лишение родительских прав - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 22:28     #41
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Да, я встретила второго мужа, когда сыну было 5 лет. Отношения у них не назовешь идеальными, сказывается разница темпераментов( сын такой холерик, очень эмоциональный, а муж флегматик и от него устает), насчет усыновления мы серьезно не говорили, т.к. с тем отцом такая ситуация. Сам муж не настаивает, и я тоже.Для меня это не принципиально, я и брак регистрировать не рвалась. дочь сподвигла))
Старый 02-08-2008, 10:09
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #42
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


все понятно, тогда не предлагаю.
Старый 03-08-2008, 00:12
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #43
Rona
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2
Rona отсутствует


Уважаемые мамочки! За своего ребенка надо биться! Я три года ходила по судам, пережила кучу унижений, но добилась лишения родительских прав биологического отца моей дочери! Она свободна! Но на алименты надо подавать обязатьльно, иначе даже дело не начинают рассматривать, если вы не требовали денежное содержание ребенка. Так что желаю удачи настойчивым!
Старый 03-08-2008, 13:33     #44
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Я рада за Вас, что все получилось. У меня-то нехватка времени - одна из главных сложностей, поэтому меня пугает необходимость долгого хождения по судам, и конечно ищу адвоката.
Старый 07-11-2008, 20:50
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #45
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


У меня ситуация такая: сыну 13 лет, из них папу он не видел 12 лет,муж бывший военный, был направлен в Таджикистан, оттуда уехал уже с новой гражданской женой. Уезжая от нас, он потерял все документы о прописке и восстановить их не сможет, потому как это было общежитие, а потом его передали городу, а архив сгорел.Перед его отъездом я его выписала из квартирыбез его согласия и навешала лапши, что типа он был прописан временно и предложила ему прописаться в воинской части. Муж лапшу проглотил, документы потерял, в части не прописался. После Таджикистана прожил в гражданском браке 6 лет и имеет ещё 1 ребёнка. Потом из Твери переехал В Москву, где живёт теперь без ПАСПОРТА, ПОЛИСА, ПЕНСИОННОГО, И ПРОПИСКИ, работает посиделкой в игровых автоматах и имеет официальную зарплату 3000 рублей. (неофиц. около 30000)
Я подала на алименты сразу, пока он жил в Твери, я получала деньги через судебных приставов, когда он переехал в Москву, я забрала решение суда и теперь оно у меня, а по устной договорённости он сам определил сумму в 2500, которую выплачивает ежемесячно на моего и на незаконного ребёнка (по 2500).Подать решение снова-это будет рублей 300-500 в месяц и мой ребёнок будет ущемлён и в тоже время никуда не съездить без этой бумажки, разрешения от отца.
И ВОТ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА- стоит подать в суд на лишение его прав или нет?
я слышала, по новому закону даже если родитель лишён прав, он обязан платить алименты.
Может быть лучше ограничить его в правах, он никак не участвует в жизни ребёнка с момента ухода и кроме этих денег больше ничем не помогает, а у сына бронхиальная астма, это требует ежегодного санаторного лечения на море.
В общем НАРОД, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ, ПЛИЗ??? ЧТО ДЕЛАТЬ?? И будет ли в этой затее смысл, потому как он вроде же платит и квитки сохраняет, тогда его могут и не лишить?
Но хоть ограничить его в правах то можно, чтобы решать куда поехать я сама могла и без проблем.
Кстати, он не в розыске, я знаю его адрес в Москве, но он там не зарегистрирован.
Старый 07-11-2008, 22:35
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #46
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Не знаю, может кому пригдится, я в такой ситуации объявила бывшего мужа безвестно отсутствующим. Все проблемы снялись сразу. Правда, я и в самом деле не знаю, где он, может, и умер.
Чтобы объявить человека безвестно отстутствующим, нужно, чтобы он на всех местах (работы, прописки, в налоговой, в поликлинике) человек не появлялся год. Особо искать не надрывались, разослали запросы, получили ответ - не значится, и готово. В других городах не искали.
Старый 08-11-2008, 16:26
ответ для 7cvetik2003 на сообщение "лишение родительских прав"
    #47
Oduvan4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщения: 51
Oduvan4ik отсутствует


Интересно, а если на двоих детей платит 2т добровольно. Исполнительный лежит у пристава. Можно ли лишить человека род. прав.
Старый 09-11-2008, 10:50     #48
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Если бывший муж платит алименты официально, то подать потом на алименты от сына абсолютно реально.
Если не платит - то и сам претендовать не может.!
Нет, вы не правы. Мне в свое время следователь (я заводила в свое время на бм уголовное дело за неуплату алиментов) объяснил - если вы на алименты не подавали и нигде не зафиксировано, что отец ребенка уклонялся от выплаты алиментов, то у такого отца есть право ( в случае нетрудоспособности или если он малообеспеченный) получать алименты от своего ребенка.
Старый 09-11-2008, 11:46     #49
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
И ВОТ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА- стоит подать в суд на лишение его прав или нет?
я слышала, по новому закону даже если родитель лишён прав, он обязан платить алименты.
Может быть лучше ограничить его в правах, он никак не участвует в жизни ребёнка с момента ухода и кроме этих денег больше ничем не помогает, а у сына бронхиальная астма, это требует ежегодного санаторного лечения на море.
В общем НАРОД, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ, ПЛИЗ??? ЧТО ДЕЛАТЬ?? И будет ли в этой затее смысл, потому как он вроде же платит и квитки сохраняет, тогда его могут и не лишить?
Но хоть ограничить его в правах то можно, чтобы решать куда поехать я сама могла и без проблем.
Кстати, он не в розыске, я знаю его адрес в Москве, но он там не зарегистрирован.
Во-первых, если родитель лишен родитеьских прав, то обязанности у него все остаются, в том числе и по уплате алиментов. Это и раньше так было.
Второе, т.к. он может подтвердить, что платит на ребенка деньги и официальная з\плата у него всего 3000, то увы - ничего не сделать. Родительских прав лишить нереально.
Старый 09-11-2008, 19:08     #50
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рия * Посмотреть сообщение
Во-первых, если родитель лишен родитеьских прав, то обязанности у него все остаются, в том числе и по уплате алиментов. Это и раньше так было.
Второе, т.к. он может подтвердить, что платит на ребенка деньги и официальная з\плата у него всего 3000, то увы - ничего не сделать. Родительских прав лишить нереально.
смогут если очень сильно будут доказывать, что папа платит ТАКИЕ деньги на ребенка качесте алименто, что никак не общается, что нигде не быает (школа, детсад, кружки), т.е. не интересуется жизнью ребенка и не участвует воспитании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.