Какую рыбу выбрать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2006, 19:51
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #41
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


котлеты можно делать из любой рыбы- ориентируйетсь на вкус детей- главное - не берите для этих целей филе или упаси Боже рыбный фарш
берете тушку или целую, размораживаете, потрошите , удаляете кости и в мясорубку

есть аргентинское и канадско-американское филе без химикатов, и есть куча более дешевого азиатского с кучей фосфатов и отбеливателя ( для того, чтоб из дешевой серой рыбки делать белую а-ля треска и продать втридорога). на вид невозможно определить , есть ли в фиел химикаты
вот филе пангасиуса без фосфатов ( и не отбеливается) из него можно делать котлеты детям , да и вцелом виде тоже, и наша тиляпия, но они по запросу заказчика тиляпию делают и с фосфатами, так что...вполне возможно кто-то решил удешевить

из недорогих белых столовых рыб для котлет могу предложить минтай, хек, сайду- все в тушке или потрошеном виде
еще очень вкусные котлеты из нототении и гренадера
Старый 09-08-2006, 19:51
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #42
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Тань, а из свежей рыбы у вас какая есть?
Старый 09-08-2006, 19:52     #43
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak
В Ленте видела сегодня пангассиуса и теляпию. Пангассиус 210 рублей, теляпия - 228.
у нас отпускная цена 106 руб на филе пангасиуса, и 130 на филе тиляпии
во Лента живет, а?
а филе было типа охлажденное или свежее?
Старый 09-08-2006, 19:55
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #44
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


ну вот на льду у них лежит... это типа какое?

а вы им напрямую поставляете?
Старый 09-08-2006, 19:58
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #45
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


и вот еще про бренд "норвежский лосось": знакомые шведы очень не рекомендуют его употреблять, говорят, что кормят их при разведении чем-то очень ужасным. Это шведы норвежцев не любят или, действительно, так? Видимо, это тоже к теме про гормоны
Старый 09-08-2006, 20:01     #46
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata
у нас отпускная цена 106 руб на филе пангасиуса, и 130 на филе тиляпии
Блин, ну какие чудесные цены!!! ГДЕ Б ПО ТАКИМ ЦЕНАМ ПАРУ КИЛО РЫБКИ ОТХВАТИТЬ?
У вас случайно нет розничной продажи c небольшой наценочкой где-нибудь в закутке?

Последний раз редактировалось Алюшка, 09-08-2006 в 20:09.
Старый 09-08-2006, 20:03     #47
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Про цены на рыбку ничего не скажу, здорово, что ее в принципе есть такое разнообразие.

А мне какую-то "масляную" рыбу продавец посоветовал. На вид - как белорыбица. Запекали на решетке - фантастика.
Ну а для рыбы в томатном соусе (муж обалденно навострился ее готовить, я и не берусь теперь )отлично подходит обыкновенная треска.
В кляре лучше всего зубатка (из-за жира).
Миноги - мариновать, ну и т.д.
Старый 09-08-2006, 21:02     #48
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Про свежую рыбу. Свежую рыбу в Россию возможно привезти либо машиной через Скандинавию- оттуд к нам идет семга и форель, все остальное надо везти самолетом- это очень дорого- такие рыбы есть в Метро и в ресторанах. В Питере всего пара фирм, которые возят по сотне кг свежей рыбы из Франции в основном, все остальное- либо местное- лещь, карась, карп , судак, либо размороженое.
так что в большинстве супермаркетов города во льду лежит размороженая экзотика( опять же семга, форель и русские рыбы не в счет) ну еще треска бывает охлажденная- так она и стоит как... сибасс.. вот кстатит сибасс( леврак) и дорада в основном свежие- из Греции или с Кипра

Мы закупаем ( как и боьшинство импортеров) лишь замороженую, но хорошо замороженую
Т.Е. ее один раз морозят на судне сразу после вылова ( она нигде не лежит после вылова) и больше она не размораживается, пока не попадет на чью- ту кухню.

я лично готовлю в основном замороженную рыбу- она на самом деле гораздо безопасней, чем неизвестно сколько дней пролежавшая н прилавке охлажденная
ладно наша...
но импортная- вы посчитайте- ее должны выловить, убить, разделать, упаковать, загрузить, затаможить, потмо машина (если это машина) идет несколько дней через Финку, потммо растаможк аи вет контроль, потом ее получает импортер, потом он развозит по точкам. а рыба дорогая- ее на прилавках держат до последнего- официальнй срок годности у нее до 12 дней с момента вылова!
если мы везем самолетом. мы экономим несколько дней, но все остальные составляющие остаются+ день , чтоб его в аэропорт агенту доставить
а у нас свежая рыба часто из Москвы привозится( до Москвы доставка свежей рыбы куда лучше налажена и таможня отработана лучше- наши норовят затянуть до невозможости процесс таможенной очистки и вет контроля) - это еще день.
так что....



про норвежский лосось я только-только выше написала, см мое сообщение от 19:45- там в середине я пишу как раз про семгу, чем ее кормят и зачем ( семга = лосось)

Последний раз редактировалось Ainata, 28-03-2008 в 19:45.
Старый 09-08-2006, 21:05
ответ для МИДи на сообщение "Какую рыбу выбрать?"
    #49
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


а про масляную я тут где-то писала..
а нет, давала ссылки на свой опус на кулинарном сайте
вот здесь посмотрите предпоследнее мое сообщение
масляная- классная рыба
а в домашней коптильне- вообще фантастика
а в шашлыке вместо осетра? ммммм
так я еще на работе ,а последний прием пищи был в 9 утра- сейчас захлебнусь слюной
кстати, копченую масляную у нас в половине магазинов под видом палтуса продают
Старый 09-08-2006, 22:47     #50
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata
нет, тиляпию под видом пангасиуса продать не могли- разные цены

скорее всего вам продали розовый нетримингованый пангасиус
похоже на фото? бывает еще краснее- нет под рукой фото
На фото - похоже. Но и на тиляпию с непривычки - тоже похоже. Отпускные цены у них не очень различаются. А в магазинах - сильно? Я тиляпию не встречала.
ЗЫ. Надо будет к Вам мужа как-нибудь спровадить на Елизаровскую. В смысле - за рыбкой. Очень уж они нам понравились. А я с мая так и не покупала - в магазинах не встречала (в Ленту - не ездоки), а на рынке - страшно сейчас, сплошь тухлятина идет.
Таня, Вы - мое второе (по времени, не по значимости) приобретение на ЛВ. Вашими советами я воспользовалась еще и в Кофейне. Спасибо огромное!

Последний раз редактировалось Olega_mama, 09-08-2006 в 22:57.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.