Вы шлепаете своих малышей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:12
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #71
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourangi Посмотреть сообщение
Вы поднимаете руку на своего ребенка? За что? Если нет, то потому что сдерживаете себя или даже мыслей таких не возникает? Мне иногда хочется отшлепать свою 7-месячную дочурку потому что вредничает и истерит. Поэтому я ее шлепаю. Интересно, одня лии я такая.
Она не вредничает Она истерит потому, что ей плохо. Поверьте в это (а это ведь правда), желания шлепать сразу поубавится.
Я уже переколотила некоторое количество посуды Полотенца, думаю, меня не спасут надо чтобы грохнуло, да осколки во все стороны - вот это помогает!
Старый 10-03-2009, 22:29
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #72
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Стыдно признаться было пару раз после этого винила и виню себя жутко.Очень стыдно перед ребенком.
Стараюсь относиться спокойнее ко всему, хотя нервы...
Старый 10-03-2009, 22:36     #73
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


у кого нервы - купите себе грушу для битья!!! МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ШЛЕПАТЬ - Я В ШОКЕ!!!! Зачем?? чтоб самой успокоиться??? ребенок ведь от этого не успокоится!!!
Старый 10-03-2009, 22:46
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #74
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


шлепаю, но до года все равно без толку, а то и до двух, так что до года не шлепала и ответила нет.
Старый 10-03-2009, 22:57
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #75
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


тоже пару раз в стену стукала или дверью хлопала с психу, это когда у меня недосып был и нервы напряжены, но ребенка не трогала
Старый 10-03-2009, 23:08
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #76
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Старшего шлепала иногда, в возрасте от 1,5 лет до 3-х - когда лез куда-нибудь не туда. Потом сильно переживала из-за этого. С младшим последний месяц иногда возникают позывы, но я их подавляю. Начиталась умных книжек и поняла, что не могут дети вредничать и назло делать - это только нам так кажется. А они не способны на это. Хотя если в своем детстве это практиковалось в семье, то стереотип сломать сложно. Но возможно
Старый 10-03-2009, 23:12
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #77
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


не шлёпаю
Старый 10-03-2009, 23:14     #78
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Интересно, зачем шлепать ребенка до года, если он еще не понимает, что он делает, что хорошо, что плохо....
Ну шлепну я ребенка и что? Ребенок перестанет плакать? Перестанет выползать из комнаты или перестанет открывать ящики? Или перестанет хватать зубную пасту? Или перестанет кашу разливать? Нет, конечно...
Я лучше наору на папу, что на дверях нет защелки и т.д.....
уже как-то писала, что мы дважды шлепали ре по попе в памперсе за то, что ел провода. шлепок сопровождался строгим "нельзя". он ПЕРЕСТАЛ есть провода раз и навсегда и начал понимать слово "нельзя". уверяю вас, все они понимают. нашему на тот момент было 7 мес. я никогда не кричу на него и тем более не шлепаю, если он меня "выводит из себя".
Старый 10-03-2009, 23:20
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #79
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мелкого даже в голову не приходит шлепать. старшего шлепала примерно с 2,5 лет до 5 лет. раньше - не эффективно, позже - очень бьет по самооценке ребенка. да и в этот промежуток не желательно, но иногда это был крайний и уже единственный способ воздействия.

для тех, кому трудно представить за что, приведу пример: например за то, что с воплями и криками падал в истерике в лужу на пороге магазина, в который мы не пошли, а ему было надо. А при попытке поднять выворачивался, и брыкался в лужу снова. Я не из тех, кто может игнорировать такие публичные выступления, как рекомендует литература. есть вещи, которые нужно было дать понять раз и навсегда: так делать нельзя.
Старый 10-03-2009, 23:20     #80
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Она не вредничает Она истерит потому, что ей плохо. Поверьте в это (а это ведь правда), желания шлепать сразу поубавится.
Я уже переколотила некоторое количество посуды Полотенца, думаю, меня не спасут надо чтобы грохнуло, да осколки во все стороны - вот это помогает!
+10000000
В таком возрасте малыш не вредничает, капризничает только по уважительной причине, и всякий смысл шлепания пропадает (если он еть). Старших могу шлепнуть и не слабо, когда доведут, но считаю, что этим расписываюсь в своем бессилии, неумении справиться с ситуацией, это ж демонстрация силы, но не выдерживаю иногда. А малышку (или малыша)- и мыслей не было! Если плачет, наоборот жалко, может ей больно, плохо, а туту еще и это...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.