Суши,суси,сшими! кто делает сам?поделитесь плиз! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 22:10
ответ для Marishan на сообщение "Olwer..."
    #61
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Да не убивайтесь Вы. Значит Вам просто не нравится вкус рыбы. Я например АБАЖАю вкус сырой рыбы, потому и люблю суши.
Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Olwer Вкуснота КАКАЯ!!! А я сегодня ВПЕРВЫЕ в жизни поела суши. Правда в ресторане
Не, вы не поняли
я уже 3 года плотно сижу на суши, разумеется в ресторанах, и они мне очень нравятся
но никогда в жизни еще не покупала рыбу в магазине(свежую для детского супа не считается)
и вот вкус этой рыбы мне не понравился - но в ресторане то я все ем и лосось и тунец и гребешок и желтохвостик итд. Там мне почему то все вкусно и запахи никакие не беспокоят и вкус везде гармоничный

За похвалу, спасибо!
Старый 07-11-2007, 22:19     #62
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Не, вы не поняли
я уже 3 года плотно сижу на суши, разумеется в ресторанах, и они мне очень нравятся
но никогда в жизни еще не покупала рыбу в магазине(свежую для детского супа не считается)
и вот вкус этой рыбы мне не понравился - но в ресторане то я все ем и лосось и тунец и гребешок и желтохвостик итд. Там мне почему то все вкусно и запахи никакие не беспокоят и вкус везде гармоничный

За похвалу, спасибо!
А какую именно рыбу вы брали? и Где? Может она была не свежая, а размороженная? Иногда так бывает. Когда ее неправильно размораживают или нарушают условия хранения, она так пахнуть начинает. Свежайшая форель, которую вы покупаете (действительно свежая - живая, например, а не размороженная и лежащая на льду, хотя в магазине ее выдают за свежую () никакого запаха рыбьего жира не имеет. Тут очень многое от качества рыбы зависит.

Кстати, на суши лучше брать семгу. Форель может начать разваливаться...
Старый 07-11-2007, 22:19     #63
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
А я совсем не поняла, как надо сворачивать этот омлет... Ну вот получился у нас слоеный блин формой как половина Луны. Так? А дальше что? Его ведь тоже ровно не свернешь.
Получился слоеный омлет. Вы его снимаете и заворачиваете в коврик (так как коврика у меня нет, я заворачивала в полотенчико) ставите поверх что-нибудь тяжелое. Получается брусок. Его разрезаете на порции нужного размера
Старый 07-11-2007, 22:25     #64
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Получился слоеный омлет. Вы его снимаете и заворачиваете в коврик (так как коврика у меня нет, я заворачивала в полотенчико) ставите поверх что-нибудь тяжелое. Получается брусок. Его разрезаете на порции нужного размера
Ну так как его сворачивать? Он же тоже будет неровный? Ничего не понимаю ..
Старый 07-11-2007, 22:27     #65
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
А какую именно рыбу вы брали? и Где? Может она была не свежая, а размороженная? Иногда так бывает. Когда ее неправильно размораживают или нарушают условия хранения, она так пахнуть начинает. Свежайшая форель, которую вы покупаете (действительно свежая - живая, например, а не размороженная и лежащая на льду, хотя в магазине ее выдают за свежую () никакого запаха рыбьего жира не имеет. Тут очень многое от качества рыбы зависит.

Кстати, на суши лучше брать семгу. Форель может начать разваливаться...
Это была форель слабой соли, повторюсь, что свекровь сказала, что рыба нормальная, просто я ее никогда в таком виде(ну как на бутерброды покупают) не ела. Ну в общем мне не понравилась
Старый 07-11-2007, 22:35     #66
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Что значит нормальная? Конечно нормальная, вы ей не отравитесь. Просто невкусная она
Старый 07-11-2007, 22:39     #67
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Значит так. Я брала ингридиенты (см. выше), разводила. нагревала сковороду. У меня круглая, большая по диаметру. выливала немного, чтобы закрыть дно. Омлет схватывался. Я его заворачивала в одну сторону к краю. Получалась трубочка. Далее не снимая предыдущий наливала новую порцию массы. Она схватывалась. Далее первый омлет заворачивала в это блин. И так далее до окончания омлетной жидкости. потом снимала, в полотенце и под тяжесть. Омлет остывал и я его уже использовала по назначению)))))
Старый 07-11-2007, 22:44     #68
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Ничего себе... Надо тоже попробовать Спасибо!
Старый 07-11-2007, 22:57
ответ для Olwer на сообщение "Значит по факту - все съели с..."
    #69
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Рыба - боже мой как я лоханулась взяв форель Рада нескольким вещам - во-первых рис все таки сварился во вторых мне удалось с рисом совладать я ожидала что он не будет лепиться, будет дико липнуть к рукам - ничего этого не было. Чисто технически для первого раза считаю что у меня все удалось.
Ну и разумеется вопросы
- что не так с рисовым уксусом
- сколько риса надо класть на нори? тонко-тонко? сильно приминать?
- не скажу что с ковриком у меня получилось совладать, не очень мне понятна техника утрамбовывания/скручивания
Я тоже делала с форелью, но с подкопченой, слабой соли тоже не люблю, а эта вкусная.
Вкуса уксуса в рисе не чувствовала абсолютно, делала тоже из набора, странно...
Риса получается примерно чуть меньше см, там же в наборе как раз на 4 ролла, у меня получилось 3 ролла и 4 суши (1 лист нори остался), просто поделила на 4 части весь рис и эту 1/4 часть использовала на лист нори. С ковриком тоже не сильно поняла, но вроде все получилось, хотя профессионализма не хватает.А вообще все у вас красиво и аккуратно получилось, просто возьмите другую рыбу в следующий раз.
Старый 07-11-2007, 22:58     #70
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Значит так. Я брала ингридиенты (см. выше), разводила. нагревала сковороду. У меня круглая, большая по диаметру. выливала немного, чтобы закрыть дно. Омлет схватывался. Я его заворачивала в одну сторону к краю. Получалась трубочка. Далее не снимая предыдущий наливала новую порцию массы. Она схватывалась. Далее первый омлет заворачивала в это блин. И так далее до окончания омлетной жидкости. потом снимала, в полотенце и под тяжесть. Омлет остывал и я его уже использовала по назначению)))))
Вот теперь и я поняла, а по назначению - это внутрь роллов или в него заворачивать можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.