Кто я мошенница или жертва - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:09     #1
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Прошу модераторов не преносить тему в Тратим деньги, т.к. мне нужно понять моральный аспект моего поведения.

Ситуация-долгое время в ЖКХ не было электрика, т.е. заявки не принимали, т.к. некому было их выполнять. Заходя в парадную увидела электрика, спарашиваю из жека -да. Говорю, что мне надо выполнить работы. Он заходит и говорит, что установка нового автомата+5 розеток будет стоить 5 тыс. ВНИМАНИЕ-3 тыс. розетки и 2 тыс. работа. Я говорю, мне надо делать заявку в ЖЕК-он я сам все сделаю, ВНИМАНИЕ-чеки и квитанции за работу принесу.
Звонит в ВОСКРЕСЕНЬЕ и просит завести аппаратуру, куабель. розетки и пр.
Дальше три дня он мне курочит стены, спрашивает как и что лучше сделать, вобщем мальчик молоденький, думаю за 2 тыс. сойдет, потом года через два все равно ремонт большой делать или съезжать. Еще кора взял 500 руб. за покупку респираторов.
Закончил установку розеток, я говорю что сейчас отдам 2 тыс., он выкатывает глаза и говорит, что мы договаривались на одну только работу от 5 тыс. и я должна ему отдать 6, 5 только за работу. Деньги в доме есть и я отдаю ему требуемую сумму, в душе понимая, что меня нагло разводят, Но сегодня он приходит забрать вещи и я, уже выйдя из ступора, спрашиваю, где квитанция на работы? Он говорит ВНИМАНИЕ он принесет вечером, если действительно они есть я звоню в ЖЕК начальнику, который говорит, что на все работы дается наряд, где указывается сумма (к слову все работы стоят действительно чуть меньше 2 тыс.). Перезваниваю электрику и прошу еще раз квитанцию, на что он мне говорит, что делал работы частным порядком, деньги никуда не отдал и единственная гарантия это номер его мобильного и я сама его об этом просила!!!, он бы подругому отказался делать мне эту работу в свое рабочее время он приходил к 12 часам утра. ВНИМАНИЕ-электрик из ЖЕКА теперь может выбирать какую работу он будет дела, а какую нет.
ЗВоню в ЖЕК и объясняю ситуацию, после чего снова звонит электрик и начинае нести такую чушь, т.е. говорит сам с собой (видимо начальник рядом), что он делал работу в свободное от остальной работы время (видимо завести кабель в выходной это и есть не рабочее время, причем сам же спрашивал может или нет) и т.д и т.п. я ему говорю, что деньги пусть оставит себе, но принесет квитанцию о выполненной работе, если сгорит квартира (ТТТ) кто будет отвечать.
Вобщем тут я от него узнала, что я аферистка, развела бедного мальчика и никакой квитанции ЕСТЕСТВЕННО не будет. Хотела, так сказать на халяву.
Что делать дальше-как человек порядочный я начала переживать и уже внутренне его оправдывать, но как человек разумный я этого так уже не оставлю.
На ваш взгляд кто я?

Последний раз редактировалось Фруза Марковна, 05-02-2009 в 16:44. Причина: 11
Старый 05-02-2009, 15:18     #2
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Хм, а я бы еще и деньги лишние попросила вернуть.
Старый 05-02-2009, 15:18     #3
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


вы...эээ...человек добровольно отдавший деньги без квитанции и чеков, то есть вроде бы ближе к жертве (хотя изначально было понятно,что денежка ляжет на лапу мастера), на мошенника не тянете....
Старый 05-02-2009, 15:18     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Просто наивная женщина, не разбирающаяся в электрике. Свидетели-то хоть есть, как Вы деньги ему отдавали?
Старый 05-02-2009, 15:25     #5
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


У меня мама свидетель, когда мы договаривались на 5 тыс. ЗА ВСЕ она стояла рядом и как все пенсионеры канючила, что это дорого и еще спрашивала будут ли чеки, но была изгнана мной из кухни. А вот когда деньги отдавала только ребенок 2 лет.

Я понимаю за что он меня нагрел, я рассказала, что ремонт ванной по ЕВРО стандарту обошелся мне в 200 тыс., но там делали профи и так, что не прикопаться, а здесь замазанные алебастром дыры от просверленных насквозь розеток
Старый 05-02-2009, 15:30     #6
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
вы...эээ...человек добровольно отдавший деньги без квитанции и чеков, то есть вроде бы ближе к жертве (хотя изначально было понятно,что денежка ляжет на лапу мастера), на мошенника не тянете....
А вот мне не понятно было, т.к. изначально был озвучена цена по жековскому прайсу и еще эти квитанции сбили меня с толку, к слову, теперь он говорит, что имел в виду чеки за розетки, но это не правда, я четко сказала квитанция за работу.

Плачу от обиды, и правда ЛОХ, правы девочки когда пишут, что в декрете тупеют. А еще мужа всегда ругаю
Для остальных мамочек-установка розетки стоит -4 евро, как в ЖЕКЕ так и в фирмах.
Старый 05-02-2009, 15:36     #7
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


не понимаю, у них расценки какие-нить есть там? позвоните и спросите, по крайней мере будете знать дали лишнее или нет, я бы написала жалобу на молодого человека, сказал бы сразу, что халтура, вопросов бы не было.
Старый 05-02-2009, 15:40     #8
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Для остальных мамочек-установка розетки стоит -4 евро, как в ЖЕКЕ так и в фирмах.
Оспидя, у нас ЖЕКи уже за евры работают?
Старый 05-02-2009, 15:42     #9
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ко мне как-то приходил электрик из ЖЭКа. Стоимость работы объяснил так, что за зарплату они чинят все, что вне квартир. Работа внутри квартир - полностью им на руки. Поэтому, типа, кто сколько хочет, столько и просит, а в ЖЭКе никогда стоимость не говорят.
Старый 05-02-2009, 15:43     #10
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Конечно, жертва... Просто развод какой-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.