Как сдать комнату через агенство? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 15:02     #11
cfif
Guest
 
Сообщения: n/a


Прописывать это действительно очень опасно, даже временная регистрация. И что за бред нельзя пользоваться МОП? Вы-собственник и имеете право распоряжаться своей собственностью как вам хочется. На МОП имеют все равные прова проживающие в комуналке. Единственное чем Вас могут попрекнуть это уплата налогов, т.к. вы сдаете и это Ваш доход, а с него надо платить подоходный налог 13%. Сходите в налоговую или позвоните, в справочной вам все раскажут. Скажите, что есть собственность, с нее получаю доход со сдачи, хочу заплатить налоги на доходы. Вам все раскажут. И никакого согласия соседей, ни при каких условиях вам НЕ надо.
По поводу агенства. Эту проблему оно вам не решит. Но поможет найти съемщиков. Ваших затрат тут не требуется. Так что я бы обратилась.
Старый 19-10-2006, 11:23     #12
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
А насчет прописки, правильно тут сказали: пропишешь временно так" молодую, симпатичную" , и, вроде бы пообещавшую: "Что никогда и ни за что. Я - девушка порядочная!!!!", а потом да и родит. А ребенка без ВСЯКИХ разрешений прописывают туда, куда прописана мать.... Даже и знать не будете... И фиг выпишешь! Ребенка выписывают только "куда-то" и в "лучшие жилищные условия" или хотя бы "равные"....
Что Вы девушку пугаете?
Где это без ВСЯКИХ разрешений прописывают??? Расскажите, а то у меня ребенок до сих пор нигде не прописан.
Старый 19-10-2006, 14:06     #13
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
И что за бред нельзя пользоваться МОП? Вы-собственник и имеете право распоряжаться своей собственностью как вам хочется. На МОП имеют все равные прова проживающие в комуналке.
Это не бред, почитайте закон. Вы собственник только комнаты, а все МОП в совместной собственности с другими жильцами ( если у них тоже собственность ). А совместной собственностью можно распоряжаться только по договоренности с другими собственниками. Сходите к юристу , он Вам это разъяснит. Я в свое время, эту проблему долго изучала, чуть до суда не дошла. Поэтому, комнату сдать можете, а МОП , без согласия других жильцов нет. Чтобы распоряжаться МОП не спрашивая соседей, надо через суд установить порядок пользования МОП. Я хотела это сделать, но это муторно и долго, и гарантии , что суд это сделает в свете того ,что Вы хотите сдавать нет. И еще , если у Вас в квартире есть пенсионеры, инвалиды, дети суд почти всегда на их стороне. Поэтому , если Ваши соседи додумаются сходить к юристу, выживут они жильцов моментально, как только те выйдут из комнаты. Достаточно вызвать милицию, и все.Особенно, если арендаторы покажут договор об аренде. Лучше в такой ситуации настаивать на родственных связях
Старый 20-10-2006, 00:25     #14
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А что при таком раскладе помешает другим жильцам запретить пользоваться МОП непосредственно собственнику комнаты? Буде их левая нога этого захочет?
Какой закон читать?
Старый 23-10-2006, 15:06     #15
mudrenki
Участник
 
Профиль mudrenki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 136
mudrenki отсутствует


[quote=cfif;1545533]Прописывать это действительно очень опасно, даже временная регистрация. Чем интересно временная регистрация так уж опасна?Меня и ребенка хозяйка квартиры временно прописала(хотя постоянно и побоялась)никаких прав мы от этого не получили,кончиться через годик регистрация и все!
Старый 23-10-2006, 16:03     #16
Olgicca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 230
Olgicca отсутствует


А у нас такая история! Мы сделали временную регистрацию знакомому, его даже соседи знают. Сходили к участковому, так сказать поставить в известность о том. что проживать будет. А соседи двери закрывают и не пускают товарища. Если я(собственник) или участковый его приведёт. тогда открывают, а одному нет. Можно подать в суд, участковый будет свидетелем, какой-нибудь штраф и даже моральный ущерб можно взыскать, но это долго и Товарищу это нафиг не нужно. Участковый правда предложил альтернативу-набить морду.
Поэтому если есть возможность договориться с соседями, пусть даже за деньги. договаривайтесь и здавайте через агентство.
А то ведь даже если по закону всё верно будет, человечка вы поселите, может начаться так называемая "травля чужака" мало кто выживет в таких условиях за деньги.
Дерзайте! удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.