Не мама, а папа! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:25
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #441
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Удачи! Вы обязательно его найдете!
Старый 08-04-2009, 18:27
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #442
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


А Томск далеко от Вас?

http://chudo.tomsk.ru/?page=hochu&id=244

Алеша 2 годика
Старый 08-04-2009, 19:50
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #443
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-04-2009, 21:22
ответ для Пусть Повезет на сообщение "А Томск далеко от..."
    #444
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
А Томск далеко от Вас?
Алеша 2 годика
Далеко. С Северного Кавказа... Да и возраст... Он же совсем малыш ещё. Мужчине одному тут точно не справиться
Вы поймите правильно, я не перебираю детишек. Просто при поиске я руководствуюсь 2 принципами:
1. Не навреди.
2. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Поэтому ищу такого малыша, которому я не поврежу тем, что взял его ну и соответственно ищу такого, чтоб я знал, что трудности, которые неизбежно возникнут, я мог преодолеть. Я хочу взять его насовсем а не на год, как это к сожалению нередко бывает...
Не возьму того малыша, с которым нужно находиться дома в режиме 24/7 (которого не возьмут в садик из-за здоровья) т.к. нужно будет бросить работу. А что ж мы кушать с ним будем?
Ну и соответственно возраст ограничен рамками 3.5-5 лет. 3.5 - ребёнок достаточно самостоятелен, чтоб играть самому без постоянного наблюдения (в 2 года я б глаз с него не спускал), а 5 лет - ещё достаточный запас до школы, чтоб малыш привык к тому, что он любим и необходим, для обучения и коррекции того, что вложилось в ДД, для адаптации наконец...
Старый 08-04-2009, 22:15
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #445
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


очень и очень мудро с вашей стороны!
Старый 09-04-2009, 00:10
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #446
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Бывают же мужчины, рассудительные и порядочные, прямо душа радуется Я думала, что у меня только муж такой, оказывается - нет! И хорошо-то как!! Побольше бы таких, как ВЫ!!

ждет вас ваш сыночек где-то, точно ждет, только потерпите немного, скоро уже найдете его и домой привезете

СЧАСТЬЯ ВАМ - светлого, веселого, звонкого, неиссякаемого!!!! и женщину - любящую и любимую!!! чтоб САМАЯ-САМАЯ семья получилась!!!
Старый 09-04-2009, 09:34     #447
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Далеко. С Северного Кавказа... Да и возраст... Он же совсем малыш ещё. Мужчине одному тут точно не справиться
Вы поймите правильно, я не перебираю детишек. Просто при поиске я руководствуюсь 2 принципами:
1. Не навреди.
2. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Поэтому ищу такого малыша, которому я не поврежу тем, что взял его ну и соответственно ищу такого, чтоб я знал, что трудности, которые неизбежно возникнут, я мог преодолеть. Я хочу взять его насовсем а не на год, как это к сожалению нередко бывает...
Не возьму того малыша, с которым нужно находиться дома в режиме 24/7 (которого не возьмут в садик из-за здоровья) т.к. нужно будет бросить работу. А что ж мы кушать с ним будем?
Ну и соответственно возраст ограничен рамками 3.5-5 лет. 3.5 - ребёнок достаточно самостоятелен, чтоб играть самому без постоянного наблюдения (в 2 года я б глаз с него не спускал), а 5 лет - ещё достаточный запас до школы, чтоб малыш привык к тому, что он любим и необходим, для обучения и коррекции того, что вложилось в ДД, для адаптации наконец...
Миша Какой Вы мудрый!!! Как сыночку то повезет .
Пусть скорее он найдется. @@ @@ @@
Дай Бог.
Старый 09-04-2009, 14:11     #448
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


здравствуйте, Михаил, внимательно прочла ваш топик. Я сама психолог (правда на данный момент в декрете), но до недавнего времени занималась как раз сопровождением приёмных семей. И одним из последних моих клиентов был как раз мужчина, ваш тёзка. Он начинал общаться с ребёнком 3х лет. И вопросы у него возникали абсолютно те же самые, что и у вас. Со своей стороны рекомендую вам обратиться не в детский дом, а в приют. Там попроще будет и с информацией и с поддержкой. В вашем случае поддержка и активное сопровождение - необходимые условия. А в приютах как раз весьма развита такая система. Желаю удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.