каких почитать...Я и раньше задумывалась обо все этом,но предел наступил,когда подруга моя,сама бездетная в 40 лет,попивая со мной ночью в субботу тоник,все мне и высказала. О том,что неправа я,что так нельзя...Я в ступоре,потому что ситуацию исправлять надо,надо учиться терпению и понимаю любимого человечка,а я не знаю,с чего и как начать...

Господи, как я Вас понимаю!!!Прямо родную душу прочитала!
Я всё время думаю о том, что вот на работе, если на меня орут, я сижу и думаю, "как Вы мне надоели, шли бы Вы ..." , а сказать не могу, начальство. Так вот, если меня взять за начальство, а детей за подчиненных - как же я им, наверное, надоела. Думаю, что ну, например, сейчас и мало лет, а дальше ведь так и скажут: "Мать, достала!" или не дай Бог еще хуже....Но по-другому, ну никак не получается! Я ж, по жизни, на людей-то не ору никогда , значит я нормальная!!! (наверное)Но с детьми всё время приходится голос повышать. Что ж делать-то?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.