Автокресла от 9 кг. Способы крепления к машине? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:11     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Для особо одаренных. Объясните пожалуйста.

Есть просто крепление автомобильными ремнями, есть изи фикс (при наличии его в машине)... но я еще слышала про крепление к базе - или это и есть изи фикс? или что - то другое?

У нас сейчас Ремер до 13кг (переносное), озадачилась покупкой следующего... Вот подумала, что в переносном я сейчас дома пристегиваю ребенка, потом кресло пристегиваю в машине, для похода в магазин просто отстегиваю кресло и забираю с собой.
Представила себе, что нужно вертящегося ребенка пристегнуть в кресло, а потом это кресло к машине.... и так же отстегивать... раза три так за поездку - взгуснулось...

Есть ли какой-нибудь вариант крепления кресла, кроме, как ремнями для машины без изи фикс?

Заранее спасибо...
Старый 03-03-2009, 13:20     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я думаю только ремнями..мы ездим с мужем,он крепит за 5 сек,потом туда сына и едем..выходим в магаз к примеру-сын идет сам,кресло в багажник..У нас Ремер до 18-ти кг,нормальное сидячее кресло..У вас ребенок уже большой,вытащили из кресла и посадили в тележку к примеру..Я вообще в кресле никогда не носила его..
Старый 03-03-2009, 13:38     #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Я вообще не ношу в кресле. Зачем?
Стоит себе пристегнутое...
Буду брать с изофиксом - оно надежнее, чем просто ремнями.
Старый 03-03-2009, 19:42     #4
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я вообще не ношу в кресле. Зачем?
Стоит себе пристегнутое...
Буду брать с изофиксом - оно надежнее, чем просто ремнями.
Хорошо, когда машина новая, у меня его просто нет в машине(
Старый 03-03-2009, 19:51     #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
я..Я вообще в кресле никогда не носила его..
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я вообще не ношу в кресле. Зачем?
.
Не, когда маленький очень удобно - например приехали на прививки, я ребенка в кресле притащила с собой, пока сама разделась, то, се - ребенок сидит себе, досыпает, а у меня руки свободные. К врачу там например. Удобно, что кресло с ребенком можно поставить куда угодно и освободить руки... А если ребенок на руках, то ведь даже не раздеться самой....
Старый 03-03-2009, 20:43     #6
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Не, когда маленький очень удобно - например приехали на прививки, я ребенка в кресле притащила с собой, пока сама разделась, то, се - ребенок сидит себе, досыпает, а у меня руки свободные. К врачу там например. Удобно, что кресло с ребенком можно поставить куда угодно и освободить руки... А если ребенок на руках, то ведь даже не раздеться самой....
??? Так кресло с 9кг- это когда уже ребенок сидит, стоит сам, а то и ходит. Я чего-то вашего вопроса понять не могу, вы ж про кресло спрашивали , а не переноску.
Старый 04-03-2009, 12:56     #7
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
??? Так кресло с 9кг- это когда уже ребенок сидит, стоит сам, а то и ходит. Я чего-то вашего вопроса понять не могу, вы ж про кресло спрашивали , а не переноску.
Да, спрашиваю про кресло от 9 кг. И понимаю, что оно не переноска. Спрашиваю - нужно ли каждый раз отстегивать автомобильный ремень, чтобы вытащить ребенка из кресла, или есть крепление кроме изи фикс при котором можно отстегивать только ребенка от кресла... Так нормально объяснила?

Просто пустилась в рассуждения, что когда еще маленький, то удобно носить с креслом. Девочки написали, что никогда с креслом никуда не носили, я и подумала, что про кресло до 13 кг говорят.

Ясно же, что кресло 9+ не носят никто никуда...
Старый 04-03-2009, 13:03     #8
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Да, спрашиваю про кресло от 9 кг. И понимаю, что оно не переноска. Спрашиваю - нужно ли каждый раз отстегивать автомобильный ремень, чтобы вытащить ребенка из кресла, или есть крепление кроме изи фикс при котором можно отстегивать только ребенка от кресла... Так нормально объяснила?

Просто пустилась в рассуждения, что когда еще маленький, то удобно носить с креслом. Девочки написали, что никогда с креслом никуда не носили, я и подумала, что про кресло до 13 кг говорят.

Ясно же, что кресло 9+ не носят никто никуда...
У нас чикко от 9 кг, пристегивается ремнями, отстегивать каждый раз не надо. Стоит постоянно. (правда сейчас пока не им пользуемся, т.к. малы. Рассказываю про среднего ребенка)
Старый 03-03-2009, 13:39     #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Мы вообще кресле не отстегиваем. Зачем. Стоит стационарно на заднем сидении( у нас Maxi- CosI). Тоже не дешевое.А вот носить в кресле...Оно само весит примерно 10кг+ ребенок, да и не присбособлено ни одно кресло для этого.
P.S. В магазине ездим в тележке или прогулочной коляске.
Старый 03-03-2009, 14:59     #10
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


ННП
есть Изофикс -крепится внутри машины такой палкой-подставкой,не знаю, как объяснить.
Без изофикса 2 способа
-штатным аторемнем крепить вместе с крселом (кресло без ремней)
-штатным аторемнем крепить скамо кресло,Ю а ребёнок в кресле крепится ремнями кресла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.