Сицилия - кто был? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:16     #21
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
8 лет - это уже возраст, а 2.5 года

Да, с 2,5 лучше конечно более пляжный отдых.

Я так, в общем писАла
Старый 12-03-2009, 12:27
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #22
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


На 1-2 ночи советую останавливаться не в кемпингах, а в agriturismo, т.н. сельскохозяйственный или экотуризм. Там вас накормят фруктами из своего сада, своим медом, свежим хлебом. Познакомитесь с жизнью настоящей Сицилии. Я один такой адресок знаю в районе Эриче, наш сицилийский знакомый держит -http://www.casecolomba.com/case_colomba2.htm . Стоит р районе 70-80 евро. Вечером все гости собираются в патио с видом на горы. Можно взять велик покататься. А вообще их много во всех регионах Сицилии:http://www.agriturismo.st/it/italia/sicilia/default.cfm
http://www.farm-holidays-sicily.com/
Старый 12-03-2009, 12:52     #23
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл нам ехать в Палермо,что-то по-фото у меня не очень впечатления от этого города.Или я ошибаюсь?
Я думаю, с таким маленьким ребенком не стоит. Съездите лучше в Монреале, это небольшой городок над Палермо с изумительным одноименным собором, считается шедевром норманнской архитектуры на Сицилии, интерьер покрыт мозаикой. И в храм Св.Розалии на горе Пеллегрино, вырубленный в скале. Вот тут мой отчетец 2006 г. про достопримечательности
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=48327
Старый 12-03-2009, 13:14
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #24
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже. Ну и цены ниже на фрукты-овощи и едально-питейные заведения. До Агридженто 80 км, ездили, очень красиво, но жарко было, где-то плюс 45. В Палермо тоже съездили, город своеобразный, очень познавательный в плане однодневной экскурсии, как там отдыхать - я не представляю
Старый 12-03-2009, 15:50
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #25
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


На меня очень сильное впечатление произвел город Сиракузы - вот уж где дух истории практически осязаем!!! и очень красиво!!! Рекомендую туда съездить!!!
Старый 12-03-2009, 16:07     #26
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Для меня ничто не может сравниться с Таорминой...
Старый 12-03-2009, 18:01     #27
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже.
надо же, а у меня как раз другое впечатление... мы ездили на юг острова, захотели искупаться, доехали до пляжа. Там была ТАКАЯ грязюка, мы даже с детьми не решились туда пойти. Везде кучи мусора, никаких урн, туалетов нет. и при это толпы ... нет ТОЛПЫ галдящих итальянцев.
Об аквапарке - впечатление не лучше, чего стоит вид сидящих в лягушатнике тетенек и дяденек, жующих какие-то бутеры или выдавливающих друг у друга прыщи. Кошмар просто. Про девушек, делающих эпиляцию прямо на пляже лучше не буду.

По моим ощущениям, все, что на Сицилии связано с мусором и грязью - везде исходило именно от итальянцев. Иностранцы как-то тихо-мирно по отелям сидят.
Старый 12-03-2009, 18:05
ответ для planetaya на сообщение "Сицилия - кто был?"
    #28
planetaya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: п.Александровская,Пушкин
Сообщения: 90
planetaya отсутствует


Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?
Старый 12-03-2009, 18:10     #29
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Нюанс такой, что они обычно не на море, тк это бывшие или работающие фермы.
При них бывают рестораны-мы в такие любим ходить. Обычно платишь фиксированную сумму, 25-30 евро и ешь до отвала все, что носят. Свое вино, колбасы, пасты несколько видов, горячее - на Сардинии обычно поросенка давали, десерт, диджестив на посошок
Старый 12-03-2009, 18:33     #30
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?

Из нюансов то, что заказывать всё там надо заранее. Мы, когда едем обедать в агритуризмо, заказываем всё за пару дней, обсуждаем меню и время. Если всего этого не делать, то можно оказаться перед "закрытыми дверьми". Потому что агритуризмо это не ресторан, который постоянно ждёт гостей, а загородное хозяйство, обслуживаемое одной семьёй (обычно). Работайт из принципа "есть работа-работаем, нет работы-отдыхаем"....
И далеко не все продукты выращены прямо на месте, очень многое едется и закупается перед приездом дорогих гостей. Но качество от этого не страдает. Говорю из личного опыта...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.