Как сдать комнату через агенство? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 14:56     #1
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Думаем что нужно сдавать именно через агенство т. к. проблематичные соседи. Ну не нравится им никто , не алкаголики, просто одинокие, озлобленные женщины.
Поможет ли в таком случае официальное оформление или не стоит связываться?
Как, вообще, выглядит сама процедура сдачи через агенство и какой процент они берут?
Готовы уже платить все налоги, лишь бы сдать и хоть какие-то деньги получать
Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите пожалуйста!
Старый 07-10-2006, 17:22     #2
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Агентство решить проблем с соседями не поможет. Для сдачи комнаты , находящейся в собственности, согласие срседей нужно все равно. Тк комнату сдать без их разрешения Вы можете, а вот МОП квартиранты могут использовать ТОЛЬКО с их согласия. Те туалет, прихожая,кухня - все это будет вне досигаемости жильцов. Ну и как жильцы будут в комнату попадать, и в туалет ходить? Я знаю два пути решения, или предлагаете делиться деньгами ( но я думаю они не согласятся, ведь так то они живут одни, я поняла комната у Вас стоит пустая). Или же оформить жильцам ВРЕМЕННУЮ прописку, на полгода. Тогда согласия соседей не требуется. ( мы сделали сначала так, а потом подумали, посоветовались с юристом....). Вы же только сдавать не имеете права без согласия, но У Вас же могут жить родственники из дальних краев совершенно бесплатно. Ведь факт передачи денег нужно еще доказать . А потом в нашей комнате жили наши " родственники" из солнечных республик. Соседи вначале вызвали милицию, но регистрация у " родни " была, а я приехав очень настаивала на родственных отношениях,+ бутылка коньяка и участковый к нам больше не ходил на вызовы соседей. Прошло ровно три месяца, и соседи стали "белыми и пушистыми". И проблем со сдачей не было.
Старый 07-10-2006, 18:11     #3
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


И еще забыла написать. Все права у соседей есть только в случаи если они собственники комнат, а если нет , то их согласия можно не спрашивать
Старый 09-10-2006, 13:08     #4
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Спасибо!
Я думала сдать через агенство и + временная прописка, чтоб никто пискнуть против не мог.
Будем думать .
Старый 11-10-2006, 21:31     #5
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Наташа, агентство действительно ничем не поможет. Пропиши и усе!
Старый 17-10-2006, 18:09     #6
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Ага, пропиши...
Ежели там окажется девушка или женчина, которые вдруг забеременеют, то и детеныша смогут туда зарегистрировать...
Замучаешься выписывать!
Старый 17-10-2006, 18:37     #7
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


У нас тоже такая "проблемная" коммуналка. Тоже "сложные" соседи (мать и дочь-"старая дева"). Сначала муж мучился: сам искал съемщиков... Постоянная ругонь была... Все - не те... И с милицией и с "вредительством"...
А потом... сдал через агентство : заключил договор. НАМ это ничего не стоило. Т.е. агентству платит квартиросъемщик. Сдал сначала одним - не сошлись характером (отказались), сразу же из агентства позвонили - Моментом нашли еще желающих... Потом еще одни пожили, и вот, через некоторое время, уже 2 года живет там одна женщина, у которой нет конфликтов с соседями... Т.е. это дело "характеров". Эти - подошли друг другу... не дерутся, не ругаются... Комната не простаивала НИКОГДА, т.к. всегда находились желающие (т.к. цены мы не "заламывали", это раз, и комната в центре, это два, около метро, это три ...). А прописывать....не-е.... лучше не рисковать... Только если , 100% уверены в квартиросъемщиках... А для соседей :это - родственники (но у всех, кто снимал, какая-нибудь да регистрация была)...
Так что очень советую - лучше через агентство! Да и по договору надежнее, все там четко расписано: что и как...
Старый 17-10-2006, 19:16     #8
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А почему не выдать как родственников, договориться со съёмщиками- пусть докажут! У меня подруга так сделала, сказала брат приехал с женой, фамилии разные.
Старый 18-10-2006, 00:25     #9
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Комната не простаивала НИКОГДА
Так соседи имеют право не дать пользоваться МОП ! И чем тут поможет агентство ?! Не согласятся соседи пускать квартиранта в туалет , и все, их законное право послать всех куда подальше. В комнате живи, а как ты туда попадать будешь, если корридором пользоваться нельзя ( это уже МОП ), твои личные сложности. С пропиской тоже могут быть сложности, согласна. Поэтому в итоге у меня и жили "родственники" из солнечных далеких республик, одна БОЛЬШАЯ И ДРУЖНАЯ семья. Соседи вскоре все поняли, и мы с ними потом отлично ладили.
Старый 18-10-2006, 15:01     #10
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Так соседи имеют право не дать пользоваться МОП ! И чем тут поможет агентство ?! Не согласятся соседи пускать квартиранта в туалет , и все, их законное право послать всех куда подальше. В комнате живи, а как ты туда попадать будешь, если корридором пользоваться нельзя ( это уже МОП ), твои личные сложности.
Думаю, что не все "сложные" соседи знают о ВСЕХ своих правах, в том числе: "праве не пускать в туалет"... У нас до такого ни разу пока не додумывались.... Правда после 22:00 входную дверь на "щиколду" закрывали, и если кто не успел вернуться домой - его проблемы.
А насчет прописки, правильно тут сказали: пропишешь временно так" молодую, симпатичную" , и, вроде бы пообещавшую: "Что никогда и ни за что. Я - девушка порядочная!!!!", а потом да и родит. А ребенка без ВСЯКИХ разрешений прописывают туда, куда прописана мать.... Даже и знать не будете... И фиг выпишешь! Ребенка выписывают только "куда-то" и в "лучшие жилищные условия" или хотя бы "равные"....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.